Более 55 миллионов получили родственники жителей края, умерших до назначения им пенсии

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2274813
    firamids32
    Участник

    55млн на 1171 чел – это менее 50 тысяч в среднем. Копейки какие-то совсем за десятки лет жизни, потерянные на работе. Даже на айфон не хватит. Не говоря о более важных для жизни вещах таких как квартира или хотя бы автомобиль.

    #2274814
    Ясный
    Участник

    А то, что выплачивает за работника работодатель , то есть львиную часть денег, государство конечно отправило в свою чёрную дыру.

    #2274815
    firamids32
    Участник

    Ясный, тех денег давно уже нет! Государство – это пирамида! Эти деньги только на бумаге есть, а на деле они загребут больше, чем выплатят.

    #2274816
    Комсофил
    Участник

    Да какие там деньги? В год в Хабкрае на пенсию выходят около 20000 чел. Выплатили за тех кто не дожил почти 1200 раз. Это “всего-то” 6 процентов не дожило! А сколько не обратилось? А сколько не имели такую часть? А с повышением пенсионного возраста так и каждый десятый доживать перестанет. Да этим еще “повезло”. Некоторые в первые 5 лет помирают на пенсии, а таким наследование не положено. Хоть на следующий день помри после расчета и назначения выплат, а эту же накопленную часть аж на 228 частей делят и в месяц подкидывают.

    #2274818
    Avokado
    Участник

    Зато наследнику, недополученную пенсию с соседнего района не могут выплатить, с начало выплатное дело запросили по моему требованию, выплатили пособие 6 тыс на погребение. А через пол года обратился туда же на Лесозаводскую за недополученной пенсией, приняли документы сказали ждите в течении 10 дней на счет придут, через 15 дней ни письма ни звонка. Отказали, хотя система документооборота ПФР единая. Отправили меня в соседний район, там над Комсомольским отделением посмеялись, развели руками и все оформили. Для чего нужны эти паганые клиентские службы в ПФР и МФЦ “Мои документы” Если они даже с соседнего района не могут нужные документы запросить!

    #2274826
     VaIerik
    Участник

    У меня умер близкий человек в 55 лет, через полгода после назначения пенсии. В течение полугода никто не обращался за возвратом его пенсионных накоплений. Спустя полгода, тоже. Не каждый гражданин подкован в этих делах. И сколько таких людей, которые всю жизнь платили, а пенсию получать не смогли.Сейчас, когда я смотрю на свои страховые накопления в ПРФ, а это более миллиона рублей за 20 лет,причем индексацию будут делать или нет. в 2002 деньги то другие были. Я не хочу платить ничего государству. Пусть платят минималку .А лучше бы этот миллион лежал у меня на счету)). Тот, кто нигде официально не работал, получает пенсию 12тыс, а тот , кто отработал 30 лет на заводе -15тыс. повезло ментам и госслужащим .Остальные, не ропщите

    #2274837
     VaIerik
    Участник

    К сожалению, сейчас это единственный способ получить хоть что-то со своих пенсионных накоплений…Умереть [smile :-/]Дальше будет еще веселее, т.к центральные продолжают “рожать” народоубийственные проекты и благополучно их реализуют. Всё больше известных людей (на майбахах и мерседесах) с экранов интернетов ратуют за то, что пенсию надо отменить.Совсем.

    #2274846
    unusual
    Участник

    [quote name='ТаЕщеКоза'] В течение полугода никто не обращался за возвратом его пенсионных накоплений. Спустя полгода, тоже. Не каждый гражданин подкован в этих делах. [/quote]Ну можно понять, когда 80-летние пенсионеры “не подкованы”. Но Вам то кто мешает подковаться. Информация доступна. [quote name='ТаЕщеКоза'] Сейчас, когда я смотрю на свои страховые накопления в ПРФ. .А лучше бы этот миллион лежал у меня на счету) [/quote]Страховая или накопительная часть? Вы и сейчас видимо не сильно разобрались.Вернуть можно только накопительную часть.(и вряд ли она у вас достигает миллиона.) И то в очень ограниченных случаях. Да, государство в очередной раз кинуло пенсионеров с накопительной частью. Большинство может рассчитывать только на ежемесячную выплату, которая рассчитывается путем деления вашей накопленной суммы на 240 месяцев (20 лет). И если Вы уже написали заявление на выплату накопительной части, то все! Больше ни о каких единоразовых выплатах можете не мечтать.

