Специалист из Сколково смонтировал в Инженерной школе уникальный голографический класс

Просмотр 2 сообщений - с 31 по 32 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2275093
    pavelz
    Участник

    [quote name='Ясный'] Ну, со слов разработчиков я понял что у них большие планы по выведению этих штуковин “в люди”, особенно после того, как они изготовят игры под данные технологии. [/quote] “Разработчики” могут фантазировать вместе со своими маркетологами о чем угодно, а мы видим факт того, что они делают продукт в очень узком сегменте рынка. [quote name='Ясный'] Я потому и сказал, что приобретение для школы такого комплекта ПО – скорее всего понты Шпорта [/quote] В этом есть доля истины 🙂 . Но такова наша реальность , в которой мы живем. [quote name='Ясный'] Умение обращаться с чертёжными инструментами еще никому не повредило, как мне кажется. [/quote] Тут трудно рассуждать, это очень дискусионый вопрос. Нужно брать конкретные задачи и их рассматривать с точки зрения образовательных программ в школе. В данном случае насколько я понимаю, речь о проектировании не идет, речь больше идет о новых методах усвоения школьных знаний. Когда картинки из учебников рассматриваются не из учебников, а в виде голограмм. [quote name='Ясный'] Напомню, что речь “о детях и САПРе” зашла после того, как разработчики сказали, что модели смогут разрабатывать даже дети. [/quote] Я думаю Вы усложняете задачу 🙂 . Мне это напоминает истории, когда простые арифметические задачи для третьеклассников, учащиеся вузов позабыв свой школьный опыт начинают решать с помощью сложных уравнений и дифференциальных исчислений 🙂 .

    #1811487
     VaIerik
    Участник

    Прикольно конечно, но мне одному кажется, что это просто обычный компьютер + 3д-очки от nvidia? Ничего инновационного здесь нет, проще и дешевле было вместо 14 дорогих компьютеров установить 1 проектор, и показывать 3д-фильм на обычном потребительском блюрей-проигрывателе за 10 тысяч. А нет такого уникального класса нигде, потому что это дорого и бесполезно.

Просмотр 2 сообщений - с 31 по 32 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.