На стройплощадке больничного комплекса на Дворцовом снова произошёл пожар

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2275933
    somikk
    Участник

    Я не суеверный….но. Обьект еще не сдан, а уже катаклизмы. Прям как в кино К-19.

    #2275934
     VaIerik
    Участник

    Главное чтобы утеплитель стен был негорючий.Думаю пожарная инспекция не дремлет.

    #2275938
    Suhov
    Участник

    [quote name='cthutq'] Главное чтобы утеплитель стен был негорючий [/quote] Главное чтобы *Костюмчик* сидел “-за поджог или умышленное уничтожение имущества. Не плохой повод для полной проверки как осваивают государевы деньги.. [quote name='cthutq'] Думаю пожарная инспекция не дремлет. [/quote] Лишь бы не получилось как в той поговорке -” Разобрались как следует и наказали кого попало”…

    #2275939
     VaIerik
    Участник

    Да просто наплевали на эту гробницу, деньги рубят лихо и все.

    #2275947
     VaIerik
    Участник

    На одной из фото лежат пласты очень похожие на минеральную вату? или я ошибаюсь? Если я права, то, как-то страшно, ведь этот утеплитель признан достаточно опасным для здоровья! А ведь это детский комплекс!!! Надеюсь, что мне показалось

    #2275948
    5656
    Участник

    2 olga81А чем опасен этот утеплитель?

    #2275957
     VaIerik
    Участник

    Это же каменная вата, она безвредна если конечно ее не захавать по пьяни

    #2275985
     VaIerik
    Участник

    Прежде чем писать, посмотрите в ин-те вред мин.ваты, в Москве и вовсе ее “вырывают” из внешней обшивки жилых домов.

    #2275992
    5656
    Участник

    2 olga81первая же ссылка говорит о мифе про вредность минваты, так что же в ней такого страшного?На ваш взгляд чем утеплять? войлоком, мхом, чем, что по вашему в современном строительстве на таком объекте будет “самое то”?

    #2275997
     VaIerik
    Участник

    Что-то этот год только начался, а без пожаров чуть ли не каждый день не обходится

    #2276003
    MyCity
    Участник

    Элементарная техника безопасности при обращении с легковоспламеняемыми материалами, поддержание порядка на рабочем месте, позволят избежать такого рода недоразумений.

    #2276054
     VaIerik
    Участник

    для 5656все-таки прежде чем писать, почитайте последние исследования при различных институтах и не только в России: еще десятилетие назад, действительно, думали про ее безопасность, но выяснилось, если коротко, то беда у мин.ваты в том, что ее микрочастицы (стекло) оседают в легких, а также формальдегиды, которыми она обрабатывается, это канцерогены. Кстати, безопасная замена мин.вате есть: например, МДВП и др. эко материалы

    #2276056
    5656
    Участник

    2 olga81″……….Производители минеральной ваты со своей стороны утверждают: фенолформальдегидное связующее, используемое в технологическом процессе, находится в минеральной вате в малом количестве и в так называемом связанном, полимеризованном состоянии, не представляющем угрозы для человека при соблюдении установленных правил монтажа и применения. Подтверждением этому, заявляют они, являются действующие сертификаты СЭЗ и другие экологические сертификаты, полученные после испытаний материалов в Роспотребнадзоре и иных контролирующих организациях. ……”Вот этого мне достаточно, а так-то жить вредно, т.к. это неминуемый “путь к смерти”. Когда едете на авто не задумываетесь сколько всего Вы вдыхаете, не страшно? )))

    #2276061
    Bizemova
    Участник

    [quote name='olga81'] беда у мин.ваты в том, что ее микрочастицы (стекло) оседают в легких, [/quote]Вы говорите о стеклянной вате. Но, кроме неё, минвата бывает каменная и шлаковая.[quote name='olga81'] формальдегиды, которыми она обрабатывается, это канцерогены [/quote]Вся современная мебель, сделанная из ДВП или ДСП, содержит формальдегиды. Тем не менее она стоит во всех квартирах, учреждениях и офисах. А Вы пугаетесь минваты, которая будет находиться на внешней стороне здания.Мне кажется, здесь гораздо важнее, чтобы вместо негорючего утеплителя не подсунули какой-нибудь дешевый горючий материал.

    #1811620
     VaIerik
    Участник

    Я не суеверный….но. Обьект еще не сдан, а уже катаклизмы. Прям как в кино К-19.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.