Конец света в Комсомольске — почти во всём городе пропало электричество

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2275584
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Бравада антисоветизмом на пустом месте дурно пахнет. Это история нашей страны. Она была. И плевать в нее не самая красивая позиция. [/quote]Это не бравада и не на пустом месте ибо я ранее уже не раз упоминал о корыстной назойливости ряда представителей вашей короткой истории страны( позорного! 70-летнего отрезка в многовековой более тысячелетней истории Российского государства). И наплевали вообще-то вы( если вы коммунист или около того) первоначально в историю России. Так что нечего на меня тут пенять – что посеяли, то и пожинайте.( если по обывательским представлениям).[smile badgrin][quote name='Лекс59'] Мигание перед сегодняшним “концом света”, наводит на мысли о кз на воздушных линиях. [/quote]Мигание света – это срабатывали регуляторы напряжения на подстанциях( автоматика).Вобщем все это в очередной раз вызвано лавиной падения частоты в сети. Поскольку инфа сейчас только что у нас в городе, то скорей всего случилось из-за древности оборудования на ТЭЦ-2.[quote name='Лекс59'] Наши теплоэнергоцентрали вытягивали весь город даже когда промышленность работала. [/quote]Вообщем сдулись ваши теплоцентрали( за исключ. еще пока 3-й) под руководством бывших членов партии, творивших историю вашей страны( см выше), и которые плавно перетекли в нынешнюю партию власти, чтобы продолжать историю той вашей страны под другой вывеской.

    #2275633
     VaIerik
    Участник

    Бритва, сам то в жизни чего-нибудь полезного сделал, кроме бла-бла-бла на комсити. Откуда такая ненависть к прошлому? Явный признак нездорового ума.

    #2275635
    firamids32
    Участник

    В Венесуэле свет тоже отключают, и живут люди. А у вас тут ночью (когда пора баиньки) выключили всего лишь. Надо быть готовым к такому повороту, накупить воды заранее и пускай стоит в квартире. А чтобы дорогая электроника не погорела – нужно иметь ИБП, который в случае чего защитит от перебоев. А еще нужно снять наличку в банкомате, потому что без света купить по карточке ничего не сможете.

    #2275639
    Starget
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Это не бравада и не на пустом месте ибо я ранее уже не раз упоминал о корыстной назойливости ряда представителей вашей короткой истории страны( позорного! 70-летнего отрезка в многовековой более тысячелетней истории Российского государства). И наплевали вообще-то вы( если вы коммунист или около того) первоначально в историю России. Так что нечего на меня тут пенять – что посеяли, то и пожинайте.( если по обывательским представлениям). [/quote]Прямо настолько ужасного 70-летнего отрезка, превратившего технически отсталую страну (управляемую попАми и царьком-полудурком, которого сейчас возвели в лик святых) с малограмотным населением в гиганта, опережавшего многие страны как по техническому, так и по военному развитию. Государство, которое Вы так ненавидите всей своей душой за старые обиды (кто его знает, за какие) могло производить технически сложную аппаратуру, самостоятельно выращивало и производило еду для своего населения, покоряло космос, двигало технический прогресс вперед. НО, ключевое слово “опережавшего”. Возрадуйтесь сударь, Россиюшка с имперскими замашками с царем во главе возвращается. Церковь у руля, рабы имеют все меньше прав, грамотность снижается как среди населения, так и среди слуг народа. Производить ни черта не можем, все прется из Китая и подобных стран. С/х на дне, промышленность туда же стремится, ни о какой микроэлектронике в промышленном масштабе и речи не может идти. Страна продаванов и перекупов… Действительно, чертов “совок” во все виноват. Но если так подумать – если бы не было этого Вашего “виноватого-во-всех-грехах-человечества-совка”, существовало ли бы сейчас это Ваше “Российское государство с тысячелетней историей” (отнюдь не бескровной, замечу)?