    #2274930
     VaIerik
    Участник

    [quote name='JackRassel'] Дальше будет еще веселее, т.к центральные продолжают “рожать” народоубийственные проекты и благополучно их реализуют. Всё больше известных людей (на майбахах и мерседесах) с экранов интернетов ратуют за то, что пенсию надо отменить.Совсем. [/quote]Практика с пенсиями, конечно, не идеальная. Но в целом пенсионная система выполняет свою функцию… Конечно, ее надо реформировать и улучшать. В частности, от практики выплаты денежных средств родственникам умерших, не доживших до пенсии, я бы предложил отказаться. Как тут уже правильно заметили, это копейки и даже на айфон не хватит. Нагрузка на федеральный бюджет в части пенсий и так едва посильна. Не хватает на другие значимые проекты. Мы столько на оборону не тратим, сколько на социалку. Без сомнения, с этим уже надо что-то делать. Можно, конечно, снова все корректировать и корректировать, но, скорее всего, государство в обозримом будущем будет вынуждено отказаться от части социальных обязательств.

    #2274946
    Комсофил
    Участник

    [quote name='Пепе']Практика с пенсиями, конечно, не идеальная. Но в целом пенсионная система выполняет свою функцию… Конечно, ее надо реформировать и улучшать. В частности, от практики выплаты денежных средств родственникам умерших, не доживших до пенсии, я бы предложил отказаться. Как тут уже правильно заметили, это копейки и даже на айфон не хватит. Нагрузка на федеральный бюджет в части пенсий и так едва посильна. Не хватает на другие значимые проекты. Мы столько на оборону не тратим, сколько на социалку. Без сомнения, с этим уже надо что-то делать. Можно, конечно, снова все корректировать и корректировать, но, скорее всего, государство в обозримом будущем будет вынуждено отказаться от части социальных обязательств. [/quote]Ну конечно куда вам в свои то годы думать о пенсиях. Отказаться от них и делов то. Да и чего там за функции выполняются?Читайте новость внимательно. Накопительная часть!!! Это же в вашей манере все реформировать. Вот в начале нулевых и реформировали. Стимул в накоплении, а конкретно накопленное на руки не давать, а заставить выходить из серой зарплаты, самим туда подкладывать, на что государство еще столько же добавляло. Чем не реформа. Все, кризис. Кубышку набили и теперь кто-то ворочает теми уже типа накопленными капиталами. Выплачивают единицам. Ну и черт с ним что кубышку не пополняют. Погуглите сколько там триллионов вращается. Теперь они хитрят на уровне НПФЭ слился с с кем-то и получился Лукойл Гарант. Этого мало и последний с кем-то слился и получилось Открытие. Не улавливаете?По закону если средства накопленные собирающегося в пенсионеры перевести из одного фонда в другой в течении года, то инвестиционные проценты теряются. А это хотя бы на уровне инфляции было, а в среднем и выше: примерно 8%. В законе не нашел потерю процентов по чьей-то инициативе. Перевели и все. Может и ошибаюсь, но есть конкретный родственник у которого как лежало накоплений на 210 тыш 2 года назад, так и лежат в новом фонде. Конечно еще не вечер и все это дело как раз по весне пересчитывают, но один год пропал точно. А со 100 млрд 8% это между прочим 8 млрд. А сколько их там у них? Да и эти ваши глобальные проекты почему должны быть интересны пенсионеру? Это что, типа очередной крымский мост? Ну и ули? Продукты там дороже, чем в любом месте Краснодарского края. Жилье дорожает быстрее, чем в Москве. Да и с оборонкой вы на пару с телевиздиром задрали уже. Да и ВВП фигли поднимать? Ну и поднимем мы его в 2 раза как ВВП из кремля обещал. Это же не означает, что пенсионеры жить станут лучше и согласно расчетам купят себе все новое, включая квартиру. Вот в Китае видно как благосостояние растет. Кто был лет 15 тому назад, тот поймет. Про социалку не переживайте и так режут, как могут. В школах уже деньги собирают не только на окна, но и очистку территории. Про медицину писать не буду, а то заплачите. Одно радует, что закон о паллиативной помощи ВВП подписал. Теперь хоть по прописанному будем без боли помирать. Работало бы еще, как задумано. Доживите до предпенсионного возраста сначала, а потом предлагайте пенсии отменит и все такое.

