МУП «Спецавтохозяйство» ждёт сокращение, акционирование и, возможно, продажа

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2275562
    Dmitriiy
    Участник

    пора делать ставки – что успеют еще продать до сентября.я конечно не специалист, но может стоит плотнее заняться кадровой ситуацией на МУПах.это конечно при условии, что администрация города действительно хочет решить какие то проблемы. но больше впечатление, что они переводят активы, чтобы потом безбедно жить. на том же САХе помнится директор попадал под внимание следователей за растраты. не удивлюсь если он же сейчас там и работает.

    #2275565
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dmitriiy'] В начале заседания слово взял председатель комиссии Юрий Иванов:— Нам необходимо понимание того, почему происходят кризисы, приводящие порой и к банкротствам. Мы все работаем в конкурентной среде, и надо понимать, нужны ли нам муниципальные предприятия, если по большому счёту из них получается «пшик». Нужны ли нам Плодовощи? Спецавтохозяйство? Трамвайное управление? [/quote]Нет нет, на самом деле нам нужно понимание того, зачем вы нам нужны, если по большому счёту от вас получается “пшик”. Это ихнее заседание должно звучать так: “Заседание Думы по унылому бюджету и экономической деградации”

    #2275567
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dmitriiy'] пора делать ставки – что успеют еще продать до сентября [/quote]Плодоовощи? )

    #2275568
    fihal45111
    Участник

    Всё как говориться “гниёт с головы”. Ещё года 3 назад Медведев сказал: “надо завязывать с этими ГУПАми, МУПами”. Вот местная власть усердно выполняет этот приказ.

    #2275569
     VaIerik
    Участник

    АБЗ убыточен? А 23 улицы чем ремонтировать будем?

    #2275570
     VaIerik
    Участник

    Как может быть асфальтобетонный завод нерентабельным???Какие-то враги народа сидят там и верищат, что всё обанкротить и распродать…

    #2275573
    Vakula
    Участник

    “Асфальтобетонный завод выставят на продажу, так как он нерентабелен”…Просто господин президент подписал указ о выделении ежегодно 500миллионов рублей г.Комсомольску на ремонт дорог… сейчас АБЗ продадут “своим” и вся прибыль в карман…

    #2275576
    firamids32
    Участник

    У комсомольска нет будущего (и даже малейшей надежды на это нет). Город умирает, предприятия банкротятся, людей выбрасывают на улицу. Мне жаль, что я здесь родился.

    #2275590
    shock
    Участник

    муп САХ крайне неудобен городской администрации… потому как выгоднее отдать его работу частным конторам которыми руководят родственники… кумы…. и просто нужные люди… Три года назад когда я пришел туда работать работа хоть и не самая активная но велась… но потом я стал наблюдать интересную картину… предприятие начали сливать подводя к банкротству… видимо чтоб остаточная стоимость предприятия была низкой… а через год мне принесли бумажку на подпись… мол не будете ли вы против и останетесь ли работать если предприятие перейдет в частную собственность…навел справки… оказалось один из друзей мера очень был заинтересован в покупке мощностей… пока суть да дело тяжбы шли… а САХ разворовали совсем… заказы отдали… денег на запчасти перестали выдавать… обязали выплачивать какие то непонятные проценты налогов… дошло до того что на услуги САХА стали накручивать по 85-120%… причем это было указание сверху… явно просматривается увеличение стоимости услуг чтоб САХ не мог конкурировать… как результат… работы практически нет… народ частично разбежался… оставшиеся часть попадает под сокращение… как впрочем и я…тоже под сокращение… дальнейшая судьба понятна…. обанкротят принудительно и продадут как хлебзавод за копейки…. вот такое у нас в городе руководство… во главе с Климовым Разиным и прочими деятелями надобность в которых практически нулевая.. так как все чем они могла руководить в команде они уже практически продали….

    #2275595
    Dmitriiy
    Участник

    [quote name='shock'] обанкротят принудительно и продадут как хлебзавод за копейки [/quote]так в этом и весь смылуже не первый раз такую схему проворачивают. куда ни плюнь – все у них нерентабельнодиву даешься, как же предприниматели тогда живут.

    #2275610
     VaIerik
    Участник

    А кто же теперь, будет очищать город от бродячих собак, если САХ, администрация города разваливает и распродает? И так бродячих собак, как грязи развелось, а теперь что, вперед по нарастающей?

    #2275634
    Kamchatka
    Участник

    Байка о якобы неэффектовной форме собственности в виде гос.и муниципальной, ходит со времен Гайдара и юного Чубайса. Вранье и ложь. Если во главе предприятия стоит грамотный руководитель, предприятие будет нормально развиваться и работать (пример-тот же 3й хлебозавод, где до 2013г. директором была Братищева, всю жизнь на нем проработавшая. Как она ушла – начали разваливать предприятие, и к 2018 этот развал завершили) . А если стоит “нужный” человек, чей-то родственник или кореш, то жди беды. Основная проблема сейчас – это коррупция, в связке с единороссами убивающая на корню все хорошее, ради того, чтобы очередной чиновник-единоросс набил себе карманы и купил очередной золотой унитаз.

    #2275642
     VaIerik
    Участник

    [quote name='aramid92'] Мне жаль, что я здесь родился [/quote]Как же я с Вами согласен! Мне тоже жаль, что Вы здесь родились. Печально, что рождаются в нашем городе такие люди (которые могут провести параллель с голодом и выбрасыванием кошек). Потом вот такие хорошие люди идут работать в местную прокуратуру и не хватает им грамотности и желания навести порядок в таких ситуациях как с САХом.

    #2275668
    Denisa
    Участник

    Руководство администрации города так действует потому что доподлинно знает- хана городу! Граница финансового краха уже пройдена, дальше будет только хуже, и никакой Фургал не вытянет такую неподъемную ношу. Чиновники-бизнесмены выдавят последнее из госзаказов, и рванут в теплые края. У многих там уже построено жилье, а тут выжимают последнее.Такой же логикой руководствуются правоохранители, досидеть, дополучить и уехать. Все понимают, что без дотаций городу не будет не то что будущего, но и настоящего. Правительственные обещания имеют тенденцию заканчиваться, и сроки всем известны.Будущие народные избранники обречены, это будет в сущности похоронная команда.

    #1811577
     VaIerik
    Участник

    пора делать ставки – что успеют еще продать до сентября.я конечно не специалист, но может стоит плотнее заняться кадровой ситуацией на МУПах.это конечно при условии, что администрация города действительно хочет решить какие то проблемы. но больше впечатление, что они переводят активы, чтобы потом безбедно жить. на том же САХе помнится директор попадал под внимание следователей за растраты. не удивлюсь если он же сейчас там и работает.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.