СмартФон Nokia 6681

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1918719
     VaIerik
    Участник

    Столкнулся с такой проблемкой!Купил, а звучок mp3 (не в гарнитуре) не очень уматный. Низкие частоты отсутствуют вообще и небольшое фоновое шипение если прислушаться. Вот на Nokia 6630 этого нет и музон играет нормально.Говорил с человеком он советует прошить у нас в СЦ “Nokia”. Говорит, если они посчитают это проблемой, то скинут цену, а так 800 р!Кто нибудь сталкивался с подобным при покупке у нас в Камсе с этим?!

    #1918810
    Haze
    Участник

    Сам пользуюсь смартами не первый год, на 6630 как и на 6681 звучание одинаковое, должно быть, платформа одинаковая. Перепрошивкой по идее такие косяки исправляются, конечно, если тут трабл не намного банальнее. Вот только при смене прошивки не исключен вариант приобретения новых головняков со СмартМувами и прочими приложениями.

    #1919125
     VaIerik
    Участник

    По *#0000# говорит:V 4.00.1528-05-05RM-57Nokia 6681я так понимаю что Symbian версии 4 (или не так?).Скажи какая на сегодняшний момент последняя, стоит ли на неё переходить и список изменений!Да, чуть не забыл, с кем говорил по поводу прошивки – совеутуют в сервисный центр нести. Без него никак нельзя обойтись? (хотя…сколько нет ни копал – не нашел прошивки)

    #1919147
    Razum
    Участник

    [quote name='Smailik'] По *#0000# говорит:V 4.00.1528-05-05RM-57Nokia 6681я так понимаю что Symbian версии 4 (или не так?).Скажи какая на сегодняшний момент последняя, стоит ли на неё переходить и список изменений!Да, чуть не забыл, с кем говорил по поводу прошивки – совеутуют в сервисный центр нести. Без него никак нельзя обойтись? (хотя…сколько нет ни копал – не нашел прошивки) [/quote]V4.00.15 это версия прошивки, но не Symbian. Версия Symbian в твоем смарте- 8.0а и ее никак сменить нельзя. Перепрошивается только в СЦ(если тел на гарантии, то это бесплатно), т.к. нужно спец оборудование, последняя пошивка вроде 5ая с копейками.

    #1919155
     VaIerik
    Участник

    Разум! А откуда ты знаешь что 8 версия симбы?

    #1919285
    Razum
    Участник

    Smailik, просто я уже давно пользуюсь смартфонами и кстати предпоследний был как раз 6681, а щас 6630. Обрати внимание на сайт http://dimonvideo.ru/. Здесь найдешь много полезной инфы, прог и игр для своего смарта!

    #1919445
    J_Freman?
    Участник

    Последняя версия симбиона 9.х Мой друг свой смарт на нее прошил…..

    #1919455
    CD
    Участник

    последняя версия для 6681 на суппорте пока 5.37.01версию ОС в телефоне изменить НЕЛЬЗЯ, меняется только прошивка.Списки изменений я никогда не качаю, хватает и того, что прошивка, в частности v5, весит 126 991 КБ
    Ну сходи, прошей в, типа “СЦ “Nokia””. Пара фактов: они до сих пор в 6600 закатывают v5.27. Не могут кариба вылечить, типа оборудование у них где то идет. Не шьют некоторые модели, например 7710, что для как бы АСЦ вообще позор.
    Что то для 6681 800 р маловато, может ошибся в цене?

    #1919490
     VaIerik
    Участник

    CD:честное слово 800 рублей сам узнавал, но это если ты хочешь просто так апгрейд сделать.подскажи где ты видел прошивку на скачивание?РАЗУМ:спасибо за ссылку но я про него уже давно знаю 🙂

    #1919533
    Haze
    Участник

    [quote name='Smailik'] По *#0000# говорит:V 4.00.1528-05-05RM-57Nokia 6681я так понимаю что Symbian версии 4 (или не так?).Скажи какая на сегодняшний момент последняя, стоит ли на неё переходить и список изменений!Да, чуть не забыл, с кем говорил по поводу прошивки – совеутуют в сервисный центр нести. Без него никак нельзя обойтись? (хотя…сколько нет ни копал – не нашел прошивки) [/quote]
    По цене тебе правильно сказали, последняя версия симбианов 9-я, прошить, например, 6600 на симбиан 8.0 и тыды нельзя. Прошить смарт самому, в принципе возможно, но если прошьешь не правильно, гарантию можешь в туалет отнести, + кабель для прошивки стоит (фирменный) больше чем 8 сотен. Посмотри сайт mworld.ru просто нуно зарегиться, рег. бесплатный, и качай все чаво угодно.З.Ы. Симбиан 8.0а дрова.

    #1919617
     VaIerik
    Участник

    Забыл спросить ещё кое-что…У меня кабель в смартфоне болтакется как…<пип>Скажите это у многих смартов так или это зажимчики на конце кабеля ослабились (этот прикол был сразу при покупке, просто проверил дома), но иногда дёрнется тел или кабель чуть чуть и система пишет что мой тел не подключён…=(Я ктому, что может стоит в магазин сходить обменять на нормальный кабель?!

    #1919622
    CD
    Участник

    Ну 800, так 800, их дело. Прошивку я видел на суппорте своего программатора, и на своем диске тоже 🙂 Прошить самому смарт нереально.Хоть Нокиа и пыжится, обещая сделать онлайн апгрейд прошивки, как у сониериков, или у сименса, пока прошивка через кабель DCU-2, идущий в комплекте возможна только если есть дополнительный донг или программатор.Мой шьет через технологический разъем, контакты которого можно увидеть на плате телефона если снять АКБ.Что касается гарантии-никто доказать не сможит, что ты шил смарт и завалил его сам.

    #1919636
     VaIerik
    Участник

    [quote name='CD'] Ну 800, так 800, их дело. Прошивку я видел на суппорте своего программатора, и на своем диске тоже 🙂 Прошить самому смарт нереально.Хоть Нокиа и пыжится, обещая сделать онлайн апгрейд прошивки, как у сониериков, или у сименса, пока прошивка через кабель DCU-2, идущий в комплекте возможна только если есть дополнительный донг или программатор.Мой шьет через технологический разъем, контакты которого можно увидеть на плате телефона если снять АКБ.Что касается гарантии-никто доказать не сможит, что ты шил смарт и завалил его сам. [/quote]А подскажи, что именно за суппорт (ссылка?), как называется оборудование, сколько стоит, какое лучше купить, для каких моделей оно и нельзя ли без него?!

    #1919641
    CD
    Участник

    UFS, JAF, MT-Box, PPB-это доступные программаторы.У каждого есть суппорт.Стоят…поиском порулишь-найдешь цены и описание.

    #1919642
    Haze
    Участник

    [quote name='CD']Что касается гарантии-никто доказать не сможит, что ты шил смарт и завалил его сам. [/quote]Ну, там тоже не идиоты сидят, зря ты так думаешь.
    [quote name='Smailik'] Скажите это у многих смартов так или это зажимчики на конце кабеля ослабились
    Я ктому, что может стоит в магазин сходить обменять на нормальный кабель?! [/quote]
    Ну, это смотря, сколько времени прошло с того момента как ты его купил. Скорее всего и правда зажим просто разболтался. Я бы посоветовал купить блюху и карт ридер, намного удобнее, а то большие файлы пересылать просто вешалка. ИМХО

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.