Акция «Сирийский перелом» вызвала ажиотаж в Комсомольске

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2276007
     VaIerik
    Участник

    Если кто-то посетил данное мероприятие – поделитесь, пожалуйста, впечатлениями! Завтра вроде как он будет в Ха. СтОит ли отпрашиваться с работы, чтобы сходить посмотреть? Заранее спасибо!

    #2276008
    verosad
    Участник

    [quote name='Ольга Щербакова'] кто-то из детей явно не пошёл в школу[/quote]так-то каникулы у детей

    #2276009
    Fly#
    Хранитель

    verosad
    так-то каникулы у детей

    Точно!) Совсем забыли)

    #2276011
     VaIerik
    Участник

    побывал на данном поезде. прошел все за час, а насчет отпрашиваться или нет каждый решает сам. акция разовая, больше не приедет, есть в продаже сувениры, есть уникальные экспонаты в вагонах, да и на платформах. на картинках не так впечатляет. когда находишься рядом, и слушаешь рассказы про эти экспонаты , то более интересно. в добавок можно и пофотографировать все подряд. я бы отпрасился ….

    #2276013
    Гром
    Участник

    Вот смотреть, на выступающих в одних рубашках военных артистов, было холодно. Пляски лишние, пожалейте людей.

    #2276015
    Starget
    Участник

    Хм… понятно, почему приходят старшее поколение. Интересно, зачем туда детей (школьников начальных классов, детсадовцев) как на 10 фотке тащить? Чего им интересно рассказывают? “А вот в эту сирийскую бронемашину, собранную из говна и палок, дорогие детки, попал кумулятивный снаряд. Прятавшиеся в ней бойцы [запрещенной в России террористической организации] Ахмэд и Абдула погибли мучительной смертью. Да, а на вот этом вот мотоцикле колесил подросток возрастом 17 лет с надетым поясом шахида, пока доблестный русский снайпер Вася Пупкин из n-этой военной части, родом из города К-н-А не снял его точным выстрелом в голову. Да-да, наш земляк… Ах да, о чем это мы… Детки, кто хочет сфотографироваться около дырявого Хаммера?” =DВообще, честно говоря суть акции все таки не ясна. Что власти хотят этим показать? Оправдать свои действия по вбухиванию миллиардов рублей на военную кампанию в Сирии, вместо устранения социальных экономических проблем внутри страны? Ну да, народ повозмущался, посмотрел на военную технику, градус патриотизма поднялся. Все (почти) довольны.

    #2276019
    MyCity
    Участник

    Не простая уж эта и выставка. Весьма спланированная акция со своим сценарием. Здесь и хлеб с солью, торжественный митинг (с участием представителей думы и администрации), прохождения строем подразделений, почетный караул. Пользуясь моментом продемонстрировали даже экипировку военной полиции. Случаем полевой пункт отбора на службу по контракту, не был размещен?)___________________________________________________________________________________Мое оценочное суждение, возможно кто-то считает иначе.

    #2276020
    Valerik
    Участник

    [quote name='MyCity'] Случаем полевой пункт отбора на службу по контракту, не был размещен?) [/quote]Конечно был, и не один. Это и официально анонсировалось.

    #2276021
    MyCity
    Участник

    [quote name='Valerik'] Конечно был, и не один. Это и официально анонсировалось. [/quote]Вот даже какое совпадение) Но хочу заметить, ни афиш ни буклетов не видел и не держал.

    #2276028
    фаворит
    Участник

    [quote name='Starget'] Вообще, честно говоря суть акции все таки не ясна. [/quote] Моё мнение, что цель этой акции показать – терроризм надо давить в зародыше. У террористов основная идеология (имеется ввиду данная запрещённая организация) установить халифат по всему миру. Вот чтобы эти персонажи не причиняли боль и страдания невинным людям со своим радикальным исламом, и чтобы завтра они не вступили на нашу территорию, наши войска с войсками союзников там и воюют. Защищая слабых. Но Вам наверное не понять этого.

