Конец света в Комсомольске — объясняем, что же всё-таки случилось

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2275777
    Fenics
    Участник

    Довольно хлипкая энергосистема, выход из строя одного трансформатора и все летит во тьму.

    #2275779
    Комсофил
    Участник

    А что там на 220 химичили? Зачем Хуминское шоссе перекрывали? Видать что-то серьезное тянули, а значит отключали, а значит когда-то и включать надо. Вот и включили. Это ж целая наука: и по частоте и по фазе и по напряжению попасть надо. Циклоны тут и посильнее видали и деревья валило и город местами отключался, но не так глобально же ё-мое. А то что сначала взорвалось тут, а потом отключилось тут это пока догадки. Последовательность и причину только комиссия установит, а пока типа никто не виноват. Само!

    #2275782
    SWORDxxx
    Участник

    Космофилу ответ химичат химики а тебе лично объясню что все энергопотребители делятся на 3 категории , 1- мед, учреждения, дет сады и жизненные производства остановка которых может привести к к катастрофе- хладокомбимат, знаюющий ты знаешь сколько ххлора выделится2 со второй группой не так понятно но это 3-4 часа, 3 – это мы такчто стоилось волноваться за больных , там все в порядке

    #2275783
    Комсофил
    Участник

    К чему такой нервный пост? Вы мне еще про дизель генератор в каждой больнице расскажите. Кстати, запускали хоть один? Запустился? Мыслить надо глобальнее. Система просто так не делится.имеет Да и на хладокомбинате далеко не хлором пользуются и ничего там не выделится кроме холода из холодильников. Хлор на водоканале, который судя по напору воды также отключался, но хлор чё-то не выделился.

    #2275784
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Комсофил'] А что там на 220 химичили? Зачем Хуминское шоссе перекрывали? Видать что-то серьезное тянули, а значит отключали, а значит когда-то и включать надо. Вот и включили. [/quote]Не фантазируйте! В этой новости в первый раз из всех новостей четко все описали. Еще и тов.Crystal дожевал все для всех.[quote name='SWORDxxx'] Космофилу ответ химичат химики а тебе лично объясню что все энергопотребители делятся на 3 категории [/quote]Это Вы тут совсем не в тему. Категорийность в этом отключении роли не играла.[quote name='Комсофил'] Вы мне еще про дизель генератор в каждой больнице расскажите. Кстати, запускали хоть один? Запустился? [/quote]По тв 7 больницу показывали и там все отработало.

    #2275788
    Комсофил
    Участник

    [quote name='9898']Не фантазируйте! В этой новости в первый раз из всех новостей четко все описали. Еще и тов.Crystal дожевал все для всех.По тв 7 больницу показывали и там все отработало. [/quote]Ну рассказали и что? Трансформаторы в такое прохладное время на пустом месте не взрываются. Причина где? Подстанция это чистое поле с оборудованием и предмет типа дерева там не падает. Где-то был перегруз. Кристал так же описал свое видение, но откуда мне знать, что его хронология правильная? Вот на ТЭЦ-2 ни одна турбина не вылетела. Делительная автоматика срабатывала на собственные нужды ну и все. Всегда до полного прояснения фантазируют по своему пониманию, потом идут по объектам, собирают данные с самописцев, осмотр оборудования и так далее. Создают комиссию и через очень продолжительное время выдают результат. Вы же считаете, что за столь короткое время во всем разобрались и поделились с журналистами. Это для спокойствия масс. Пока комиссия разбирается, то все у кого короткая память теряют интерес и те же журналисты уже не напишут настоящую причину. А что в 7 больнице все отработало, то рад. Помню случаи, что именно в ней его запускали ровно до того как подали эл-ю.

    #2275789
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Комсофил'] Трансформаторы в такое прохладное время на пустом месте не взрываются [/quote]Не имеет разницы какое было время.[quote name='Комсофил'] Причина где? [/quote]Взрыв и этого достаточно для Вас.[quote name='Комсофил'] Подстанция это чистое поле с оборудованием и предмет типа дерева там не падает. [/quote]Бывает падает.[quote name='Комсофил'] через очень продолжительное время выдают результат [/quote]Тут не надо было столько времени.

    #2275790
    Бритва64
    Участник

    А это случайно не тот ли многострадальный трансформатор, что упал с трала 19 декабря – !?Была новость на сайте.PS. Имхо, думаю что нам следствие выдают за причину. Скорей всего транс мог бахнуть из-за сбоя в сети.И еще раз про бабкины сказки про перехлесты проводов на высоковольтных линиях электропередач – сами провода и крепление их на опорах расчитывают соответствующим образом.Представляю себе картину маслом – провода висящие через реку на опорах возле моста ветром начнет крутить. [smile badgrin]

    #2275791
    Комсофил
    Участник

    [quote name='9898'] [quote name='Комсофил'] Причина где? [/quote]Взрыв и этого достаточно для Вас. [/quote]Для меня нет. Это как дядю Вову спросили:”А что случилось с АПЛ Курск”. Ответ: “Она утонула”. Если так отвечать, то не поймем как подобного избежать. Может графики осмотра трансформатора изменить, может масло не то залили, может грунт просел, может что-то распределительное не то поставили, а автоматика так и вообще ни к черту. Взрыв это аж на аварию тянет. Хотя если считать по мощностям, то инцидент. А может включили не то?Главное что пока не пишут про серьезные повреждения. Значит все отработало. Запустить и подключить можно все что угодно. Не пожгло много да и ладно. Хотя трансформатор зараза дорогая.

