Какие аккумуляторные батарейки лучше??

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1918649
    Праздник
    Участник

    У меня дома есть безпроводной телефон panasonic , Дело в том что я стал замечать что батарейки стали рано садиться. Ну после 3-9 часов хотя должны работать до 20 часов безпрерывного разговора(как было раньше) Вот теперь встал вопрос какие лучше батарейки аккумуляторные есть лионовые а есть никилиевые. Расскажите пожалуйста в чем отличия и какие лучше и для чего!?? Мож ещё кому интересно станет..

    #1918651
    steel_cat
    Участник

    Советую покупать литьевые аккумуляторы, их можно ставить в зарядку не дожидаясь полного разряда аккумялятора, NiMH заряжать надо умеючи, т.е. пока полностью труба не сядет лучше не заряжать – это связано с особенностями таких аккумуляторов.

    #1918672
    Neo1972
    Участник

    Литьевые аккумуляторы хоршие, но у них есть один недостаток это их цена. Они дорогие. NiMH аккумуляторы намного дешевле, а служат они ненамного меньше чем их литьевые аналоги.

    #1918676
    Cerega L.
    Участник

    И те, и другие хороши. 🙂 Читаем здесь http://www.cadex.ru/?mode=2&page=liionи здесь: http://www.cadex.ru/?mode=2&page=nimh
    ЗЫ А старым батарейкам сколько лет-то? 🙂

    #1918677
    Праздник
    Участник

    Батарейкам как и телефону 3 года

    #1918679
    Cerega L.
    Участник

    Можешь спокойно их выбросить. Покупай литий-ионные, ставь и забудь. Года через 3 опять поменяешь.
    ЗЫ Все стареет, все изнашивается 😉

    #1918681
    Праздник
    Участник

    напиши какое название батареек посоветуешь. li-on или как то подругому

    #1918682
    Праздник
    Участник

    А не подскажете где можно купить???

    #1918684
    Cerega L.
    Участник

    Насчет марки – не знаю, не сравнивал, какой китаец лучше делает 🙂 . Совет один – чем больше емкость (mAh – миллиамперчасов) – тем лучше.Покупать лучше не в ларьке союзпечати, а в спец. магазинах/отделах. И лучше старый с собой возьми, чтоб купить один-в-один такой же.

    #1918686
    Праздник
    Участник

    А я спрашива в каком магазине именно??? Я например не знаю где продают аккумуляторные батарейки.[smile :-/]

    #1918689
    SUBARU
    Участник

    При покупке в магазине обрати внимание на сертификат самого магазина. Взрываются батареи часто в последнее время. И на рынке или в ларьке не бери уж ни в коем случае. Советую взять в “SONY” на Мира,9, если там есть. Магазин провереный! (Простите пожалуйста модераторы за рекламу).

    #1918695
    Cerega L.
    Участник

    [quote name='Праздник'] А я спрашива в каком магазине именно??? Я например не знаю где продают аккумуляторные батарейки.[smile :-/] [/quote]
    Восточный Департамент, на шв. фабрике и на Октябрьском.

    #1918762
    ouTcasT
    Участник

    ты нигде не купишь литий-ионный аккумулятор на радиотелефон.их просто не существует.но даже если вдруг представить себе, что такие аккумуляторы существуют – у литиевых аккумуляторов совсем другая схема зарядки в отличии от никель-метал-гидрядных или никель-кадмиевых.т.е. ты не сможешь зарядить литиевый аккумулятор на своей базе.а насчет разницы.. конешно литиевые удобней, т.к. их можно заряжать в любое время суток недожидаясь разрядки, НО срок службы у литиевых аккумуляторов меньше, а также они хуже переносят перепады температур.
    p.s. если у тебя аккумулятор КХ-А36-А, то в восточном департаменте они появяца в лучшем случае в конце этой недели

    #1918768
    ecsmo
    Участник

    [quote name='ouTcasT'] ты нигде не купишь литий-ионный аккумулятор на радиотелефон.их просто не существует.[/quote]
    А например это:
    http://www.audio-discounters.com/l92bp-2.html
    что по твоему?
    А вот насчет того, что зарядник от NiMH не подойдет согласен полностью, он должен быть рассчитан на оба типа аккумуляторов. Да и кто сказал, что NiMH нельзя подзаряжать постояно? Можно. Просто их нужно периодически тренировать (полностью разряжать и заряжать).
    ЗЫ: все панасы (DECT’овские) идут с NiMH only аккумуляторами, так что про Li-ion можешь забыть.

    #1918825
    ouTcasT
    Участник

    to Iter>>я хз что там (http://www.audio-discounters.com/l92bp-2.html) написано, ибо там все не по русски 🙂 но я знаю, что говорю.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.