    #2276029
    Starget
    Участник

    [quote name='фаворит'] Защищая слабых. Но Вам наверное не понять этого. [/quote]Да куда уж мне такую истину понимать. Да, определенно Россия и союзники носятся по Сирии исключительно, чтобы детишки, женщины, мужчины, бабушки-дедушки и прочие были в безопасности. Защищают так сказать от муслимского вторжения, да. И вовсе это никак не связано, что ИГИЛ захватывает нефтяные вышки и демпингует цены на нефть, что не выгодно никому (ни США, ни ЕС, ни тем более России), кроме саудитов, которые и рады по дешману скупать черное золото. Да, действительно тут забота только о народе. Может розовые очки снимите, а то небось верите в положительные стороны пенсионной реформы, и что Россия – это страна с развитой экономикой и промышленностью, как по заветам Соловьева и Киселева….

    #2276030
    Ариш
    Участник

    Это было неординарное событие в жизни нашего города, и даже только поэтому на него надо было сходить. Кому-то не понравилось противопоставление военной техники сирийских боевиков и нашей. Хотя мы знаем, что “Красная Армия всех сильней”, а сирийскую “надо сдать на Амурсталь”. это эффективный прием.Интерес к мероприятию, действительно, был огромен. Вся площадь перед вокзалом была заставлена машинами и автобусами. Вокзальная платформа на всем протяжении поезда была заполнена людьми. В своем выступлении полковник Степанов объяснил, почему российские военные находятся в Сирии ( по приглашению Сирии) – “чтобы скорбь, боль и отчаянье не пришли на нашу землю” (как-то так).И потом – наши должны где-то учиться воевать, чтобы не повторилась Чечня.Про выступление и.о. мэра города Коршикова писать не буду.В вагоны. где находились уже ставшие музейными объекты, стояли очереди, даже в 12 часов ( мероприятие началось в 10 часов).Военные, стоявшие около объектов, находящихся на платформах четко отвечали на вопросы, которые им задавали.Программа акции “Сирийский перелом” включала три концерта. Один из них дал ансамбль песни и пляски Восточного военного округа из. г Читы. Видимо, из уважения к зрителям артисты выступали без верхней одежды. Но зрители надеялись, что под формой – теплое белье. Второй концерт давали ,видимо, наши местные таланты. И третий – военный оркестр.Прошел прием группы комсомольской молодежи в Российскую общественную молодежную организацию “Юнармия”. Из разговоров рядом со мной стоящих удалось услышать, что в Юнармию будут обязаны вступить дети всех чиновников. Очень много было молодежи. Заставить придти их никто не мог – в школах каникулы. Собака была всего одна. Большая, видимо уже немолодая, но добрая овчарка. К ней тоже стояла очередь – погладить.Общий вывод – мне понравилось. Давно не было такого интересного и нужного мероприятия.

    #2276031
    17см
    Участник

    Надо полагать всех людей согнали туда силой, на предприятия разумеется были высланы разнарядки от кого по сколько…А вообще, конечно, приятно видеть что с нашим обществом на самом деле всё в порядке. Митинги тех которые “долой Путина, за что воюем и Навальный 20!8…” не собирают и сотой части такого количества людей. Думаю в воскресенье было бы в 10-ть раз больше народа.

    #2276033
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Starget'] Оправдать свои действия по вбухиванию миллиардов рублей на военную кампанию в Сирии, вместо устранения социальных экономических проблем внутри страны? [/quote]Никто никогда не вбухивает миллиарды просто так, диванный великий политик. Внутренние проблемы неразрывны с внешними.

    #2276038
     VaIerik
    Участник

    Я ходила, мне понравилось. С работы никто никого обязательно не загонял, спросили, кто хочет пойти и всех желающих отпустили. Купила ребенку военную машину российского производства в сувенирной лавке, здесь таких нет в магазинах, стоит недорого, ребенок пищал от радости. На выставке было много разного оружия изъятого у террористов, самодельные беспилотники, машины, напоминающие тачки из фильма “Безумный Макс”. Идите обязательно с детьми. Экскурсоводы вежливые, отвечали на все вопросы.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.