    #2275641
    unusual
    Участник

    О какой резонанс! Событие века. Тролли всех мастей активизировались.[quote name='aramid92'] А еще нужно снять наличку в банкомате, потому что без света купить по карточке ничего не сможете. [/quote]Вы и за наличку ни чего купить не сможете, ибо кассовый аппарат в магазине тоже к розетке подключен. [quote name='Бритва64'] Вообщем сдулись ваши теплоцентрали( за исключ. еще пока 3-й) под руководством бывших членов партии, творивших историю вашей страны [/quote]У вас когда лампочка перегорает или туалетная бумага заканчивается – тоже коммунисты виноваты?Ребята, судя по комментариям в этой теме. очень все плохо в головах у наших комсомольчан… Печаль, печаль… Странно что Новичок не отписался, такой повод пропустил похаять город.

    #2275652
    Пароход
    Участник

    [quote name='unusual'] Вы и за наличку ни чего купить не сможете, ибо кассовый аппарат в магазине тоже к розетке подключен. [/quote] Как бэ, кассовый чек и вручную заполнить можно!

    #2275659
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Пароход'] Как бэ, кассовый чек и вручную заполнить можно! [/quote] Как бэ, штраф, за неиспользование онлайнкассы, составит больше, чем дневная выручка. Так что, да, люди не имеющие налички, могут остаться без возможности что-то купить. С наличкой, хоть на рынке можно отовариться.

    #2275661
    fihal45111
    Участник

    У нас в Ленинском Округе, на 34 квартале не было света около 1,5 часа. Из окна видел как в больнице №2 тоже не было света, но чуть раньше нашего появился.

    #2275690
    Бритва64
    Участник

    [quote name='unusual'] О какой резонанс!Событие века. Тролли всех мастей активизировались. [/quote][quote name='unusual'] У вас когда лампочка перегорает или туалетная бумага заканчивается – тоже коммунисты виноваты? [/quote]К слову при них туалетная бумага была дефицитом, а также такие вещи как предметы интимной гигиены для женщин.[smile badgrin]А насчет троллей. Ну я уж не знаю как назвать, но так в качестве информации к размышлению вы можете посмотреть на сайте “двхаб” в комментах к вчерашней новости по этой теме полный копипаст моего поста впридачу со следующим ответом на него постом от [nick ‘Лекс59’:51092] – все в одном посте. Просто выделено тут на сайте и вставлено в свой коммент на двхабе. Причем буквально в течении двух-трех минут сделано.Думаю что этот [nick ‘Лекс59’:51092] слишком быстро ушел с форума после ответа на мой пост, а то бы добавил еще мой следующий про причины моргания света.PS. Вот поэтому я и говорю периодически про коммуняк – как явных так и перекрасившихся – в негативном плане, что они подобным образом копипастят все, вся и везде где можно, а потом где-то выдают за свое. Ладно бы только что вот в таких обывательских комментах, но ведь подобное они делают чтобы пролезть на всякие должности – показать перед Путиным, Фургалом и тп( как пример) типа какие они умные, с богатым опытом управления от совка и тд и тп, а потом когда касается применительно к подобным и другим практическим ситуациям у нас и происходят проявления всякого рода бардака.И вот таковые вместо того чтобы давно модернизировать старое оборудование на тэц, на подстанциях, трансформаторные во дворах домов и тд по теме, занимаются всякими прожэктами типа инженерных школ, бизнес-инкубаторов, колес оборзения и тп, с широкими возможностями улучшения как своего материального состояния, так и повышения по службе.

    #1811586
     VaIerik
    Участник

    Ага, Мира р-н пл. Юности, моргал в течении 1 минуты, я уж запереживал, что техника домашняя навернется, но сейчас вроде нормально, хотя, в пределах видимости во многих домах света нет, но и видно плохо, пурга. Вода, мобильная связь Билайн, все есть и функционирует.Сайт комсити временами недоступен, и непонятно, действительно что ли количество посетителей больше 600? Ни разу такого не видел!

Просмотр 10 сообщений - с 16 по 25 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.