В Хабаровском крае приостановят торговлю охлаждённой свининой

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2273353
     VaIerik
    Участник

    Куда можно отнести уже купленную свинину на проверку и есть ли в этом смысл? Я буквально на днях как с голодухи забил морозильник мясом. Брал в хоту-асе

    #2273355
     VaIerik
    Участник

    Продай мне мясо. У меня кончилось как раз

    #2273362
    Теодор
    Участник

    Этот ящур для человека не так страшен, как его малюют. Часто все эти эпидемии надуманы, стада уничтожаются, хозяйства разоряются – в интересах определенных производителей или поставщиков. Для здоровья гораздо опаснее есть продукты отвратного качества, что нам пихают и дышать выхлопами товарища сечина.

    #2273363
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Теодор'] Этот ящур для человека не так страшен, как его малюют. Часто все эти эпидемии надуманы, стада уничтожаются, хозяйства разоряются – в интересах определенных производителей или поставщиков. [/quote]Мне думается что не только по экономическим, и более! не по ним, проводят такую политику в отношении свинины. Ряду категорий лиц видимо не нравится по религиозным и идеологическим мотивам что кто-то любит есть свинину. Это ведь хорошая защита от всяких чужеродных России тоталитарных учений и сект.

    #2273369
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Теодор'] Этот ящур для человека не так страшен, как его малюют [/quote] Вообще не страшен, к тому же, мясо в любом случае подвергается тепловой обработке, где уничтожается большинство бактерий. Конечно для любителей сырого мяса, риск заразится сохраняется, но ящур тут совершенно не при чем, есть более опасные заболевания.

    #2273372
    unusual
    Участник

    [quote name='Теодор'] Этот ящур для человека не так страшен, как его малюют. [/quote][quote name='Viktor'] Вообще не страшен [/quote]даже если и так. Вы предлагаете заболевших животных оставить в общем стаде? Пусть все болеют?[quote name='Теодор'] Для здоровья гораздо опаснее есть продукты отвратного качества, [/quote]т.е мясо зараженное ящуром не является отвратным?

    #2273383
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] предлагаете заболевших животных оставить в общем стаде? Пусть все болеют? [/quote]Ни в коем случае! Но непонятно, зачем при этом приостанавливать торговлю? Как сказано выше, для человека ящур не опасен, тк мясо проходит тепловую обработку. Сейчаc искусственно вызовут дефицит, пойдут нелепые слухи, народ кинется скупать то, что лежит годами на прилавках…

    #2273392
    unusual
    Участник

    [quote name='Viktor'] Сейчаc искусственно вызовут дефицит, пойдут нелепые слухи, народ кинется скупать то, что лежит годами на прилавках. [/quote]Читаем внимательно новость – приостановят продажу охлаждённой свинины. А заморозка, которая по Вашему мнению лежит на прилавках годами (что есть вранье) останется лежать. [quote name='Viktor'] Как сказано выше, для человека ящур не опасен [/quote]Это кто это такой компетентный у нас? И документы есть?

    #2273395
    firamids32
    Участник

    Нет никакого ящура, протрите глаза! Нормально все – ешьте смело и покупайте сейчас все что можете купить!Эта новость, чтобы потом объяснить, почему выросли цены на свинину… Ящур покосил поголовье свиней, вот и цены выросли. Будьте уверены, на 20-30 процентов подорожает мясо в скором времени!!! Бегите в магазин, закупайтесь!

    #2273422
    Бритва64
    Участник

    Re.Я и забыл. Этот же год собрались отмечать как год свиньи по восточному календарю. До кучи так сказать.Хотя политика удаления с прилавков свинины наблюдается давно. Мне даже встречалось – написано “фарш свиной”, смотришь состав, а там мелким шрифтом – растительный белок.

    #1811365
     VaIerik
    Участник

    Куда можно отнести уже купленную свинину на проверку и есть ли в этом смысл? Я буквально на днях как с голодухи забил морозильник мясом.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.