Чиновники заставляют весь город нарушать ПДД

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2274676
     VaIerik
    Участник

    Прекрасно! Пьяную еще не открыли,а комшоссе уже заворачивают в бараний рог…Адекватные вообще присутствуют в этом театре?

    #2274677
    Citizen
    Участник

    Так вот и выглядит деградация и коллапс власти (независимо от уровня), с последующей потерей управляемости вверенной зоной ответственности.

    #2274689
    labrador91
    Участник

    Не понял, а в чём, собственно, новость? Про фантомные знаки на “пьяной” давно известно. А ограничения на Комшоссе тоже уже пару месяцев висят. Только никого это не смущает, все спокойно едут до 80. Никого там ездить не заставляют: Не можете ехать 20 км/ч – ходите пешком или пользуйтесь общественным транспортом. Ну, и про “весь город” тоже сильно сказано: какой процент водителей, проехавших там за время действия этих знаков, от общей численности населения города? Вообще заголовок новости “попахивает” желтизной, чего ранее за комсити не наблюдалось.Понятно, что с реконструкцией этих дорог творится полный беспредел. Но хотелось бы больше конструктива, а не громких заголовков.

    #2274705
    Бритва64
    Участник

    Требования дорожных знаков, т.е. правил дорожного движения, обязаны соблюдать все. Все! Это касается не только жителей города, но и лиц без гражданства, иностранцев.Но это не значит, что чиновники могут творить все что им заблагорассудится.Дорожные знаки должны обеспечивать в первую очередь безопасность. Неразумное ограничение скорости, запреты и тд в ряде случаев наоборот создают условия для увеличения дорожно-транспортных проишествий.Чтобы немного понятней – например так называемая “зеленая волна” – то есть определенный ритм на дороге, чтобы меньше участников движения попадало в конфликты( теория катастроф).

    #2274719
    AltVlad
    Участник

    [quote name='labrador91'] Не понял, а в чём, собственно, новость? Про фантомные знаки на “пьяной” давно известно. А ограничения на Комшоссе тоже уже пару месяцев висят. Только никого это не смущает, все спокойно едут до 80. Никого там ездить не заставляют: Не можете ехать 20 км/ч – ходите пешком или пользуйтесь общественным транспортом. [/quote]Я помню еще из билетов ГИБДД вопрос “какая скорость является безопасное в условиях потока” и правильный ответ был “равная скорости потока”. Если весь поток едет 50, то ваше приверженность ПДД в данном случае только навредит, особенно в нынешнюю погоду, в любом случае нужно ехать со скоростью потока. Об этом и речь в статье, что знаки не обеспечивают безопасность, а наоборот. 80 там ехать нереально, ямы везде.

    #2274727
    Kamchatka
    Участник

    Повесили знак 20, хотя там ему не место – соответственно 20 никто не соблюдает. Отсюда и пренебрежение правилами.Если вешать знак (вводить ограничения, особые правила, другие регулирующие решения и т.п.) – то должна быть обоснована 100% необходимость в нем. И вот тогда спрашивать с нарушителей по всей строгости, и будет порядок. А не так, как сейчас – на Лазо дорога еще не готова, а на Комшоссе уже вводят ограничения в скорости движения, которые все игнорируют. Где же тут порядку быть, никакого орднунга и в помине нет.

    #2274731
    labrador91
    Участник

    [quote name='AltVlad'] Я помню еще из билетов ГИБДД вопрос “какая скорость является безопасное в условиях потока” и правильный ответ был “равная скорости потока”. Если весь поток едет 50, то ваше приверженность ПДД в данном случае только навредит, особенно в нынешнюю погоду, в любом случае нужно ехать со скоростью потока. Об этом и речь в статье, что знаки не обеспечивают безопасность, а наоборот. 80 там ехать нереально, ямы везде. [/quote]Вы невнимательно прочитали мой пост. Я проезжаю по КШ ежедневно несколько раз в день, езжу с нарушениями – 75-80 км/ч. Но такую скорость выбираю добровольно, никто меня не принуждает, так же как и весь остальной поток никто не принуждает ездить там. Вы как-то избирательно относитесь к ПДД: т.е. можно не смотреть на ограничения скорости, а ехать везде со скоростью потока? А если потока нет? Редко, но такие моменты бывают.И это всё-таки не аналитическая статья, а просто новость, поэтому она должна быть актуальной, а не выходить с 2-месячной задержкой после размещения на дорогах этих знаков.

    #2274739
     VaIerik
    Участник

    Если быть до конца точным, то раз там “кирпач”, то на Ком.щоссе на повороте должен висеть знак “Поворот направо запрещен” и светофор быть отключенным.

