Более 55 миллионов получили родственники жителей края, умерших до назначения им пенсии

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2275000
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Комсофил'] Ну чЁ мелочитесь то? Давайте конституцию перепишем. А в ней чЁ прописано? Правильно: РФ – социальное государство(статья 7). Изучите и поймите. Тогда всякий бред про китайцев и армию в голову не полезет. [/quote]Не путайте Божий дар с яичницей… Пенсионная реформа и политика не противоречат Конституции.[quote name='Комсофил'] Может и проблемы кругом от сидящих в офисах и толстеющих на глазах, которые сути государства не понимают? [/quote]Нет, проблемы от непонимания отдельными гражданами принципов функционирования государства и формирования бюджета в целом.[quote name='Ясный'] Раз не секрет, озвучьте пожалуйста вашу версию, хочется сравнить [/quote]Они пошли на благое дело, поддержку наших людей в Крыму и на востоке Украины, и различные связанные с этим мероприятия. А также мероприятия по преодолению последующего кризиса, когда маски были сброшены и западный мир показал нам свое истинное лицо. Пост Новичка выше яркий тому пример.[quote name='unusual'] Моей например накопительной части хватило бы на скромный авто. И я бы не отказалась их получить. Но как Вы правильно заметили – фиг! Государство решило за меня куда их лучше потратить. [/quote]А вы при этом согласны отказаться от каких-либо пенсий и связанных с нею пособий? К сожалению, у нас люди привыкли жить сегодняшним днем. Дай нам волю, многие бы забрали свои пенсионные накопления уже сейчас, потратили на свои личные нужды, и что бы мы получили на перспективу, когда эти люди не смогли бы работать, а пенсии им не полагается? Известно что. Социальный коллапс. Кто вас будет содержать? Кто вас будет лечить с вашими старческими болячками? Кому вы нужны будете, кроме государства? На шеи внукам сядете?[quote name='Новичок'] Мимо шёл, не выдержал [/quote]Бывает. Больше кушайте твердую пищу и исключите из рациона жирные продукты и бобовые. [quote name='Новичок'] патриотизмом [/quote]Патриотизм – это то, что объединяет нашу Родину, Россию! Но вам, наймиту западных спецслужб, это не понять. Патриотизм, Родина, духовные скрепы – для вас пустой звук. Мне вас почти жаль.

    #2275018
    unusual
    Участник

    [quote name='Пепе'] А вы при этом согласны отказаться от каких-либо пенсий и связанных с нею пособий? К сожалению, у нас люди привыкли жить сегодняшним днем. Дай нам волю, многие бы забрали свои пенсионные накопления уже сейчас, потратили на свои личные нужды, и что бы мы получили на перспективу, когда эти люди не смогли бы работать, а пенсии им не полагается? [/quote]Вы сейчас прям умом блеснули. Изучите вопрос, а не пишите лозунгами. Накопительная часть моей пенсии может быть выплачена мне лишь частями в течение 20 лет. Это примерно по 1,5 т.р. Помимо страховой. Вы считаете на эти деньги возможно лечить старческие болячки? И я не согласна отдать ее людям на востоке Украины или еще кому-либо.Мне абсолютно безразлично, что какой то Пепе всерьез расчитывает на мои пенсионные деньги, которые я уже сейчас имею право получить. Они мне как раз сейчас нужны, что бы не случилось старческих болячек. А государство эти деньги уже профукало. [quote name='Пепе'] Кому вы нужны будете, кроме государства? На шеи внукам сядете? [/quote]Мне жаль ваших пожилых родственников. Вашим родителям по всей видимости еще нет 60. А вы уже их обузой считаете.

    #2275030
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] Накопительная часть моей пенсии может быть выплачена мне лишь частями в течение 20 лет. Это примерно по 1,5 т.р [/quote]Вы же собрались купить на накопительную часть “скромный авто”? Значит, хотели получить ее целиком. Или где-то нашли рассрочку со взносами по 1500р в месяц? 🙂 [quote name='unusual'] И я не согласна отдать ее людям на востоке Украины или еще кому-либо [/quote]А кто спрашивает вашего согласия?[quote name='unusual'] Мне абсолютно безразлично, что какой то Пепе всерьез расчитывает на мои пенсионные деньги, которые я уже сейчас имею право получить. Они мне как раз сейчас нужны, что бы не случилось старческих болячек. А государство эти деньги уже профукало. [/quote]Лично я от “ваших” денег не получил не рубля! И не профукало, а пустило на общественно нужное и полезное дело. Эти деньги спасли людям жизни. А вы об авто мечтаете [quote name='unusual'] Мне жаль ваших пожилых родственников. [/quote]Не стоит, они состоявшиеся в жизни люди 🙂

