Подробности пожара на КНПЗ и видео от Komcity.ru

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2275302
    Valerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Валерий, по заводу ходят толпы проверяющий и расследующих. Прокуратура возбудилась, Ростехнадзор, чиновники из московского офиса.И тут ещё я победу с расспросами, человек в чьи обязанности расследования не входят.Расспрошу, удовлетворяют Вашу просьбу и своё любопытство, но не быстро. Возможно ближе к концу месяца. [/quote]Ну и зачем Вы этот детский сад тогда устроили? Хотел таки сначала увидеть Вашу «дополненную и исправленную» версию по количеству воды, но уже, видимо, не дождусь… Поэтому помогаю с Вашим несостоявшимся «фактчекингом»: Суммарный расход лафетных стволов работавших на охлаждении УЗК — 160 л/сек. Лили они воду на установку с обеда и до часу ночи. Берите калькулятор и считайте — около 6 тысяч тонн, хотя некоторые источники говорят о 7-8 тысячах. Обязательно проверьте корректность у Ваших многочисленных «свидетелей, работников, должностных лиц». Извинений от Вас не жду, поскольку Вас вон и в других темах форума смотрю «понесло». Но есть просьба: в следующий раз держите себя в руках и ведите себя корректней. А то, с учётом поведения заводской пресс-службы, складывается ощущение, что у вас там за забором какая то секта…

    #2275412
    a_smurn0FF
    Участник

    [link url='https://b.radikal.ru/b29/1903/6a/c6f21a35974d.jpg'] _один_ [/link][link url='https://d.radikal.ru/d41/1903/ba/706db0e4c1cb.jpg'] _два_ [/link][link url='https://c.radikal.ru/c06/1903/eb/53c6654dd81c.jpg'] _три_ [/link]Факта. Вы видите многометровый слой льда от розлива сотен тысяч тонн воды? Вот и я нет. Но воды было тысячи тысяч.Вот ведь ситуация. Один умножил, другой поделил, результаты не сошлись. Но админ, как всегда, прав. Калькулятор видать точнее.[link url='https://a.radikal.ru/a35/1903/6d/88ace90328fb.jpg'] _схема_ [/link] для улучшения понимания.Можете не извиняться, я Вас простил.

    #2275414
    Valerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] [link url='https://b.radikal.ru/b29/1903/6a/c6f21a35974d.jpg'] _один_ [/link][link url='https://d.radikal.ru/d41/1903/ba/706db0e4c1cb.jpg'] _два_ [/link][link url='https://c.radikal.ru/c06/1903/eb/53c6654dd81c.jpg'] _три_ [/link]Факта. Вы видите многометровый слой льда от розлива сотен тысяч тонн воды? Вот и я нет. Но воды было тысячи тысяч.Вот ведь ситуация. Один умножил, другой поделил, результаты не сошлись. Но админ, как всегда, прав. Калькулятор видать точнее.[link url='https://a.radikal.ru/a35/1903/6d/88ace90328fb.jpg'] _схема_ [/link] для улучшения понимания.Можете не извиняться, я Вас простил. [/quote]«Многометровый слой льда»? «Сотен тысяч тонн воды»? «Тысячи тысяч»? Вы вообще о чём?! 😎 Летели два крокодила, один зелёный, другой на север…Вы количество вылитой на УЗК воды то посчитали? Сколько получилось? Вы обещанных «свидетелей, работников, должностных лиц» то нашли? Что они по спорным тоннам то сказали?Есть ощущение, что в Вашем случае, в столь Вами любимом слове «фактчекинг» буква «т» лишняя.Прям удивляюсь, как я умудрялся раньше в Вас здравого человека видеть…

