На Первостроителей пьяный водитель сбил ребёнка, травмы серьёзные

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2275786
    Комсофил
    Участник

    [quote name='Akam1'] Подходил к перекрестку в тот момент, почти всё видел.Потом слышу сильный удар, поворачиваю голову, вижу что летит ввысь и в сторону что-то темное. У меня зрение не очень, мне показался бампер отлетел, даже мелькнула мысль – машина белая, а бампер почему-то черный. Видимо это был ребенок. На тротуаре, где скат для колясок на проезжую часть, лежала еще какая-то темная груда (повторюсь, зрение не очень, я подумал что черные сумки. но “бампер” отлетел ближе к остановке, а это еще около перехода). К ней ползла, пытаясь встать женщина, которую тоже видимо задели. Подбежавшие люди подняли на руки эту груду и я увидел на руках свисающие ножки ребенка. Так сколько было сбито человек? [/quote]Смелые люди. После таких ударов лучше никого лежачего не трогать. Не дай Бог там что с позвоночником. По описанию вроде на дороге никого не осталось, а значит дергать лишний раз не стоит если не разбираешься. У всех надеюсь термоодеяло в авто на такие случаи. Одно осторожно под, другое на. Не замерзнет точно.

    #2275925
     VaIerik
    Участник

    Я только не пойму, почему этот человек очевидец( студент), на глазах которого все произошло, спокойно пошагал? У меня были такие ситуации и я всегда ждала ГИБДД,чтоб как то помочь установить истину. Вот люди безразличные, все по барабану.Очень жалко девочку,хочется чтоб она поправилась.

    #2275984
    Felis
    Участник

    [quote name='navigator'] Жалко девочку. Не защищаю никого, но как можно было не заметить снаряд пролетающий “на желтый” через перекресток? Или опять сработало правило “ну я же на зеленый иду”? [/quote].У нас почему-то водители считают, что желтый значит ускоряйся, а не жми на тормоза.Неоднократно убеждался, как активно проезжают на уже даже красный сигнал на светофоре Т-образного перекрестка Кирова и Базовой (тот что перед Самбери). Когда там поворачиваешь налево, нужно встречный поток естественно пропускать, а как им загорится желтый, завершать маневр. Так вот нужно ждать желтого и даже красного и [b]дождаться пока все она остановятся на самом деле[/b]. Мне уж пару дней назад и посигналили, мол что стоишь. А я стою потому что вижу идиотов, летящих на желтый и красный. Просто я знаю нравы водителей в этом месте. И если ты пешеход, как та девочка, загорелся зеленый – но ты посмотри, не завершает ли кто маневр. Убедись, что все встали – и иди.[quote name='PG-SK'] Судя по наклейке на “заднице” авто, явно “стритрейсер” за рулем сидел. [/quote]Стритрейсер на тарантайке 1995 года выпуска и с двигателем 1.5 литра и 92 л.с. От стритрейсера у него только наклейка на стекле и фимоз головного мозга.[quote name='граммофонт'] Я только не пойму, почему этот человек очевидец( студент), на глазах которого все произошло, спокойно пошагал? У меня были такие ситуации и я всегда ждала ГИБДД,чтоб как то помочь установить истину. Вот люди безразличные, все по барабану. [/quote]Как Вы сделали такой вывод? Может студент опаздывал на важный зачет, но потом позвонил в ГИБДД и, представившись очевидцем, выразил готовность сотрудничать? Лишь бы кого оговорить без оснований.

    #1811596
     VaIerik
    Участник

    ну вот опять… и что теперь. Лишат прав? Дадут условный? А эта пьянь опять за руль?

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.