Судьба Дальнего Востока России – отойдет ли он Китаю?

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1918722
     VaIerik
    Участник

    В этом форуме мне бы хотелось узнать мнение всех желающих по вопросу о колонизации Китаем и его граждан Дальнего Востока России. Чем это чревато или какие перспективы нам сулят такие взаимоотношения? В прессе поднимается вопрос о том, что китайцы наши враги, но так ли это? Ведь СССР строил в Китае больницы, школы, объекты народного хозяйства и они про это не забыли, до сих пор с благодарностью многие жители Поднебесной вспоминают эти дни. Они негативно относятся к классическим буржуа – американцам, англицанам, немцам, но про россиян говорят более дружелюбно… Что вы думаете по этому вопросу?

    #1918745
    a_smurn0FF
    Участник

    Этот вопрос уже рассмотривался в подобной ветке: http://www.komcity.ru/forum/discussion/?id=3651

    #1919286
    3/IOU
    Участник

    хм… кто хоть раз был в Китае, меня поймет! Я не расист, но то что они творят в Китае с гражданами России – беспредел. В Хабаре попал в общежитие, где жили енти недоумки, они гадят там прям рядом с комнатами.[smile mad] После ентого у мня к ним полное отвращение, если Китай попрет в Россию, возьму карабин и подамся в тайгу, буду методично отстреливать желтопузиков.[smile badgrin]

    #1919300
    Liberator
    Участник

    На мой взгляд, глупости это все. Ну кто же отдаст такой богатый и большой край Китаю? Если уж с Курилами-то такая муть была, то что и говорить о ДВ.

    #1919337
    Magnificus
    Участник

    Соглашусь с Liberator-ом, Москва нас не отдаст, конечно и не известно что станет с нашими ресурсами…. Ведь сейчас разрабатывается только десятая часть всех ресурсов ДВ.

    #1919595
     VaIerik
    Участник

    Мне тоже небезынтересна эта тема, более того, я уже полгода живу и работаю в Китае…[quote name='Alexiy'] Они негативно относятся к классическим буржуа – американцам, англицанам, немцам, но про россиян говорят более дружелюбно… Что вы думаете по этому вопросу? [/quote]Это не совсем так. Особую симпатию к русским можно наблюдать только у людей старшего поколения, которые воспитывались в ключе “русский с китайцем – братья навек”. Современная китайская молодежь к американцам и русским относится довольно ровно, тем не менее, держа в уме, что у американцев денег всегда больше.[quote name='3/IOU'] хм… кто хоть раз был в Китае, меня поймет! Я не расист, но то что они творят в Китае с гражданами России – беспредел. [/quote]К сожалению, я вас понять не могу. Пожалуйста, расскажите, что же они творят, и почему этого не творят со мной?

    #1919597
     VaIerik
    Участник

    Касаемо темы. Китайцы не собираются колонизировать ДВ России, их вполне устраивает status quo, когда русский ДВ является удобным рынком сбыта и вообще катализатором экономического роста северо-восточных провинций Китая. Так что территориальной экспансии не будет, а экономическая – так она уже благополучно прошла (и в некоторой степени спасла отрезанный от центра русский ДВ от экономической катастрофы).

    #1919665
    Видов
    Участник

    Я смотрю на нашу судьбу (она зависит не от Москвы, а от каждого из нас) с оптимизмом:
    Запад вынужден будет скоро смириться с новым положением в мире, так как он будет озабочен экономической экспансией Китая, который будет утверждаться как «срединное государство», и внутренними национальными проблемами. Китай прагматичен, поэтому не будет с нами ссориться, если будет иметь доступ к нашей энергии, сырью и воде (Россия для него — надежный тыл), пытаясь двигаться на север за счет диффузии населения. (Этому надо поставить заслон, чтобы не попасть в зависимость, через жесткую миграционную политику и увеличения в этих регионах русского населения.) Правителям Китая хватит мудрости, чтобы понять, что, перестав принимать меры по сокращению рождаемости, он может, быстро распустившись как гигантский цветок, также быстро увянуть, не дав плодов, истощив всю почву вокруг себя. Поэтому он вместе с Индией и другими странами с большим населением будет сотрудничать в программах СНОПа (Совет Национальных Общин Планеты) по регулированию рождаемости.
    События в обозримом будущем скорее всего развернутся следующим образом:
    – Сначала наш средний и крупный капитал отстранит от власти инородцев. Это даст свободу для развития всему национальному, которое перестанет подавляться воинствующим космополитизмом
    – Национальное начало постепенно возьмет свое и в культуре, и в экономике. Русские люди, объединившись в общины, получат возможность жить в соответствии со своим национальным мировоззрением: по-правде (по законам Прави) и справедливости, творить хорошее, держа в чистоте тело и душу, жить на основе своих древних традиций, оберегающих нас от исчезновения. Возродятся и другие коренные народы России.
    – Тогда к России присоединятся соседние государства, искусственно от нее оторванные. Возродится СССР, но на новой более крепкой основе – Союз Советских Национальных Республик (ССНР).
    – Такая огромная и сильная Россия будет опорой для всех других стран, страдающих от гнета глобалистов, и поведет их за собой к построению безопасного мира.Для этого по инициативе России все народы объединятся в Совет Национальных Общин Планеты (СНОП), штаб-квартира которого будет находиться в нашей стране.
    Новой национальной России (а в будущем – ССНР) своим положением, духовными, интеллектуальными и сырьевыми ресурсами суждено стать уравновешивающим, стабилизирующим и регулирующим фактором между двумя материально ориентированными мирами. Это Западный мир (Западная Европа, которая по менталитету ближе к США и нуждается в установлении с ней сухопутных связей, и Америка, которая будет, видимо, развиваться к Канаде в сторону Аляски, вытесняемая из Южной Америки) и Восточный мир (Китай, Индия, Япония, Корея). Необходимо сотрудничать с ними, привлекая в союзники духовно ориентированные мусульманские страны Востока, в первую очередь Иран.
    (подробности – в соседней теме “Путь в будущее”)

    #1789625
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.