    #2275499
    a_smurn0FF
    Участник

    Валерий, нох айн маль, фром май харт.+++ “Наш город” является средством массовой как бы информации. Донесение объективной информации, основанной не на домыслах, но фактах, есть Ваша ОБЯЗАННОСТЬ. Делать иначе, на сколько можно судить, есть моветон в среде нормальной журналистики, если же конечно вы стремитесь к таковой. Есть т.н. “жОлтая пресса”, там правила игры иные, тут каждая редакционная политика выбирает своего читателя. Думал вы стремитесь к первой упомянутой, поэтому возник когнитивный диссонанс между моими представлениями о дорогой редакции и наблюдаемым текстом.+++ Несмотря на сложившиеся традиции в среде прессы из высшей лиги, есть Федеральные законы, регулирующие деятельность СМИ. Нормальным считается такое ведение хозяйственной деятельности, при которой мягкое место надежно прикрыто “бумажками”, ведь мы с вами живем в правовом государстве. Если Вы понимаете, о чем я.+++ я же скрываюсь за ником и не стремлюсь к узнаваемости. Приводить доказательства своих слов, как и любой интернет-юзер, не обязан. Мое моральное обязательство в том, что я пишу как есть, что знаю.+++ Вы пытаетесь переложить на меня свою работу и подставить перед работодателем. Если я начну ходить с расспросами _сейчас_ то неизбежно специально обученные люди посадят меня на полиграф и зададут простые вопросы какого такого я веду свое расследование параллельно официальному?+++ удовлетворить свое любопытство я смогу в любое время позже, я не связан сроками сдачи номера в типографию, я имею доступ к разного рода документам, к людям в курилке и т.д.+++ я позволил себе привести фото в качестве подтверждения своих слов, хотя и не обязан это делать, потому что это безопасный для меня способ, позволяющий сохранить (возможно иллюзию) режим анонимности от работодателя.+++ признайте, что пассаж про тысячи тонн воды придуман путем допущения того что умножили какой то расход лафета на какое то число машин на какое то количество часов. В тексте статьи говорится что к 15 часам начали возврат в свои части, но в форуме Вы пишете что лили до ночи. Какое число часов принято в расчет можно догадаться по эмоциональной реакции, то что больше.+++ Зачем цепляться за эту маленькую ошибку, я могу объяснить только “честью мундира”, ведь для журналиста это означает, что через первую доказанную щель в плотине прорвется какое нибудь следующее требование признать ошибку в какой то следующей части текста и тогда окажется, что слишком много маленьких ошибок складываются в одну большую ложь.+++ “тысячи тысяч” это такой сарказм. Буду в иной раз ставить смайлик, раз иначе юмор не опознаётся..У меня все по теме, на этом с меня хватит.

    #2275572
    Valerik
    Участник

    В общем, понятно, что Вы почему то считаете, что можете обвинять нас в публикации недостоверных сведений, произвольно выбрав любое наше утверждение и заявив, что оно является враньём. При этом, по непонятным причинам считаете, что чем-либо подтверждать свои слова Вам не нужно, а это мы, как СМИ, должны всё бросить и начать предоставлять лично Вам доказательства. В данном случае, Вы, видимо, полагали, что мы назовём свои источники на КНПЗ и покажем документы, которые есть в нашем распоряжении. Ход хоть и нестандартный, но довольно глупый. Мы ни при каких обстоятельствах не компрометируем свои источники, а публикуемую информацию очень тщательно «фильтруем».В связи с этим, Вы получаете [b]чугунный орден Балабола[/b] и [b]дурнопахнущую наклейку Сутяжника[/b]. И естественным образом из этого вытекающий запрет всем Вашим аккаунтам на дальнейшее написание на форуме подобной ерунды. Для Балаболов есть соцсети. Вам и без того было дано значительно больше времени на подтверждение своих безосновательных обвинений, чем кому-либо ранее. И исключительно из уважения к Вашему долгому участию в этом форуме. Искренне жаль, что оно так бесславно закончилось.

    #2275628
    Iren
    Участник

    Извините, Валерий, но вы в споре с a_smurn0FF абсолютно неправы. Замечание пользователя в адрес размещенной публикации было совершенно справедливым и аргументированно обоснованным. Вы в ответ вывалили на обозрение всем внутренние разборки редакции и пресс-службы НПЗ, т.е. повели себя крайне непрофессионально. А уж награждение человека ярлыками – просто детсад какой-то…И да, я имею право судить о профессионализме-непрофессионализме журналиста, поскольку в моем дипломе полученной специальностью является журналистика, а уровень профессиональной компетенции подтвержден членством в СЖ сначала СССР, потом РФ.Хочу отметить, что автор заметки, в отличие от вас, явно учла замечания a_smurn0FF, поскольку в сегодняшней новости об отключении света в городе информация предоставлена достаточно корректно и грамотно.Всего доброго

    #1811530
     VaIerik
    Участник

    Нет никакого вреда, только польза! Можно собрать эти реагенты и добавлять в кашу на заврак вместо соли. Пойду подышу на улице, оздоровлюсь.

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.