    #2275031
    unusual
    Участник

    [quote name='Пепе'] Вы же собрались купить на накопительную часть “скромный авто”? Значит, хотели получить ее целиком. Или где-то нашли рассрочку со взносами по 1500р в месяц? [/quote]УУУ как все печально. Про авто было написано , т.к Вы предпочитаете измерять айфонами. Авто у меня и так есть. Нескромный.[quote name='Пепе'] А кто спрашивает вашего согласия? [/quote]В этом есть свинство пенсионной системы. [quote name='Пепе'] Не стоит, они состоявшиеся в жизни люди [/quote]Старческие болячки не обращают внимание на статус пенсионера. [quote name='Пепе'] Лично я от “ваших” денег не получил не рубля! [/quote]Вам как бы рановато еще, работайте. Но не забывайте откладывать в кубышку, ибо от государства и вам прилетит. Это Вы сейчас такой независимый, но со здоровьем у вас уже проблемы, до пенсионных выплат такие редко доживают.

    #2275068
    Комсофил
    Участник

    [quote name='Пепе']Не путайте Божий дар с яичницей… Пенсионная реформа и политика не противоречат Конституции.Нет, проблемы от непонимания отдельными гражданами принципов функционирования государства и формирования бюджета в целом. [/quote]Божий дар это что? Пенсия? А может это типа всякая власть от бога, которая нам законы пишет? Да и спасибо за уточнение. Теперь я знаю, что те кто штаны просиживает еще и ничего не понимает в формировании бюджета.Я тут чуть-чуть вам объясню как все это дело касается именно вас, хоть и накоплений у вас в пенсионных фондах нет. Представьте себе, что 35 млн россиян перевели деньги в НПФ. Кто-то раньше кто-то позже. Кстати, выше я обманул и проценты теряются не при скакании по фондам раз в год, а раз в 5 лет. Действует с 2014. Каюсь, не следил.За все время этой авантюры разорилось 35 НПФ. Другие похитрее объединяются в данный момент. Объединяются, так как денег то нет. Они успели купить недвижимости например птицефабрику в виде барака в чистом поле за 1 млрд руб, купить завод в виде фундамента за 5 млрд руб, а самое главное накупили красивых бумажек в виде черт знает кем напечатанных акций. Те кто печатал сами обанкротились или разбежались. Короче пользовались деньгами как своими и сували по своим карманам не думая ни о ком и так увлеклись, что почти ничего не осталось.ЦБ следил следил, да не уследил, а может не хотел. Все свои однако. Очень скоро на пенсию начнут массово выходить те кому надо будет выплачивать накопленное, хоть и копейки в месяц, но надо. Вот тут и начнется очередная волна банкротств НПФ. Сразу с этой волной народ побежит обратно в ПФР и опять потеряет инвестиционные проценты. Кончится все тем, что скажем уважаемая [nick ‘unusual’:22581] вместо покупки скромного авто будет мечтать купить скромный мотоцикл, так как обанкротившейся НПФ гол как сокол и возвращать ему нечего даже если продать сарай и фундамент, да и акции никто не покупает и цена им равна бумаге.Вот тут плавно подходим к вашим грандиозным мега супер проектам типа крымского моста и космолифта на Луну, а может и гиперлупа Комсомольск-Москва, а может банально еще и западную Украину кормить и защищать собиретесь. Фиг вам, как говориться. Всем тем, кто держал деньги в разорившихся НПФ государство обязано вернуть то что перечислял работодатель. Это будут миллиарды и сотни миллиардов.Под это дело ЦБ напечатает очередные триллионы и так далее. Инфляция… Все опять дорожает… Ну и все такое. Некоторые злые языки поговаривают, что дядя Вова предвидев все это и решился на поднятие пенсионного возраста. Это мероприятие отодвигает момент Х. Авось и рассосется. То что ваших неродившихся детей лечить станут хуже и в детсаде кормить жиже надеюсь объяснять не надо почему? Хотя вам не понять вы же из состоявшейся семьи.А еще в 2017 году в кулуарах правительства и Госдумы ходила мысль о превращении накоплений в пенсионные баллы. Уверен, что и этот трюк провернут, но чуть позже.

