Icq – для сотового, обсуждаем различные клиенты

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 173 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1972049
     VaIerik
    Участник

    Товарищи отпишитесь у кого работает в Джиме функция Свернуть приложение?У жены на Samsung E500 не то, чтобы не работает, её вообще не получается назначить ни на один ХотКей.

    #1972208
    overpro
    Участник

    а я в своем Джиме не нашел такой функции. было только “скрыть/показать отключенных”. это работает. а той нет.джим 0,5,1

    #1972229
     VaIerik
    Участник

    В моем случае стоит 0.5.2 бета. Выходит в последней версии только это реализовали. Но..Зы: я все-таки выяснил то, что сворачивание актуально не для samsung. Скорее всего для sony ericsson.

    #1976542
    overpro
    Участник

    обновился Qip под платформу Symbian, продолжение stICQисправили ряд недочетов[link url='http://qip.ru/ru/pages/download_pda_symbian_ru/'] подробности [/link]

    #1976615
    sell
    Участник

    расскажите почему на se v0.5.2 не всем получается отправить фото или файл?

    #1976751
     VaIerik
    Участник

    VmICQ – то, что смартфонщики ждали долгие годы, как альтернативу stICQ. 😉 [b]VmICQ – альтернативный бесплатный icq-клиент для смартфонов.[/b]Возможности- запуск нескольких icq номеров одновременно- смайлики- x-статусы- определение клиентов- собственный графический «движок» – вибра- фильтр (как у stICQ)- история- 2х-колоночный режим (как в stICQ)- полноэкранный режим на “#”.Пока что реальных минуса это 3- не может работать с контактами на сервере (stICQ тоже не умеет)- нет шаблонов- не до конца реализована работа с Т9 (подробности на сайте)Поддержка: Symbian 6,7,8. К сожалению, в программе пока что нет поддержки платформы Symbian 9, но автор сказал, что обязательно будет. Да, и ещё пока программа не поддерживает след. модели: Samsung D720, Siemens SX1 и UIQ.Вы можете не верить, но клиенту всего-то полтора месяца и я скажу, что ещё ни один icq-клиент не был так написан более менее качественно и быстро для Symbian. В общем, эта аська маст хэв.зы: Agile Messenger, IM+, stICQ и QIP (будем надеятся, что пока!) курят в сторонке ;-D. Конечно Jimm пока что опережает vmicq, но только лишь на процентов 20-30 и только по фунционалу. Если сравнивать юзабельность, то естесственно Джим тоже курит 🙂 [link url='www.vmicq.com'] Официальный сайт-форум интернет-пейджера VmICQ [/link]

    #1977230
     VaIerik
    Участник

    Читал тему – наткнулся на высказывания что без т9 печатать сложно… имхо наоборот без него лучше – ибо когда его нету – главное выучить клавиатуру и за месяц-два общения по джиму или смсками – знаеш ее уже лучше своих 5 пяльцев, а далее просто уже подсознательно знаеш на какую кнопку сколько раз нажать, что бы появилась нужная буква и нормально печатаеш… а с т9 когда печатаеш слово еще неизвестно что за набор букв он те в итоге выдаст. Тип знакомый плюеться на этот т9 и без него печатает на телефоне со скоростью, которая была недотупна мне даже через полугода знакомства с клавиатурой… 🙂 PS. Наличие/отсутвие т9 – не зависит от версии jimm, во всяком случае у меня на е398 при наборе теста включаються те “раскладки”, которые выбраны в телефоне “по умолчания” – то биш если по умолчанию стоит “т9 кирилица” и “т9 латиница” – то при наборе текста они и будут включаться….

    #1977278
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Generick'] Читал тему – наткнулся на высказывания что без т9 печатать сложно… имхо наоборот без него лучше – ибо когда его нету – главное выучить клавиатуру и за месяц-два общения по джиму или смсками – знаешь ее уже лучше своих 5 пяльцев, а далее просто уже подсознательно знаеш на какую кнопку сколько раз нажать, что бы появилась нужная буква и нормально печатаешь.. [/quote]с т9 та же ситуация, при переборе слов уже подсознательно знаешь, сколько раз перебирать надо на той или иной цифровой кнопке слово, чтобы найти нужное 😉 [quote name='Generick'] Тип знакомый плюеться на этот т9 и без него печатает на телефоне со скоростью, которая была недоступна мне даже через полугода знакомства с клавиатурой… [/quote]А это я всегда называл криворукостью и (нехотением делать нормальный механизм) в разработчиков. С т9 кк ты ни крути печатать в разы быстрее, конечно исключая случаи, когда от тормозит сильно в ява-приложениях на многих моделях сот. тел.[quote name='Generick'] Наличие/отсутствие т9 – не зависит от версии jimm [/quote]Да, ты прав. Здесь на самом деле никакой зависимости нет. Какие функции языка разработчики посчитали включить в поля для воода данных в ява-приложениях, такие и есть. Тут уж и ни джим, ни колибри не поможет. Вот например, у жены Самсунг Е500, так там вообще гон. В ява-приложениях можно и т9 включать и однобуквенный набор. только глюк на деле происходит, а точнее кривурокуость вышесказанная. Включаешь т9, а он не печатает им, а пользуется однобуквенным набором. Мало того, даже обнобуквенный набор раздражает. Там происходит задержка появления символа в полсекунды после нажатия клавиши. Но жена грит, что привыкла, но я бы точно апстенку убил этот девайс. 😀

    #1978161
    xl
    Участник

    Подскажите какая аська наиболее удобная(функциональная) для смарта и ссылку на нее.

    #1978167
    demoniclab
    Участник

    Советую всем QIP (ICQ mobile ver.0.5.2b)!!!! по делу функциональна – и проста смайлики то что надо!!

    #1978171
    overpro
    Участник

    [quote name='demoniclab'] Советую всем QIP (ICQ mobile ver.0.5.2b)!!!! по делу функциональна – и проста смайлики то что надо!! [/quote]вообщето это мод Jimm под QIP, где просто картинку поменяли. и он на java. что сильно садит батарейку.2 xlсмотря под какую платформу нужно. если java то там jimm рулит. если Симба. то мне уже очень нравится QIP под него. но и прежняя stICQ рулит.

    #1978558
     VaIerik
    Участник

    2 xl:Расклад следующий. Если тебе надо под симбу 6,7,8 то я уже писал про vmicq выше. Если она будет некорректно работать и т.п. то ставь sticq. Если тебе надо для девятки то пока там рулит qip for symbian.

    #1981245
    КвАнТи
    Участник

    ребята! товарищи! кто пользовался джимом 0.5.02 который последней версии. у меня возникает глюк. свои сообшения отправлять могу а собеседника не вижу вллбше. ктонибудь сталкиался с этой проблемой?? а когда по пользуешься квипом а потом джимом все становится назад как часы работает

    #1981255
     VaIerik
    Участник

    2 КвАнТи:Не, ну что за люди…. А модель девайса где??

    #1983357
    _V@P_
    Участник

    Люди, помогите настроить ICQ на K790i !!! (МТС) P.S. и мобильный агент )

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 173 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.