Причиной смертельного пожара на «площадке» могут назвать неосторожность девочки-подростка при курении

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2275357
     VaIerik
    Участник

    “Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ — «Причинение смерти по неосторожности»”Что-то я не понял…. Т.е. девочка, если дай Бог выживет, то по “малолетке” пойдет???

    #2275358
    Felis
    Участник

    [quote name='BesPolezny'] Т.е. девочка, если дай Бог выживет, то по “малолетке” пойдет??? [/quote]Не подлежат уголовной ответственности лица, не достигшие на момент совершения преступления 16 лет, а по особо тяжким случаям – 14 лет.

    #2275372
     VaIerik
    Участник

    Мне в такой ситуации очень жаль соседей, которых затопили во время тушения пожара

    #2275375
     VaIerik
    Участник

    А мне в этой ситуации очень жаль не в чём неповинного мальчика, который погиб в любом случае из-за сестры. Которой родители не смогли разъяснить как действовать в подобных ситуациях. Ведь могла спасти и брата и себе не обеспечивать лёжку в палате. Стоило всего лишь выбежать с братом на руках из квартиры. Ее тоже жаль. Теперь всю жизнь ей нести бремя смерти близкого ей человека. Т.к. винить она будет именно себя…

    #2275417
     VaIerik
    Участник

    То есть родители не поведали девочки-подростку что курить надо в подъезде или на балконе и пепел стряхивать в пепельницу, бычок тушить под струей воды и тд.?По моему в фразе “Неосторожность девочки-подростка при курении” какая то нелепость.

    #1811558
     VaIerik
    Участник

    “Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ — «Причинение смерти по неосторожности»”Что-то я не понял…. Т.е. девочка, если дай Бог выживет, то по “малолетке” пойдет???

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.