    #2275074
    unusual
    Участник

    [quote name='Комсофил'] Кончится все тем, что скажем уважаемая unusual вместо покупки скромного авто будет мечтать купить скромный мотоцикл, так как обанкротившейся НПФ гол как сокол и возвращать ему нечего даже если продать сарай и фундамент, да и акции никто не покупает и цена им равна бумаге. [/quote]Вы сильно перегнули палку, либо не владеете вопросом. Мой НПФ не банкрот. и проценты на накопления были неплохие. НПФ не должен ничего возвращать. Он должен поступить с накоплениями пенсионера по желанию самого пенсионера. Так было заявлено при заключении договора.ПФР полностью контролирует суммы накоплений каждого пенсионера разместившего свои накопления в НПФ и гарантирует их сохранность.Как только у НПФ отзывают лицензию или происходит другой форс-мажорный случай, приведший к ликвидации организации, пенсионные накопления граждан переводятся в Пенсионный Фонд России в течение 3-х месяцев с наступления такого случая.Бла-бла-бла. деньги то есть, но их получить нельзя. Распорядится ими я могу только единственно возможным способом – получать ежемесячно пожизненно. И в случае моего ухода в мир иной наследники получат фигу. И да, хватит уже про авто – это был пример для сравнения с айфоном.

    #2275075
    Комсофил
    Участник

    Я написал если… Вернут в случае банкротства. Проценты возвращать никто не обязан если у обанкротившегося НПФ ничего не осталось после дележки основных взносов на всех. Отсюда и мысль про мотоцикл. Сами прикинте сколько за вас платил работодатель и сколько набежало. В среднем с 2003 по 2014 по 8 % и с капитализацией получается, то есть проценты на проценты. Процентов 75 от общей суммы точно не досчитаетесь. А так да. Самого изначально возмутили не суммы, а сколько не дожило. Посчитал неправильно. Если выкинуть проценты, то МИНИМУМ не досчитаетесь 25 процентов от текущих накоплений. Накидал мат модель: ЗП в 2002 году 35000 руб. Каждый год увеличивается на 4%. Больше не помню. Считаем до 2014 года. 132 месяца всего. Наакопительная часть – 6% от зп, включая уже накопленное, каждый год растет на 8%. Результат такой. На 2014 год зп=53000, накопления 539000. Теперь трюк: убираем инвестиционный процент в 8% и получаем 339000 переведенные от зарплаты. А это потеря 58% от общей суммы. Вот и думайте.

    #2275086
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] УУУ как все печально. Про авто было написано , т.к Вы предпочитаете измерять айфонами. Авто у меня и так есть. Нескромный. [/quote]Несостыковочка получается. С одной стороны, есть нескромный авто, с другой стороны, вам “как раз сейчас нужны деньги”. Надо было покупать авто по средствам.[quote name='unusual'] В этом есть свинство пенсионной системы. [/quote]Вы совершаете очень большую ошибку, рассматривая системы государства по отдельности, в то время, как их нужно рассматривать в комплексе. “Тут мне нравится, а тут свинство”. Получать дотации нравится, самому дотировать нуждающихся не нравится… Вы посмотрите на систему в целом… Государство наше, как здесь уже правильно подметили, социальное, и в нем все создано для того, чтобы никто не умер от голода или ещё чего, потому что где-то люди хотят жить сегодняшним днём. А ещё, представьте себе, что где-то в других регионах, обеспечивающих себя сами, свинством называют расходование бюджетных денег на дотирование регионов, в том числе и нашего города. А ведь называют. И, знаете, очень сложно объяснить людям, как важно поддерживать регионы, которые не собираются выходить в плюс, просто потому, что мы все граждане одной страны. [quote name='unusual'] Вам как бы рановато еще, работайте. Но не забывайте откладывать в кубышку, ибо от государства и вам прилетит. Это Вы сейчас такой независимый, но со здоровьем у вас уже проблемы, до пенсионных выплат такие редко доживают. [/quote]Откуда столько яда? Я откладываю на свое будущее, на здоровье не жалуюсь, и вам пожелаю здоровья и хорошего настроения, держитесь там… 🙂 [quote name='Комсофил'] Я тут чуть-чуть вам объясню как все это дело касается именно вас, хоть и накоплений у вас в пенсионных фондах нет. Представьте себе, что 35 млн россиян перевели деньги в НПФ [/quote]Скажите пожалуйста. А зачем вы перевели пенсию в НПФ??? Нет, правда, зачем? Я этот вопрос кому только не задавал, никто не давал вразумительного ответа! По какому принципу вы выбирали из множества НПФ? Почему не доверяете ПФР? Или доверяете? Или польстились на высокие проценты? Так это, я вам скажу, очень недальновидно. То, что не все НПФ “доживут до зимы”, было ясно уже давно, исходя из самих принципов деятельности этих фирм… Вся инвестиционная деятельность это большой риск… Посмотрите, какие проценты в банках на обычные накопительные вклады, подумайте дважды, кому вы доверяете свое будущее…[quote name='unusual'] Распорядится ими я могу только единственно возможным способом – получать ежемесячно пожизненно [/quote]В том и состоит весь смысл пенсионной системы 🙂 если вы считаете это несправедливым, пожалуйста – представьте свой проект пенсионного фонда, который мог бы без рисков для своей финансовой системы выплачивать все разом накопленное по желанию вкладчика, имея гарантию от армии желающих жить сегодняшним днём, да с учётом возможных паник среди участников… И самое главное, за счёт чего вы бы увеличивали свои фонды, какая деятельность принесла бы вашей чудо-организации достаточные прибыли… 🙂

