Запах денег

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1918598
    AcidMaster
    Участник

    Вот волнует меня такой вопрос. Так подумаешь, а ведь купить можно все, что захочешь, главное, чтоб средтва были. Будь то права (в Питере не заплатив 150-300 $ просто так не сдашь), диплом любого университета (вошел в метро обычным человеком, а вышел дипломированным специалистом 🙂 ), откос от армии и даже любовь девушки покупается, если зелененькие в кармане шуршат. Неужели Россия настолько продажна?

    #1918600
    Cerega L.
    Участник

    Помоему, мы не продажны, а просто ленивы 🙂 . Ведь чел идет покупать права, диплом и т.п. зачастую потому, что ему лень получить это обычным путем. А спрос, как известно, порождает предложение.

    #1918605
    Haze
    Участник

    Это просто по тому, что у нас все через … 🙁 . Вот, например, водительские права можно купить за 5000р. а учиться на них стоит 4500 + комиссии + оплата в ГАИ + всякие там справочки + вождение, итого проще купить чем учиться[smile doubt].

    #1918614
    AcidMaster
    Участник

    Да мне тож предлагали за 5 тысяч купить права в Комсе, я отказался. А в итоге денег потратил около 7500.Как так люди умудряются продавать дешевле, чем стоит на самом деле, да и еще (в большинстве своих случаев) легально. Непонятно [smile redface]

    #1918616
    Светуха
    Участник

    В России можно купить суд, органы, регистрирующие права собственности и все-все, совершенно однозначно, были бы деньги. Ну, про чувства людей не говорю, это другая тема.

    #1918740
    matador
    Участник

    [quote name='AcidMaster'] Да мне тож предлагали за 5 тысяч купить права в Комсе, я отказался. А в итоге денег потратил около 7500.Как так люди умудряются продавать дешевле, чем стоит на самом деле, да и еще (в большинстве своих случаев) легально. Непонятно [smile redface] [/quote]
    эээ батенька, это целая индустрия, когда мне предлагали доп категории я подробно выяснил схематику, если интересно пиши отвечу.

    #1918785
    matilda
    Участник

    Ну про то, что можно купить чувства других людей я не согласна. Можно лишь за деньги сделать их поведение другим (желаемым для “покупателя”), а вот сами чувства просто невозможно. Если человек противен и неинтересен, то никакие деньги не помогут.

    #1918807
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='matilda'] Ну про то, что можно купить чувства других людей я не согласна. Можно лишь за деньги сделать их поведение другим (желаемым для “покупателя”), а вот сами чувства просто невозможно. Если человек противен и неинтересен, то никакие деньги не помогут. [/quote]согласна. чувства не продаются и не покупаются. а любовь тем более. ее лишь дарят и принимают в дар. так что не все на свете купить можно.

    #1918834
    matilda
    Участник

    А еще здоровье купить нельзя 🙁

    #1918837
    AcidMaster
    Участник

    Ну насчет здоровья не знаю. Надо печень допустим пересадить её легко можно приобрести на черном рынке итд. А вот насчет чувств пожалуй придется согласится, можно купить поведение, тебя устраивающее. Был неправ в своем первом посте 🙂

    #1918945
    matilda
    Участник

    [quote name='AcidMaster'] Ну насчет здоровья не знаю. Надо печень допустим пересадить её легко можно приобрести на черном рынке итд. А вот насчет чувств пожалуй придется согласится, можно купить поведение, тебя устраивающее. Был неправ в своем первом посте 🙂 [/quote]
    Ну не все можно купить. Если человек например раком или СПИДом болен, тут уж, извините, ничего не поможет 🙁

    #1919392
    Liberator
    Участник

    [quote name='matilda'] [quote name='AcidMaster'] Ну насчет здоровья не знаю. Надо печень допустим пересадить её легко можно приобрести на черном рынке итд. А вот насчет чувств пожалуй придется согласится, можно купить поведение, тебя устраивающее. Был неправ в своем первом посте 🙂 [/quote]Ну не все можно купить. Если человек например раком или СПИДом болен, тут уж, извините, ничего не поможет 🙁 [/quote]Думаю, тут вопрос в количестве денег. Ведь существуют методики если не исцеления от того же СПИДа, то по крайней мере действенные методы, позволяющие людям с этим жить. Только вот цены заоблачные.И еще видел как-то “мыльное” шоу (по моему, с Малаховым), пригласили туда какую-то то ли испанку, то ли итальянку… Болела она раком и сумела вылечиться. Сидела еще и рассуждала: главное не терять надежды… и т.д. и прочая лажа. Помню, меня ее речи сильно разозлили. Почему-то ей на ум не шло, что у нее, репортера очень высокого уровня денег хватило на очень дорогостоящее медецинское обслуживание и операции. А вот для действительно безнадежных людей, у которых на такую помощь денег никогда и не будет, ее слова, как бритвой по сердцу.Хотя указанные недуги это, конечно, крайности. Но даже поддерживать здоровье, будучи богатым, куда проще, чем если тебе кушать не на что.

    #1919396
    Haze
    Участник

    [quote name='matilda'] А еще здоровье купить нельзя 🙁 [/quote]
    Да, но при соответствующим количестве денег ты можешь: позволить хоть каждый месяц проводить полный анализ всего себя, ну там всякие компьютерные сканирования, содержать, 2-3 хороших специалиста, которые будут следить за твоим здоровьем, ты можешь правильно питаться, можешь заниматься спортом, в Своем спортивном зале, когда это тебе удобно (угодно). Да много вариантов. Рак на первичных стадиях лечат довольно не плохо, просто его на этих стадиях обнаружить сложно, СПИД уж извините, но за те деньги, что ты сможешь заплатить, любое место, куда бы ты ни попал, будет сверкать чистотой и стерильностью, именно так примерно выглядят частные клиники (хорошие конечно). Так что все относительно.

    #1919460
    КотёнокГав
    Участник

    ну, тогда уже встает вопрос о том, для кого какая сумма денег является “достаточной” [smile =)]

    #1789614
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.