Волонтёры помогут жителям Хабаровского края подключить цифровое телевидение

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2273830
     VaIerik
    Участник

    “Подключить и настроить”? Да что там сложного – воткнул, на телевизоре нажал авто-поиск, все настроилось.Самое сложное в этом деле – “поймать” сигнал в нашем городе. Я уже года четыре в разных районах города экспериментирую в квартирах родственников. И если аналоговый ловится на комнатную антенну с Попова уверенно почти везде, то для поимки хотя бы одного мультиплекса цифрового приходится перебирать кучу антенн, чтобы найти подходящую именно для этого расположения квартиры, потом ходить по комнате для уверенного приема сигнала. И когда сигнал поймается, то как-то закрепить оборудование в этом месте.Вот если бы волонтеры с антенной и сигналом бы помогали, то я бы порадовался. А если бы еще и сигнал нормально бы вообще пускали, то было бы вообще прекрасно.А так – опять громкие заявления, а на самом деле – “пшик”.

    #2273839
    Citizen
    Участник

    [quote name='Akam1'] А так – опять громкие заявления, а на самом деле – “пшик”. [/quote]Ну так и замечательно же,что меньше пропаганды будет литься в мозги граждан! Глядишь и просветлеет какая-то часть, которые преодолеют “ломку” ТВ-зависимости)))

    #2273840
     VaIerik
    Участник

    Вот это акция…Нельзя чтобы зомбоТв простаивал…кто ж будет вливать помои и пропаганду, если телек не настроить?…Причем добровольно..это какое то зазеркалье

    #2273824
    5656
    Участник

    Это точно, тот кто это заварил вряд-ли задумался , какой он в действительности по “уровню/качеству” сигнал в квартирах, ну и слава богу с другой стороны меньше “мозги промоют”

    #2273827
     VaIerik
    Участник

    [quote]В Хабаровском крае приставки можно приобрести по цене от 799 рублей, — подчеркнули в министерстве.[/quote]Это где интересно ? Самая дешманская приставка в том же dns стоит 900 тугриков.[quote]Напомним, с 3 июня 2019-го года аналоговое вещание на территории региона будет отключено. Все объекты цифрового телевещания в крае были запущены в эксплуатацию в конце прошлого года.[/quote]Отключено, да не совсем. Региональные каналы продолжат вещать в аналоге.[quote]Согласно договоренностям, магазины бытовой техники обеспечат наличие оборудования для приема сигнала в формате DVB-Т2 в различных ценовых сегментах.[/quote]Тю. Ждём следующего года, когда небось начнут повально переходить на hevc (h.265) и старые приставки и тв для цифрового тв нового формата станут непригодны. Мне кажется, именно поэтому сейчас пошла такая активность с цифровым тв, дабы распродать старые приставки. [quote name='Akam1']Самое сложное в этом деле – “поймать” сигнал в нашем городе.[/quote]Плюс адын. Если ловиться будет плохо, будут сплошные квадратики. На аналоге был “снег”, теперь вот на цифре “квадратики”. Шило на мыло …

    #2273845
    Felis
    Участник

    [quote name='Akam1'] воткнул, на телевизоре нажал авто-поиск, все настроилось. [/quote]И ничего не нашлось. Ведь телевизор нужно переключить в режим приема сигнала через “тюльпаны” (AV канал на старых ТВ), или по HDMI на чуть более новых.А вот автопоиск нужно включать уже на приставке.Вот видите, Вы бы не справились, а тут волонтеры есть – помогут.[quote name='xenomorph'] Самая дешманская приставка в том же dns стоит 900 тугриков. [/quote]Замечу, что у той самой дешманской приставки нет RCA разъемов, а только HDMI. Во бабуля удивится, купив эту приставку и обнаружив, что ее старый “Фунай” или “Горизонт” не подключить по HDMI.Впрочем, не так страшен черт.Многие сидят на кабельном ТВ. Многие уже сменили ТВ на современный. Многим помогут решить проблему добрые внуки.Останется не так много проблемных, им волонтеры помогут.

    #2273846
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Замечу, что у той самой дешманской приставки нет RCA разъемов, а только HDMI. Во бабуля удивится, купив эту приставку и обнаружив, что ее старый “Фунай” или “Горизонт” не подключить по HDMI. [/quote]Вы о какой ? Если вы про DEXP HD 2551P, то A/V выход под тюльпаны там как раз таки есть. Только кабеля нет и выход не совсем стандартный – 4-х пиновый jack 3.5 (как для наушников на ПК но на один пин больше). Потому приставка и самая дешёвая. С кабелями – ещё дороже. Так что мне таки интересно, где найти полнокомплектную приставку цифрового ТВ за 800 рублей.

    #2273848
     VaIerik
    Участник

    Сигнал явно слабоват (пробовал на разных антенах и разных местах города) Очень часто срывается и затухает.

    #2273853
    Felis
    Участник

    [quote name='xenomorph'] Если вы про DEXP HD 2551P, то A/V выход под тюльпаны там как раз таки есть. Только кабеля нет и выход не совсем стандартный – 4-х пиновый jack 3.5 [/quote]Вот это зверь. Не знал, что такое бывает.Вам просто необходимо пойти работать волонтером. [quote name='xenomorph'] Так что мне таки интересно, где найти полнокомплектную приставку цифрового ТВ за 800 рублей. [/quote]Я нашел DENN DDT100, в Эльдорадо. Так что не врут в министерстве.

    #2273856
    VIP-Older
    Участник

    тв не смотрю. У меня ни одно оборудование не ловит его 🙂 только если подойти к окну и то в одном месте. видимо дешманские передатчики стоят в городе. причем в Москве сигнал уверенный, даже на окраине.

    #2273863
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] тв не смотрю. У меня ни одно оборудование не ловит его 🙂 только если подойти к окну и то в одном месте. видимо дешманские передатчики стоят в городе. причем в Москве сигнал уверенный, даже на окраине. [/quote]Как-то нелогично получается. Я не смотрю этот ваш ящик уже более 10 лет – и только из этой новости узнал, что оно там какое-то аналоговое и цифровое и что-то из этого отключат, и нужно докупать оборудование.Надо очень ловко “не смотреть тв”, чтобы, как вы, знать, где в квартире оно ловится.

    #2273864
    VIP-Older
    Участник

    чтобы знать новости, не обязательно смотреть тв, достаточно иметь интернет 🙂 а по тв смотреть то и нечего. либо опять надоевшие морды либо тупые шоу.

    #2273868
    pavelz
    Участник

    Как обычно, никто не смотрит телек, но все знают о чем там показывают и что говорят. А в целом поддерживаю, мало перейти на новый формат вещания , надо еще и новые ретрансляторы купить этого сигнала, что охватить весь город качественным сигналом. У нас даже радио с плохим качеством транслирует, что там о тв говрить.

    #2273872
    Пароход
    Участник

    Так же не смотрю ТВ, но смотрит жена. На экране “мишура” и “квадратики” – сигнал не уверенный и пропадает, при чем по одному каналу. второй вообще не ловит. Век цифровых технологий! Радуйтесь. Знаю, что эскимосы смотрят телевидение!

    #2274002
     VaIerik
    Участник

    Еще бы заставить управляющие компании восстановить обще домовые антенны.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.