    #2275088
    unusual
    Участник

    [quote name='Пепе'] Откуда столько яда? [/quote]Странный однако вопрос? Это всего лишь возможная модель будущего человека, который как известно “внезапно смертен”.[quote name='Пепе'] Я откладываю на свое будущее, [/quote]Видимо на государство не сильно рассчитываете. [quote name='Пепе'] на здоровье не жалуюсь [/quote] В вашем возрасте это нормально. Но Ваш малоподвижный образ жизни и все такое … делают свое дело…[quote name='Пепе'] С одной стороны, есть нескромный авто, с другой стороны, вам “как раз сейчас нужны деньги”. [/quote] А что тут странного? Хочу еще более нескромный. [quote name='Пепе'] Надо было покупать авто по средствам. [/quote] Угу. [quote name='Пепе'] То, что не все НПФ “доживут до зимы”, было ясно уже давно [/quote] А вот эта фраза подсказывает откуда Пепе черпает “вдохновение” для ликбеза. [quote name='Пепе'] Почему не доверяете ПФР? [/quote] А какая разница? ПФР тоже не самостоятельно занимается инвестированием. ВЭБ не каждый год имел инвестиционный доход. А вот ВТБ в минус не уходил. Это лотерея. [quote name='Пепе'] если вы считаете это несправедливым, пожалуйста – представьте свой проект пенсионного фонда, [/quote]А смысл? Государство в любой момент поменяет правила игры.

    #2275159
    Комсофил
    Участник

    [quote name='Пепе']Скажите пожалуйста. А зачем вы перевели пенсию в НПФ??? Нет, правда, зачем? Я этот вопрос кому только не задавал, никто не давал вразумительного ответа! По какому принципу вы выбирали из множества НПФ? Почему не доверяете ПФР? Или доверяете? Или польстились на высокие проценты? Так это, я вам скажу, очень недальновидно. То, что не все НПФ “доживут до зимы”, было ясно уже давно, исходя из самих принципов деятельности этих фирм… Вся инвестиционная деятельность это большой риск… Посмотрите, какие проценты в банках на обычные накопительные вклады, подумайте дважды, кому вы доверяете свое будущее… [/quote]Не у тех спрашивали. У не мильтов ли с пожарными? Все просто. Палкой загоняли в виде давления на производстве. Кого премией пугали, кого продвижением… Директор сказал надо – начальники цехов сказали есть. Энергетики в НПФЭ, газовщики в Газпром, нефтяники в свой и т.д. даже был персональный для “Норильского никеля”. Всем хотелось поуправлять халявными деньгами. Процент дохода от инвестиций в НПФ по началу был выше инфляции раза в 2. ПФР в то время давал на уровне инфляции. Какой дурак не перевед накопления при таком раскладе. Тем более, что всем объяснили что ничего не потеряется даже НПФ лопнет и все деньги украдут, включая инвестиционный доход. Вроде все так, но оказалось, что инвестиционный доход вернут в самом последнем случае, да и то если что-то останется после продажи всех активов лопнувшего НПФ.Очередная провальная реформа и подрыв доверия к государству. Копить тут нельзя ни в каком виде. Могут кинуть как захотят. Увидели что много рублей накопили – инфляция и ваши накопления ничего не стоят. Увидят что много долларов население скупило – уже ограничили скупку в виде требуемых документов. Увидят больше так и вообще запретят. Народ побежал квартиры покупать – пожалуйста подняли налог на имущество для физиков. ну и так далее. Вот вам и божий дар.

