Качество жизни в Хабаровском крае в 2018-м году немного, но улучшилось

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2274068
     VaIerik
    Участник

    Как хорошо, что я свалил из этого “райского благополучия”Любимый город теперь загнётся без моего присутствия.Бггхх…

    #2274072
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Пепе'] А что, Хабаровский край уже перестал быть дотационным? [/quote]Хабаровский край побил все в том году рекорды по добыче золота, а так – да, он дотационный…Видимо из за целостности.

    #2274087
     VaIerik
    Участник

    Не пойму откуда возмущение! Это же рейтинг, а не динамика показателей по нашему региону. Ну перешли мы с 30 на 29 место. Это совершенно не говорит, что у нас стало лучше. Вполне возможно, что у кого то “сильнее нас” стало хуже 😉 , вот и продвинулась очередь. Так что лучше у нас стало или хуже данные расчеты совершенно не показывают. Посмотрел всю таблицу – на 5 месте Белгородская область, на 6-м Краснодарский край, потом Воронеж (потенциальным убеганцам на заметку). А вот Забайкальский край -третий снизу и ЕАО в последней десятке.

    #2274096
    Мудрец
    Участник

    Читая при этом из СМИ, что по данным Хабаровскстата, в 2018 году регион покинули 58 тыс. местных жителей, и уезжают молодые, трудоспособные и амбициозные — на Кубань, в Москву, Санкт-Петербург, другие центральные, западные и южные регионы России, остаётся только удивляться! Куда уж хуже! Люди не видят перспектив в дальнейшем проживании в Хабаровском крае, где нет ни достойной работы, ни достойных заработков, ни прочих условий, соответствующих представлению людей о достойной жизни.На смену бегущим из региона местным жителям приезжают выходцы из окончательно обнищавшей ЕАО, немного из других регионов. Все чаще местные жители заменяются мигрантами из стран СНГ, преимущественно из Таджикистана. Всего в 2018 году в регион из зарубежья прибыло 11,5 тыс. человек.Но даже приток иностранных мигрантов не покрывает хронического миграционного убытка: население региона в 2018 году уменьшилось на 4931 человека. Если посмотреть в динамике — Хабаровский край на протяжении двух десятилетий не показывал положительной демографической статистики, население продолжает убывать. Откуда может взяться качество? В каком же состоянии находится качество жизни тех, кто внизу рейтинга?

    #1811425
     VaIerik
    Участник

    Я не очень верю данным Росстата и остальным открытым источникам. И меня не удивляют эти “насосы” Москва и Питер и Московская область-живут за счёт всей страны.

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.