Документальный фильм о Комсомольске!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1919190
    samuray
    Участник

    а где его посмотреть мона

    #1919273
    tv007
    Участник

    г. “проказник” асей я не пользуюсь (вирусная оасность!). Просьба сообщить, есть ли у Вас записи или прфессиолнально снятые клипы групп, о которых Вы писали. Михаил.tv007@yandex.ru

    #1919275
    a_smurn0FF
    Участник

    кстати, неплохо было бы упомянуть про “комсомольцев с большими сроками” из АмурЛага и про пленных японцев, и те и другие внесли немалый вклад в строительство нашего города.

    #1919346
    tv007
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] кстати, неплохо было бы упомянуть про “комсомольцев с большими сроками” из АмурЛага и про пленных японцев, и те и другие внесли немалый вклад в строительство нашего города. [/quote]Если можно, поподробней об этом. Но – инетересны илишь проверенные факты, а не просто разговоры.

    #1919786
    tv007
    Участник

    Взгляд со стороны: особенность городского пейзажа Комсомольска – регулярно взлетающие боевые самолеты, особенность комсомольчан – иронически-саркастическое отношение к своему городу. Это стериотип или реальное положение вещей?

    #1919794
    a_smurn0FF
    Участник

    tv007а какие тут могут быть подробности? дед работал в стройтресте, бабушка рассказывала как трудились японцы на стройках, как однажды ей сказали, что “русские женщины красивые, только бедно одеваются”, вот так – “бедно”!а папа в своё детство золотое ходил в Амурлаговский садик (если ещё остался цел, то находится за нынешним ГорноМет-Техникумом), а на пустыре между 23 школой/садиком и девятиэтажками сохранилось несколько берёз и дорожка из бетона (если совсем ещё не покрашилась) – это была дорожка к даче начальника Амурлага, дачу разравняли и начальник куда-то делся после смерти Сталина. После строительства домов там получилась низина (её активно засыпают со всех сторон), там всегда чуть прохладно в самые жаркие дни лета. Не знаю почему.
    Отношение к городу и впрям можно назвать саркастическим (имхо), часто упоминается сравнение “большая деревня”, в силу того, что встречаешься с новым человеком (сосед по даче, например), а поговоришь с ним, так окажется что есть куча общих знакомых и вместе гуляли на одной свадьбе (так было с нашими соседями) лет двадцать назад.
    Самолёты актуальны только для Дзёмог, “город” как-то не очень по этому поводу “страдает”.

    #1920037
    Мерфлюдица
    Участник

    Я считаю, что фильм о Комсомольске должны снимать коренные жители наших мест-Нанайцы.Да и вообще, смотреть документальные фильмы все равно что свинью подстригать: шерсти мало, визгу много…

    #1920038
    Светуха
    Участник

    [quote name='Мерфлюдица'] Да и вообще, смотреть документальные фильмы все равно что свинью подстригать: шерсти мало, визгу много… [/quote]Что-то я думала над Вашим высказыванием и не поняла его[smile redface]

    #1920040
    tv007
    Участник

    [quote name='Мерфлюдица'] Я считаю, что фильм о Комсомольске должны снимать коренные жители наших мест-Нанайцы. [/quote]
    Ну во первых ни кто не запрещает нанайцам снимать фильм ни о Комсомольске ни о любом другом городе. А во вторых, разве Вас не интересует взгляд со стороны? И потом, местные авторы фильмов могут быть ангажированы, а цензуры в Госкино нет по определению, это фонд поддержки документального авторского кино. А с телевизионщиками нанайцами, с удовольствием посотрудничаем.

    #1920052
     VaIerik
    Участник

    [quote name='tv007'] [quote name='Мерфлюдица'] Я считаю, что фильм о Комсомольске должны снимать коренные жители наших мест-Нанайцы. [/quote]
    Ну во первых ни кто не запрещает нанайцам снимать фильм ни о Комсомольске ни о любом другом городе. А во вторых, разве Вас не интересует взгляд со стороны? И потом, местные авторы фильмов могут быть ангажированы, а цензуры в Госкино нет по определению, это фонд поддержки документального авторского кино. А с телевизионщиками нанайцами, с удовольствием посотрудничаем. [/quote]могу с нанайцами словить. с президентом клуба Мангбо Найни.и его участниками пишите на мыло если что заинтерисует.Алексей

    #1920058
    parus
    Участник

    Необходимость создания документального фильма о Комсомольске безусловно существует. Во-первых, близится очередной юбилей города(75 лет). Фильм может отразить настроение города в данный момент времени, показать значимость города в рамках не только страны, но и в рамках всего Мира! Во-вторых, авторы фильма могут поспособствовать тому, чтобы всё-таки улучшилась эмоциональная атмосфера в городе, а также попытаться заставить жителей любить свой город, заставить внёсти свою лепту в строительство своего города. Чтобы каждый житель ощущал причастность к благому делу. Делу, которое было главной задачей жизни многих первостроителей города. Созданием фильма должен заниматься именно сторонний наблюдатель, который может дать объективную оценку событиям и прогноз на будущее развитие города.

    #1920190
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='parus'] попытаться заставить жителей любить свой город [/quote]фигасе, “заставить”!заставить никого не получится, особенно тех, кто его не любит. лубофф – штука тонкая.я, например, и так свой город люблю, хоть и не в комсе родился (но ведь вырос), и фильм во мне никаких новых “чуйств” он не вызовет (по отношению к городу, только к создателям фильма).

    #1920206
    tv007
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] фильм во мне никаких новых “чуйств” он не вызовет (по отношению к городу, только к создателям фильма). [/quote]Судьба города, с такой бурной историей и не вызовет никаких эмоций? По сравнению с Комсомольском, Гиннес со своиим рекордами просто отдыхает! Только кто ж об этом знает? Последний фильм о городе сняли НТВшники. Но их виденье ситуации было явно однобоким и тенденциозным. Полуправда – хуже лжи..

    #1920298
    Tashnotik
    Участник

    а я согласна с Мерфлюдицей!!! и даже больше скажу: не только смотреть эти фильмы, но и их снимать-это все равно что свинью подстригать, шерсти мало визгу много!!!а кто не понял высказывание поясняю: толку от этого нет…[smile badgrin]

    #1920301
    Светуха
    Участник

    [quote name='Tashnotik'] а кто не понял высказывание поясняю: толку от этого нет…[smile badgrin] [/quote]
    Хорошо, тогда объясните, что означает по вашим понятием “толк” именно в данной концепции.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 58 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.