    #2275246
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] Видимо на государство не сильно рассчитываете. [/quote]Рассчитываю, но привык “не класть все яйца в одну корзину”.[quote name='unusual'] А что тут странного? Хочу еще более нескромный. [/quote]А сначала вы писали, что деньги вам нужны сейчас, “что бы не случилось старческих болячек”. Каким образом покупка еще более нескромного авто поможет предупредить болячки? Может, это какое-то новое слово медицины? Лакшеритерапия 🙂 [quote name='unusual'] А какая разница? ПФР тоже не самостоятельно занимается инвестированием. ВЭБ не каждый год имел инвестиционный доход. А вот ВТБ в минус не уходил. Это лотерея. [/quote]Разница очень большая. В том, что ПФР может лопнуть только вместе с государством.[quote name='unusual'] А смысл? Государство в любой момент поменяет правила игры. [/quote]Запомним это утверждение и теперь рассмотрим выкладки Комсофила:[quote name='Комсофил'] Все просто. Палкой загоняли в виде давления на производстве. Кого премией пугали, кого продвижением… Директор сказал надо – начальники цехов сказали есть. Энергетики в НПФЭ, газовщики в Газпром, нефтяники в свой и т.д. даже был персональный для “Норильского никеля”. Всем хотелось поуправлять халявными деньгами. Процент дохода от инвестиций в НПФ по началу был выше инфляции раза в 2. ПФР в то время давал на уровне инфляции. Какой дурак не перевед накопления при таком раскладе. Тем более, что всем объяснили что ничего не потеряется даже НПФ лопнет и все деньги украдут, включая инвестиционный доход. Вроде все так, но оказалось, что инвестиционный доход вернут в самом последнем случае, да и то если что-то останется после продажи всех активов лопнувшего НПФ. [/quote]Про “поуправлять халявными деньгами” не в бровь, а в глаз. Не буду комментировать соглашательство “подневольного люда”, продиктованное трусостью, жадностью и нежеланием вчитываться в договоры, упомяну только, что незаконные действия работодателя можно оспорить, а сумма потери пенсионных накоплений в случае банкротства НПФ в разы перекрывает потерянную разовую премию. Самое главное, что я не понимаю – злословие в адрес государства. Государство создало свою пенсионную систему и в то же время дало зеленый свет НПФ-ам Государство же гарантировало сохранность части пенсии, в случае, если НПФ прогорит. Государство же как может защищает подневольный люд от купеческого произвола. Будь у тех руки развязаны, вас бы не то, что погнали силком в “персональные” НПФ, а и зарплату бы выдавали денежными суррогатами, и работали бы люди, забыв про КЗОТ. Хотел бы я посмотреть, где такое еще возможно. Хотя государство могло бы сказать: “товарищи граждане, хотите иметь дело с НПФ, покупать векселя ФТК, пользоваться микрокредитами под 1000000%, нести деньги в пирамиды – пожалуйста, но на свой страх и риск, мы батут наготове деражить не будем”. Равно как в банковской системе. Нет, берет на себя ответственность за инвестиционные эксперименты олигарха, и за “шубы овечкины” энергетика, газовщика и нефтяника, которые едва на зарплаты свои живут… 🙂 Почему нельзя перестать играть в поддавки? Неизбежен социальный взрыв. Потому что люди в силу вышеуказанных причин потеряют свои деньги в момент. Ну, не все люди умеют обращаться с деньгами, и большинство совсем не прочь, чтобы их деньгами распоряжались другие, под их купеческое честное слово… 🙂 И после всего этого государство еще и плохое осталось. Правила игр меняет, инфляции устраивает, ограничивает скупку долларов… Да, пенсионная система не идеальна, и в той сфере еще предстоят перемены “правил игры”. Государство непозволительно много бремени на себя берет. Ребят, хватит власть ругать, ей-богу. Хотите назад в девяностые?