    #2274743
     VaIerik
    Участник

    Удивительно. Дорога официально открыта? Нет.Знак кирпич присутствует? Да.Кто заставляет водителей нарушать? Чиновники? Дорожники? или может доблестное гибдд?Дык нет же!!!Один человек едет, видит знак – разворачивается и едет по комшоссе, а второй сознательно игнорирует все запрещающие знаки и едет с превышением скорости. Вопрос – кто кого принуждает нарушать?Да, есть недочеты, да, есть недоделки – возврат к вопросу номер раз.Что, “пьяная”, это единственная дорога, соединяющая два округа?>>Передвигаться между двумя округами Комсомольска-на-Амуре и не нарушать ПДД — задача для комсомольских водителей практически нереальная.Вот уж не знаю, спокойно езжу без нарушений пдд, чяднт?Или, например, на Димитрова до сих пор поворачивают с Ленина, со стороны площади – ведь там поворот налево запрещен!И по Шиханова постоянно вижу товарищей, едущих по встречке – их тоже чиновники заставляют нарушать пдд? А на знаки и светофоры у нас в городе вообще смотреть нельзя? Это незаконно? [quote name='MoRF'] Если быть до конца точным, то раз там “кирпач”, то на Ком.щоссе на повороте должен висеть знак “Поворот направо запрещен” и светофор быть отключенным. [/quote]Как бы там ни было, ехать под кирпич никого специально не заставляет.Вот если бы это была единственная дорога – вот тут можно было бы подискутировать.

    #2274764
     VaIerik
    Участник

    ПДД сегодня не нарушал.[smile :P] Со стороны Водонасосной никаких знаков запрещающих проезд по “пьяной” нет. А вот вода на дороге стоит. 🙁 На новой дороге стоит вода! К моменту открытия дорога пойдёт “винтом”. И опять будут искать крайнего. [smile mad]

    #2274780
    AltVlad
    Участник

    [quote name='labrador91'] Вы невнимательно прочитали мой пост. Я проезжаю по КШ ежедневно несколько раз в день, езжу с нарушениями – 75-80 км/ч. Но такую скорость выбираю добровольно, никто меня не принуждает, так же как и весь остальной поток никто не принуждает ездить там. Вы как-то избирательно относитесь к ПДД: т.е. можно не смотреть на ограничения скорости, а ехать везде со скоростью потока? А если потока нет? [/quote]Это вы невнимательно прочитали. Я говорил о движении в потоке. Дело не в избирательности. В потоке лучше ехать со скоростью потока или не ехать вообще. Как уже сказали повесили 20, а ему там не место и банально не соответствует дорожной обстановке. 80- это ваш выбор.

    #2274807
    labrador91
    Участник

    [quote name='AltVlad'] Это вы невнимательно прочитали. Я говорил о движении в потоке. Дело не в избирательности. В потоке лучше ехать со скоростью потока или не ехать вообще. Как уже сказали повесили 20, а ему там не место и банально не соответствует дорожной обстановке. 80- это ваш выбор [/quote]У меня, значит, выбор есть нарушать или нет, а бедняжек в “потоке” прямо принуждают к нарушениям. Если один будет ехать 20 – то и весь поток за ним поедет так же. У нас тут всё-таки не МКАД.

    #2274824
    AltVlad
    Участник

    [quote name='labrador91'] У меня, значит, выбор есть нарушать или нет, а бедняжек в “потоке” прямо принуждают к нарушениям. Если один будет ехать 20 – то и весь поток за ним поедет так же. У нас тут всё-таки не МКАД. [/quote]В реальной жизни: увидишь 20, резко начнешь тормозить чтобы снизить скорость, едущий за тобой тоже будет вынужден резко замедляться при том начнет он позже чем вы, и следующий за ним, резкое торможение это риск попасть в дтп, Особенно в такую погоду когда все то тает то замерзает. Поток должен ехать с одной скоростью и не важно МКАД или нет. К тому же знак 20 там явно лишний, 40 хотя бы поставили.

    #2274828
    Felis
    Участник

    Дорожные знаки, запрещающие движение по “пьяной дороге”, игнорируют все, в том числе и сотрудники ДПС. Сам лично видел, как машина ДПС, вместе со всеми другими, повернула туда. Ладно бы с сиреной и маячками, а просто так повернула.

    #2274898
    Felis
    Участник

    Знак 20 км\ч на Комшоссе при движении из центрального в ленинский округ, установлен в самом конце моста. Через 30 метров после знака – перекресток, поворот на Парус, после него знак утрачивает действие.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.