Центр эстетики и здоровья на Дикопольцева, вгонявший комсомольчан в долги, наконец-то попал под уголовку

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2274133
     VaIerik
    Участник

    [quote]рассказывает ещё одна пенсионерка, которую также пригласили на Дикопольцева на бесплатное обследование.[/quote][quote]Ладно, пусть я одну сделала, за неё заплатила 17,5 тысяч. Но теперь на мне всё равно висит кредит в 130 тысяч, который мне надо платить до 2021-го года.[/quote]У моей мамы, всю жизнь работающей, пенсия значительно меньше, чем 17,5 тысяч.Выложить такие деньги за непонятную косметическую процедуру? И цена их не отпугнула?[quote]При этом, в отделе полиции №1 у нас со скрипом приняли заявление[/quote]У пенсионеров, судя по сказанному выше, явно уйма лишних денег, которые они готовы отдать первому встречному. А в магазинах да автобусах копейки считают. Похоже, я чего-то не знаю о пенсионерах.

    #2274136
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Maksseem'] У моей мамы, всю жизнь работающей, пенсия значительно меньше, чем 17,5 тысяч. [/quote]Скорее всего о сумме процедуры ей сказали уже после её осуществления. И пришлось хочешь – не хочешь “вскрывать кубышку”. А про кредит и остальное было уже “дело техники”. В платных клиниках обычно так и делают.Был на приеме в платной поликлинике по острой необходимости и просто за осмотр терапевта, мазка и анализа крови выставили счет почти в 4 тысячи на выходе.

    #2274137
    фаворит
    Участник

    На здоровье пенсионеры готовы тратить любые деньги, цепляются за любую возможность и легко попадаются на удочку подобным шарлатанам и проходимцам. В этом и заключается их странное поведение, начинают ценить каждый день, следить за своим здоровьем на закате жизни…

    #2274139
     VaIerik
    Участник

    Я правильно понимаю, что за задницу наконец то взяли тех самых проходимцев, которые чуть ли не каждый день названивают по телефону (как по сотовому, так и по домашнему) и предлагают бесплатно пройти мед.обследование? Давно пора прикрыть этих сволочей. И всех за решетку. А лучше – на урановые рудники, потом и кровью отрабатывать, так сказать.. Вконец обнаглели. Нам постоянно названивали, на Димитрова приглашали, маскировались под “диагностический центр” якобы.. Соответственно, каждый раз посылались в пешее эр. путешествие…[smile mad]

    #2274141
     VaIerik
    Участник

    Звонили мне тоже пару раз эти ребята. Представились каким-то филиалом Центра медицинских комиссий. Сказали, что они расширяют свою деятельность, ну и стали убалтывать посетить их замечательную контору, как раз на Димитрова. Были деликатно посланы. Меня почему-то сразу насторожило, что какие-то непонятные организации обзванивают незнакомых им абонентов, пытаются впарить свои услуги любыми способами. Ну а звонок в реальный Центр мед. комиссий расставил все на свои места.

    #2274142
     VaIerik
    Участник

    Только сейчас стал вспоминать, что год примерно назад приглашали работать в эту контору “кредитным специалистом”, но отказался, потому как график работы пн-сб с 9 до 21 и з/п 30 т.р. как раз на Дикопольцева.Меня удивило ещё тогда, что сказали, что располагаются в каком-то то ли торговом центре то ли ещё где-то в закаулке.Скорее всего не путаю… [quote name='kaktus2'] Меня почему-то сразу насторожило, что какие-то непонятные организации обзванивают незнакомых им абонентов, пытаются впарить свои услуги любыми способами. [/quote]Меня ещё больше настораживает кто сливает телефонную базу таким организациям?

    #2274145
     VaIerik
    Участник

    Наконец то накрыли этих уродов, спасибо соответствующим органам, да они уже весь город обзвонили неоднократно. Так же они предлагали вернуть Советские страховые вклады на детей до какого то там года…Чтоб их закрыли к чертовой матери, чтоб другим не повадно было. До пенсионеров, реально, никак не доходит, что их здоровье никому не нужно, теперь они еще и за деньги ходят – лечат старость свою…Действительно, видимо, не так уж малы у них пенсии.

