Качество жизни в Хабаровском крае в 2018-м году немного, но улучшилось

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2274013
    fihal45111
    Участник

    Я не очень верю данным Росстата и остальным открытым источникам. И меня не удивляют эти “насосы” Москва и Питер и Московская область-живут за счёт всей страны.

    #2274014
    Теодор
    Участник

    Видимо вырос настолько, что большинство до него уже не допрыгивают.

    #2274015
    poMAHTuk
    Участник

    РОССТАТ – самый некорректный открытый источник! Судя по его данным, мы вообще отлично себя чувствуем на ДВ и в этой стране в целом.

    #2274017
    BRAZZERS
    Участник

    По мне это все брехня, Жить становится хуже не то что с каждым годом,, а с каждым месяцем.

    #2274019
    Citizen
    Участник

    Измерения, по принципу “в среднем по больнице”, как и “квасной патриотизм” – убежище подонков и обиженных интеллектом люмпенов, поскольку скрывают истинное положение вещей в узких и критически важных местах. Но даже уже в народных пословицах отражена эта проблема – “Рвётся, где тонко”. А у нас, по краю, “толсто” только в самом Хабаровске, да и то – вокруг отдельных кабинетов. Даже в не самых мелких и отдалённых поселениях, типа Чегдомын, Николаевск, Солнечный, Амурск и т.д. и т.п. доступность соц-объектов и различная инфраструктура в плачевном состоянии находятся, а что уж говорить про гораздо меньшие и гораздо отдалённые посёлки.

    #2274021
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Щербакова'] Хабаровский край в рейтинге по итогам 2018-го года занял 29-е место. Годом ранее, в 2017-м, он был на 30-м месте, то есть зафиксировано пусть небольшое, но улучшение. [/quote]очевидно, что про улучшение можно вести речь лишь условно, в сравнении с теми регионами, которые позволили Хаб краю “подняться”. Если в другом регионе, благодаря которому Хабаровский край поднялся в рейтинге, жизнь стала хуже в сравнении с Хабаровским краем, то говорить об абсолютном улучшении жизни у нас в регионе некорректно.Если сосед дедушки, который год назад жил лучше дедушки, спился, его уволили с работы, то рейтинг дедушки в подъезде поднялся, хотя он (дедушка), возможно, стал жить даже немного хуже в сравнении с прошлым годом, но не до такой степени, как его сосед.[quote name='Citizen'] “квасной патриотизм” – убежище подонков и обиженных интеллектом люмпенов, поскольку скрывают истинное положение вещей [/quote]я так понимаю, что не сумев корректно прочесть новость, вы сумели ещё больше отдалиться от квасных патриотов, опять показав свой необиженный интеллект

    #2274024
    Dmitriiy
    Участник

    а по моим данным она ухудшиласькасаемо меня личноно раз в среднем по больнице все хорошо, остается только радоваться

    #2274025
     VaIerik
    Участник

    доходы граждан падают уже пять лет, а у них всё “улучшается”…После того как сменили главу Росстата, экономика пошла в рост…правда лишь только на бумаге..

    #2274026
    Новичок
    Участник

    [quote name='tobi'] экономика пошла в рост…правда лишь только на бумаге.. [/quote]И от блата 🙂 …Чем ещё обьяснить такое[quote name='Ольга Щербакова'] Хабаровский край в рейтинге по итогам 2018-го года занял [b]29-е место[/b]. Годом ранее, в 2017-м, он был на 30-м месте, то есть зафиксировано пусть небольшое, но улучшение. Приморский край на [b]50-м месте[/b], годом ранее он был 48-м. [/quote]что Приморский край оказывается живет хуже, чем Хабаровский край,,,Враньё это, имхо…Я всегда считал, что в Приморье жить лучше: климат там не сравнить с хабаровским, да и земли там лучше, одна Золотая долина Партизанска чего стоит, да и порты по побережью Японского моря там развитые – торговля с заграницей вовсю…Не забудьте крабо и рыболовство…Да и штаб Тихоокеанского Флота российского во Владике…Куда там Хабаровску…И враньё Росстата только потому, что в 2018 году Хабаровск был столицей ДФО…Не сегодня – завтра, Приморье “перегонит” на бумаге Хабаровский край по уровню жизни – они теперь живут в столицах 🙂

    #2274028
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Citizen'] Измерения, по принципу “в среднем по больнице”, как и “квасной патриотизм” [/quote]Один из бывших высокопоставленных чиновников из министерства экономического развития( Кирилл Тремасов) отозвался о такой статистике еще более резче – “это какая-то полная дичь”. 🙂 В советское время подобное в статистике называлось – “приписки”, фальшивые цифры. В СССР, особенно в брежневские времена, это процветало повсеместно. И сегодня пошли по тому же пути. Учреждения предоставляют ту статистику, которую от них ждут, а не ту, которая соответствует реальному положению вещей.И это сейчас будет только усиливаться после того, как Путин озадачил чиновников целью стать “пятой по величине экономикой в мире” со структурным ростом более 4%. Для российских статистов это сигнал задействовать все богатство своего воображения. Пример наглядный – проект развития нашего города, после “обращения внимания” Путина.PS. Подобное( аналогичное) процветало и при Сталине – сказал про коллективизацию, так коммуняки ринулись всех поголовно загонять в колхозы, отнимать честно нажитое имущество, зерно, скот, репрессировать несогласных и тд.Хотя изначально Сталин говорил о необходимости коллективизации не повсеместно, а только там где есть благоприятные условия, где люди сами хотят.

    #2274033
    5656
    Участник

    Реально непонятно зачем такую “байду” публиковать, люди что без таких новостей и не знают, как “хорошо” живут. Бредятина полнейшая.

    #2274038
     VaIerik
    Участник

    Я так думаю, надо отделятся от Москвы по Уралу и высокую стену построить. А потом ростат пусть подведет, кому на Руси жить хорошо!

    #2274051
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analgin'] Я так думаю, надо отделятся [/quote]Публичные призывы к нарушению территориальной целостности?[quote name='Analgin'] А потом ростат пусть подведет, кому на Руси жить хорошо! [/quote]А что, Хабаровский край уже перестал быть дотационным? Будет хуже, намного хуже.Развал целостности страны это шаг в пропасть…

    #2274052
    BRAZZERS
    Участник

    [quote name='Analgin'] Я так думаю, надо отделятся от Москвы по Уралу и высокую стену построить. А потом ростат пусть подведет, кому на Руси жить хорошо! [/quote] Как никогда согласен с тобой, просто с языка фразу снял

    #2274053
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analgin'] высокую стену построить [/quote]Вон, один чудик в Америке уже строит стену… 🙂 кстати, за чей счет хотите строить, за счет Москвы? Или из своего кармана пожертвуете? 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.