Мужа замначальницы районной службы судебных приставов по решению суда лишили дорогой иномарки

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2274233
     VaIerik
    Участник

    А кто сказал, что чиновница где-то что-то своровала или взяток набрала? Скорее всего не показала реальный доход мужа – коммерсанта, декларация то подается на близких родственников в том числе. У нас разве все коммерсанты реальный доход показывают и налоги платят? Чиновники разные бывают.

    #2274239
    Бритва64
    Участник

    [quote name='горожанин'] Поразительно. У нас ведь большинство чиновников живут не по доходам, чем она таким отличилась, что решили вспомнить про закон? [/quote]Наверное тем, что в их ведомстве оказалось очень мало “палочек” для статистики борьбы с коррупцией. 🙂 Ну типа мы работаем, бдим. Это еще одно наследие советского режима – “палочная система”. Все для отчетности.

    #2274268
     VaIerik
    Участник

    Закон о противодействии коррупции работает [smile :-/] почему такие проверки не пройдут везде? Видимо остальные умнее – машины и квартиры регистрируют на лиц, на которых сведения о доходах не подаются! Показательная порка!!! Да ещё и в сми чтоб посмаковали, мол вон какие приставы, и без этого доверия у граждан нет ни к каким гос органам, все принимают меры во избежание уплаты штрафов и налогов, коммуналки и т. д., прикрываясь алиментам и, пособиями, кредитами и прочими ,, несчастьями,,. Считаю: не чем платить – живи в однушке, невысокая зарплата – не лезь в кредитную петлю, жить нужно по средствам!!! По себе знаю как это!!! И учиться!!! Меня родители воспитали по принципу: кто на что учился, и чужого не брать!!!

    #2274323
    permsk2
    Участник

    Понты глупой женщины засветили лазейки для обогащения всей службы. Если потянуть за эту веревочку, то вскроются каналы обогащения верхушки право охранителей. p.s.Подсказка для новоявленных Остапов: чемоданы с деньгами ищете у подпольных миллионеров выдающих себя за скромных гос служащих.

    #2274324
    Комсофил
    Участник

    Классная новость! Я же их рожи помню когда они мне объясняли, что наше дело маленькое и мы не разбираемся в тонкостях, а сразу исполняем когда одни органы затупили и не передали другим информацию, в следствии чего был арестован счет на котором лежали деньги полученные за потерю кормильца. Вот теперь пусть сами себя жрут и парочку самых рьяных направят на исполнение решения суда. Вот то смех: подчиненные будут раскулачивать начальницу. Вроде до 1 апреля еще далеко. Не верю!

    #2274328
    Felis
    Участник

    Интересно, какой закон у нас в стране запрещает покупать вещи, стоимость которых выше совокупных доходов семьи за три года более чем в 1.5 раза. Нет, я, конечно, против коррупции, однако, считаю, что просто так брать и конфисковывать вещи нужно только по конкретным доказательствам. А то так завтра может и к нам придут?

    #2274348
     VaIerik
    Участник

    Files, когда будите работать на гос.службе и купите очень дорогую вещь, неподкрепленную доходам, то к вам тоже придут. Это относится только к гос. службе. В данном случае, скорее всего у мужа была черная касса

    #2274357
    Felis
    Участник

    [quote name='Житель'] Files, когда будите работать на гос.службе и купите очень дорогую вещь, неподкрепленную доходам [/quote]Но мало ли откуда у человека деньги? Почему обязательно покупка должна соответствовать доходу за три года? Может 15 лет под подушку деньги складывал. Может дедушка\бабушка\папа\мама подарили на день рождения. Может биткоинов намайнил. По доходам тоже интересно. Сумма 4.29 млн в 1.5 раза превышает доход семейной пары за 3 года. То есть 4290\1,5\3\12=79,4 тысячи в месяц их официальный суммарный доход? По 40 тысяч на каждого?.. У замначальников ОСП, выходит, совсем не большая официальная зарплата.

    #1811442
     VaIerik
    Участник

    ничего. еще наворует. с работы ж не уволили.

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.