    #2275807
    буцефал
    Участник

    Надо ждать скачка рождаемости. Наверняка в эту ночь кол-во зачатий увеличилось. Пример – другие страны.

    #2275830
    Комсофил
    Участник

    Тут было время погуглить тему. Вот что нашлось. По этой [link url='https://www.dvnovosti.ru/komsomolsk/2019/03/18/96761/'] ссылке [/link] на ДВ-новости, кстати это хабаровский ресурс, нашлось подтверждение моим фантазиям. Найдите слова:”сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю”. Ну а далее прочитайте про упоминание подстанции “Комсомольская”. Это та самая что на Хуммях расположена. Вот вам и фантазия. Начнут разбираться глядишь и Бритву64 вспомнят с упавшим трансформатором.

    #2275832
    Комсофил
    Участник

    Ссылку не дам!!! А то опять … В общем есть в хабаровском крае сайт на котором сообщается, что аж сама пресс служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю сообщила, что произошло отключение на линии 500 из-за аварии на подстанциях “Комсомольская” и “Старт”. Первая как раз на “Хумми” расположена. Вот вам и моя фантазия. Да и что за причина: трансформатор взорвался? Типа все, нашли! Расходимся. Подумаешь взорвался, это же не терракт какой. В общем все ясно едем дальше.

    #2275834
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Комсофил'] В общем есть в хабаровском крае сайт на котором сообщается, что аж сама пресс служба [/quote]Ничего там интересного не написано.[quote name='Комсофил'] Вот вам и моя фантазия [/quote]У каждого человека есть право заблуждаться. Можете и дальше фантазировать. Даже Бритву можете поддержать. Его фантазию даже коментить не интересно.[quote name='Комсофил'] трансформатор взорвался? Типа все, нашли! Расходимся [/quote]Перечитайте эту новость. Она на удивление необычно реальная. Написано какой трансформатор рванул (это про нелепую фантазию Бритвы) и что при этом произошло. А дальнейшее описание в коментах есть.

    #2275840
    Комсофил
    Участник

    Ну конечно что ж там интересного, разве что добавилась подстанция. Да и новость как часто советуете перечитывать? Правят же ведь ее когда захотят. Вот изначально в ней про ТЭц-3 ни слова не было, да и подстанция комсомольская не сразу появилась. Я про нее вспомнил лишь потому, что знаю тянут новую нитку 220 Комсомольск-Селихин-Ванино, вспомнил перекрытие шоссе, а значит уже до подстанции дотянулись. 2*2=4 вот и догадки. Вам же все разжували и в рот положили. А почему не пишут, как энергетики говорят “ТЭЦ-3 села на 0”? А в данное время пиковая котельная не работает и заметил ли кто похоладание в квартирах на Дземгах. А если это была бы зима, а если бы что-то серьезнее взорвалось, а если при сработке автомата безопасности что-то серьезное на блоке произошло? Раскрутить резервный блок – это часов 6. Не замерзли бы? Вот вам не интересно и ограничились взрывом какого там резервного трансформатора на старте. А в новости изначально было, что его взрыв не должен был повлиять на… А ведь повлиял. А этот взрыв быыл на повлияемое оборудование разнесенное в пространстве километров на 20. Вам хватает новостей – рад за вас. Видать вас что-то ограничивает в своих размышлениях, а значит вы ограниченный человек в своих суждениях. Ничего личного. Не оскрбляю. Просто логика. Да и Бритву64 вы еще вспомните, хотя не расскажут же. Попадался его пост на форуме когда дядя Вова хотел торжественно новый блок на бурейской ГЭС запустить, но что-то задержался на рыбалке ровно на день. На тот день когда дальневосточная система на части развалилась. Помните? ДЛибо его снимали и что-то пошло не так и переснять понадобилось, либо был пробный пуск перед его приездом. Опять фантазии ё-моё.

    #2275843
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Комсофил'] Вам хватает новостей – рад за вас. Видать вас что-то ограничивает в своих размышлениях, а значит вы ограниченный человек в своих суждениях. Ничего личного. Не оскрбляю. Просто логика. [/quote]Уж Вы меня вообще не обидите. Грех на Вас обижаться. Плохо, что таких как Вы слишком много в нашей стране. С такими далеко в светлое будущее не уйдешь. Вы фантазируете, а я знаю про это.[quote name='Комсофил'] Я про нее вспомнил лишь потому, что знаю тянут новую нитку 220 Комсомольск-Селихин-Ванино, вспомнил перекрытие шоссе, а значит уже до подстанции дотянулись. [/quote]Этот момент никакой роли не играет.[quote name='Комсофил'] А в новости изначально было, что его взрыв не должен был повлиять на… А ведь повлиял. А этот взрыв быыл на повлияемое оборудование разнесенное в пространстве километров на 20 [/quote]Он не один в поле стоял и тут в новости об этом написано.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.