    #2274948
     VaIerik
    Участник

    Комсофил, я вам могу сказать одно, куда делись деньги из накопительных фондов, это ни для кого не секрет, не будем изображать невинность. Примите как данность, что сейчас тех денег нет. В стране кризис. Надо отталкиваться от того, что имеем. А имеем то, что из всех расходов бюджета социалка занимает самую большую часть. Поэтому придется резать именно ее.[quote name='Комсофил'] Да и эти ваши глобальные проекты почему должны быть интересны пенсионеру? [/quote]Они не обязаны быть “интересны” пенсионерам. [quote name='Комсофил'] Да и с оборонкой вы на пару с телевиздиром задрали уже. [/quote]А вы поменьше смотрите телевизор и побольше думайте сами. Если резать расходы на оборону, это означает, что все достигнутое до того в плане обороны, ну не все, но многое, будет просто выброшено на помойку. Армия будет выживать. Вы хотите голодную армию как в девяностых? Вы хотите, чтобы нас сожрали с трёх сторон? Чтобы мы отовсюду без боя ушли? Хотите Крым назад отдать? А дальний восток – китайцам?

    #2274950
    Комсофил
    Участник

    Ну чЁ мелочитесь то? Давайте конституцию перепишем. А в ней чЁ прописано? Правильно: РФ – социальное государство(статья 7). Изучите и поймите. Тогда всякий бред про китайцев и армию в голову не полезет. Может и проблемы кругом от сидящих в офисах и толстеющих на глазах, которые сути государства не понимают?

    #2274954
    Ясный
    Участник

    [quote name='Пепе'] я вам могу сказать одно, куда делись деньги из накопительных фондов, это ни для кого не секрет, не будем изображать невинность. [/quote] Раз не секрет, озвучьте пожалуйста вашу версию, хочется сравнить 😉

    #2274955
    unusual
    Участник

    [quote name='Пепе'] Как тут уже правильно заметили, это копейки и даже на айфон не хватит. [/quote]Правильно заметили? Это тот кто не очень в курсе, как и Вы. Моей например накопительной части хватило бы на скромный авто. И я бы не отказалась их получить. Но как Вы правильно заметили – фиг! Государство решило за меня куда их лучше потратить.

    #2274985
    Новичок
    Участник

    [quote name='Пепе'] Вы хотите, чтобы нас сожрали с трёх сторон? Чтобы мы отовсюду без боя ушли? Хотите Крым назад отдать? А дальний восток – китайцам? [/quote]Мимо шёл, не выдержал…Убили Вы меня своей простотой и ультра-патриотизмом…Чего там жрут с трех сторон – жрут с четырех, и с Северного Ледовитого океана лезут супостаты, чтоб Вас сьесть…Осталось последнее: проявить наследникам умерших недопенсионеров – а то и всем пенсионерам – российский патриотизм и купить в складчину – как в Великой Отечественной – танк или самолет, а то и корвет, который строится на АСЗ…Чего уж там – хана со всех сторон, умирать, так с музыкой…Всё равно пенсии не дождешься 🙁

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.