    #2275263
    unusual
    Участник

    [quote name='Пепе'] А сначала вы писали, что деньги вам нужны сейчас, “что бы не случилось старческих болячек”. Каким образом покупка еще более нескромного авто поможет предупредить болячки? Может, это какое-то новое слово медицины? Лакшеритерапия 🙂 [/quote]Возможно и так, или по другому. Суть в том, что никого не должно интересовать – зачем мне нужны мои деньги. Государство заморозило пенсионные накопления уже после того как они были накоплены. И естественно, что человек строит какие -то планы на их использование. А тут бац… правила изменились. [quote name='Пепе'] Ребят, хватит власть ругать, ей-богу. [/quote]А вам что платят за защиту? что так стараетесь?[quote name='Пепе'] Хотите назад в девяностые? [/quote]Это уже штамп от которого тошнит. Ладно, когда его используют те кто был в 90-е дееспособным. Но те кто на горшке сидел…Придумайте что-нибудь свое.

    #2275330
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] Суть в том, что никого не должно интересовать – зачем мне нужны мои деньги [/quote]Без пенсии вы не остались и голодная смерть вам не грозит. Случились форсмажорные обстоятельства, пенсионный фонд пришлось использовать как кубышку. Никто не предвидел такого исхода. Вернут вам ваши пенсии. С течением времени.[quote name='unusual'] А вам что платят за защиту? что так стараетесь? [/quote]Беспочвенная критика институтов власти сродни подрывным действиям.[quote name='unusual'] Это уже штамп от которого тошнит. Ладно, когда его используют те кто был в 90-е дееспособным. Но те кто на горшке сидел…Придумайте что-нибудь свое. [/quote]Вы в теме про бюст Сталина писали? Успели на горшке при живом генераллисимусе посидеть? 🙂

    #2275397
    unusual
    Участник

    [quote name='Пепе'] Без пенсии вы не остались и голодная смерть вам не грозит. Случились форсмажорные обстоятельства, пенсионный фонд пришлось использовать как кубышку. Никто не предвидел такого исхода. Вернут вам ваши пенсии. С течением времени. [/quote]Ну вот! А чего спорили то? Уже сами и согласились, что надо деньги вернуть. А вот форс-мажорными обстоятельствами можно ведь что угодно назвать. Таким образом, Вы косвенно подтверждаете, что государство не совсем корректно распоряжается накоплениями граждан. Это мягко говоря, учитывая Вашу нездоровую тягу к защите институтов, которые в ваших услугах не нуждаются. [quote name='Пепе'] Беспочвенная критика институтов власти сродни подрывным действиям. [/quote] Вам это не зачтется. зря стараетесь…[quote name='Пепе'] Вы в теме про бюст Сталина писали? [/quote]А Вы проверьте, чего напрасно в лужу садится.В общем, тема себя исчерпала, единственный сторонник свинского отношения к пенсионерам, в силу своего далекого от пенсии возраста, оказался неспособен никого убедить. Ну ни чего, подрастет до пенсии, по другому запоет.

    #2275425
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] Ну вот! А чего спорили то? Уже сами и согласились, что надо деньги вернуть. [/quote]Я вас считал приличной женщиной. А вы переврали мои слова. Никто пенсионеров не обкрадывал. Все исправно получают пенсию. Не знаю никого, кому бы задержали. И даже родственники умерших до назначения пенсии получили их деньги, о чем и говорит заголовок темы.[quote name='unusual'] Это мягко говоря, учитывая Вашу нездоровую тягу к защите институтов, которые в ваших услугах не нуждаются. [/quote][quote name='unusual'] Вам это не зачтется. зря стараетесь… [/quote]Это моя гражданская позиция, но вам этого не понять, ведь любовь к нескромным авто дороже судеб наших соотечественников. Я сам зарабатываю с недавних пор неплохо, и машину нормальную купил, но человеком быть не перестал. Не будьте эгоистичной мещанкой.[quote name='unusual'] А Вы проверьте, чего напрасно в лужу садится. [/quote]Писали… 🙂 [quote name='unusual'] В общем, тема себя исчерпала, единственный сторонник свинского отношения к пенсионерам, в силу своего далекого от пенсии возраста, оказался неспособен никого убедить. Ну ни чего, подрастет до пенсии, по другому запоет. [/quote]Да, а вы здесь, еще, кажется, меня обвинить пытались, что я лично вашими деньгами распоряжаюсь. Самой не смешно?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.