Конец света в Комсомольске — объясняем, что же всё-таки случилось

Просмотр 4 сообщений - с 31 по 34 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2275844
    Комсофил
    Участник

    Вот именно! Он не один в поле стоял и пусть там все сгорит рядом с ним и с полем, но 500 кв тут при чем? В вашей квартире хоть какое кз произойдет, но весь город из-за этого от Хабаровска не отключат же. Изначальная новость была про взрыв на старте, а там не отключают от 500 кв. Вот и думайте если знаете.

    #2275846
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Комсофил'] Вот и думайте если знаете. [/quote]Мне думать не надо. Я знаю что к чему. Поэтому ранее написал, что удивлен такой новостью от данного портала. Для них это очень необычно.

    #2275850
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Комсофил'] изначально в ней про ТЭц-3 ни слова не было, да и подстанция комсомольская не сразу появилась. Я про нее вспомнил лишь потому, что знаю тянут новую нитку 220 Комсомольск-Селихин-Ванино [/quote][quote name='Комсофил'] А почему не пишут, как энергетики говорят “ТЭЦ-3 села на 0”? [/quote]Вот вы подтверждаете ход мысли в том, что причина – не взорвавшийся транс, он следствие. Тем более, как написано в новости, он резервной системы. То есть обмотки в нем могли коротнуть( больше не вижу другой причины) после исчезновения напряжения на основной. И наверняка там масла недоставало или какие другие косяки обслуживания. А ТЭЦ-3 как удалось выяснить – завязывается именно на те подстанции, которые вы назвали – “Комсомольская” и “Старт”.Система электроснабжения в нашем городе – это крайне мутная тема покрытая мраком. Судя по другим источникам – проблему решили порядка 20 человек( вручную – сами ездили и тд и тп, а не через какие-то централизованные пульты).Можно сказать люди работающие на уровне оперативных служб полиции, фсб и тп. Лишь немногие знают их в лицо. Но судя вот по всему этому, уже без сарказма!, в руках этих людей реально жизнедеятельность города. Не какого-то там мэра, председателя думы и тд. С одной стороны это печально. Поскольку они могут быстро восстановить, то логично что они могут также быстро создать. Кто-нибудь в администрации задумывается над этими вещами – !?

    #1811592
     VaIerik
    Участник

    Вы прямо целое расследование провели. Однако, нет ответа на главный вопрос – что послужило причиной разрушения трансформатора?

Просмотр 4 сообщений - с 31 по 34 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.