    #2274148
     VaIerik
    Участник

    Не знал, что у нас в городе так много богатых лох… ой, богатых людей!

    #2274156
    firamids32
    Участник

    Кругом один обман, подделка и мошенничество! Никогда в этом не сомневался. Только этих мошенников невозможно наказать, потому что откроют новое ООО, оформленное на бомжа, и дальше будут работать без лицензии, пока снова не закроют. И так по кругу. Отвечать будет ген. директор (бомж), через суд получите только 10 тысяч рублей, которые в уставе прописаны.

    #2274157
    Казак_СС
    Участник

    Люди сами несли туда деньги, сами подписывали договора, а теперь крайними естественно сделают хозяев клиники.

    #2274180
     VaIerik
    Участник

    Мошенничество всегда предполагает, что “люди сами несли туда деньги”… А с учетом того, что кидали пенсионеров, надеюсь, хозяева “клиники” получат показательно “по полной”.Полиция, как обычно, ждала, пока обманут сотни и сотни пенсионеров, и “закрывать глаза” на мошенничество уже станет невозможно

    #2274192
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] Люди сами несли туда деньги, сами подписывали договора, а теперь крайними естественно сделают хозяев клиники. [/quote]Есть мнение, что людей перед подписанием договоров даже не ставили в известность, что у “клиники” нету лицензии на осуществление данной деятельности, что “специалисты клиники” не являются медработниками, что используемые препараты могут привести к смерти пациента.Конечно,можно сказать, что будущие пациенты могли бы поинтересоваться о наличии лицензии и т.п., ведь это же всё таки здоровье и жизнь пациентов. Но многие ли из нас интересуются наличием сертификатов соответствия и качества покупая товары и услуги? Например при заправке топливом автомобиля, при покупке еды в кафе, ресторане и т.п.?Мошенничество чистой воды.

    #2274196
     VaIerik
    Участник

    Наконец-то прижали этих проходимцев…..а то названивали, пытались втирать , но тоже были отправленны по всем известному адресу

    #2274201
     VaIerik
    Участник

    У нас люди так странно устроены. Вроде и читать все умеют, а вникать в смысл написанного не хочет никто. Ни в договор, подписываемый не глядя, ни хотя б на вывеску фирмы, в которую пришли, чтобы задаться элементарным вопросом – какое отношение имеет эстетика к здравоохранению. Закон о защите прав потребителей не знают и знать не хотят. А потом жалуются, что их все постоянно обманывают. Конечно, обманывают и будут обманывать! Пока не научитесь читать и понимать смысл написанного! Ладно, мошенники, но давно уже как за здрасьте с пренебрежением относиться к прочим платежным обязательствам. “Долги за коммуналку? А я не буду платить, у меня пенсия маленькая. Посмотри на меня, страна! Владимир Владимирович, купите мне гроб!”. И не понимают головой своей, что если кто-то не платит за коммуналку, значит, либо коммунальщик прогорит и не сможет больше оказывать услуги, либо, что чаще всего, поднимет цены, и платить “за бедную бабушку” будут остальные добросовестные потребители.

    #1811435
     VaIerik
    Участник

    [quote]рассказывает ещё одна [b]пенсионерка[/b], которую также пригласили на Дикопольцева на бесплатное обследование.[/quote][quote]Ладно, пусть я одну сделала, [b]за неё заплатила 17,5 тысяч[/b]. Но теперь на мне всё равно висит кредит в 130 тысяч, который мне надо платить до 2021-го года.[/quote]У моей мамы, всю жизнь работающей, пенсия значительно меньше, чем 17,5 тысяч.Выложить такие деньги за непонятную косметическую процедуру? И цена их не отпугнула?[quote]При этом, в отделе полиции №1 у нас со скрипом приняли заявление[/quote]У пенсионеров, судя по сказанному выше, явно уйма лишних денег, которые они готовы отдать первому встречному. А в магазинах да автобусах копейки считают. Похоже, я чего-то не знаю о пенсионерах.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.