Неизвестный с пистолетом ограбил киоск на Восточном шоссе

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2275359
     VaIerik
    Участник

    Довели страну…. Режут среди бела дня, пьяные гоняют безнаказанно… Какое это ограбление за последний месяц? Только тут прочитал про 2 “Связных”, магазин с неудавшимися грабителями и девушку-таксистку плюс это. Год назад в Комсомольске подобные “новости” раз в полгода появлялись, но это не точно

    #2275362
    firamids32
    Участник

    Честно говоря, именно ради таких новостей и захожу на этот сайт. Про шахматы и всякие лекции с выставками, которые уже прошли, совсем не интересно. Мне кажется, дальше на этот сайт заходить будет еще интереснее, потому что деньги из людей уже все высосали, а кушать на что-то надо. Не могу сказать, что я на стороне грабителей, но я их в чем-то понимаю. Это самые изголодавшиеся, а скоро голодных и злых станет гораздо больше. Потому что цены растут на все, а платить никто не хочет за труд.

    #2275365
     VaIerik
    Участник

    Грабители – это окончательно опустившиеся граждане, прежде всего наркоманы. Нечего им выражать сочувствие! Они грабят не ради куска хлеба, они не пойдут на награбленное покупать учебник ребёнку, пакет молока старушке-матери, не пойдут платить за квартиру. Они купят наркотики и бухло. А те, кто им выражает “понимание” – что у вас в головах?!

    #2275367
    Felis
    Участник

    У нас в стране и в городе, возможно, и не самые благополучные времена, но в тоже время утверждать, мол, люди от голодухи на такое идут, тоже некорректно. Тот, кто грабит людей, делает это не от голодухи, а таков это образ жизни – легче ограбить киоск, чем работать на стройке, например. Уж заработать себе на жратву мужик должен мочь.

    #2275369
     VaIerik
    Участник

    что стоит присвоить деньги себе из кассы, а сказать что меня ограбили..?? не хочу никого обвинять, но такие случаи были

    #2275370
     VaIerik
    Участник

    [quote name='alexkoms'] что стоит присвоить деньги себе из кассы, а сказать что меня ограбили..?? не хочу никого обвинять, но такие случаи были [/quote]и действительно, как вариант. Учитывая, что продавец знает, что устройств видеорегистрации все равно нет. Даже если бы и были: позвал какого-нибудь соучастника типа “надень маску, подойди ко мне с игрушечным пистолетом, я тебе деньги отдам, а потом попилим”=/

    #2275371
     VaIerik
    Участник

    Ну незнаю незнаю. Как ни зайду в самбери, так постоянно аншлаг на кассах. У каждого второго чуть ли не полная телега. А такая “продуктовая корзина” и не в самом дешёвом, прошу заметить, магазине вытягивает на нехилые деньги. И не надо говорить, что это народ затаривается раз в месяц. Или с поселков. Такие конечно тоже есть, но тем не менее народ в КМС не бедствует точно.А по части новости. Вы всё ещё не верите что в городе возросла криминально-разбойная обстановка? Тогда мы идём к вам![smile badgrin]

    #2275376
    Новая
    Участник

    [quote name='R_M_K'] Как ни зайду в самбери, так постоянно аншлаг на кассах [/quote]В Самбери свой сегмент, в Амбе – свой. В Амбе тоже аншлаг, потому что в городе остались только Самбери и Амба. Вот население и поделилось – где-то же надо же отовариваться. Кстати, вы назвали магазины про “покушать”. Спросите продавцов ДНС или подобных – что у них с аншлагом…. Физиологическая потребность не может остаться без удовлетворения, нас еще не научили питаться несвежим воздухом. А новостей с грабежами, действительно стало больше. И не только в Комсомольске.

    #2275377
     VaIerik
    Участник

    [quote name='R_M_K'] И не надо говорить, что это народ затаривается раз в месяц. Или с поселков [/quote]с поселков по самберям не ездят люди. Самбери – дорогой магазин) С поселков обычно в “светофор” едут – часто наблюдаю, как телегами вывозят товар, причем разнообразный, вплоть до калош (грязь месить деревенскую)..Ну а что касается нищеты: через месяц с АСЗ более 300 человек попрут, и на Гагарина вроде как тоже прилично народу сокрвтят.. Вот вам и потенциальные нищие. Правда, вряд ли кто то из них пойдет на преступление ради того, чтобы прокормить себя и семью, но ручаться за всех точно не буду..

    #2275382
     VaIerik
    Участник

    [quote name='R_M_K'] Как ни зайду в самбери, так постоянно аншлаг на кассах. У каждого второго чуть ли не полная телега. [/quote]Вот именно, и большинство граждан шире этой телеги по своим габаритам…По новости: так не так уж давно выпустили 1800 товарищей по амнистии в крае, вот и результат.

    #2275384
    firamids32
    Участник

    Насчет самберей и щедрых закупов в них. Это просто агония: наберут кредитных карт и изображают привычный образ жизни. А полные корзины набирают, потому что хотят ЖРАТЬ. Дают же совет ходить в магазин после еды. А самбери – это такое место, где хочется покупать. Там хорошо поработали маркетологи.В амбу ходят те, кто умеет считать деньги и готовит сам, а самбери больше для ленивых потребителей, которые продали бабушкину квартиру и жируют сейчас.

    #2275462
     VaIerik
    Участник

    [quote name='alexkoms'] что стоит присвоить деньги себе из кассы, а сказать что меня ограбили..?? не хочу никого обвинять, но такие случаи были [/quote]А смысл? Всё равно продавец как крайний эту сумму возмещать будет скорее всего…

    #1811559
     VaIerik
    Участник

    Довели страну…. Режут среди бела дня, пьяные гоняют безнаказанно… Какое это ограбление за последний месяц? Только тут прочитал про 2 “Связных”, магазин с неудавшимися грабителями и девушку-таксистку плюс это. Год назад в Комсомольске подобные “новости” раз в полгода появлялись, но это не точно

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.