Комсомольские водители «Яндекс-Такси» протестуют против политики агрегатора

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2276107
     VaIerik
    Участник

    Ничего, побастуют и отпустит, политика проста хочешь работай, не хочешь не работай, у них на поводу всё равно никто не пойдёт.

    #2276109
    labrador91
    Участник

    Терпилы решили огрызнуться? Так это не работает. У них два варианта: продолжать работать в Яндексе, безропотно выполняя все заказы, или уйти к конкурентам, оставив Яндекс хотя бы на время без нужного количества машин.

    #2276112
    Dmitriiy
    Участник

    так а в чем проблема перейти к другим агрегаторам?

    #2276113
     VaIerik
    Участник

    “— Сейчас среди молодёжи модно стало, что закажут, выберут безналичный способ оплаты, приедут на место, а потом пишут в техподдержку, мол, заплатили налом. И у водителя со счёта списывают деньги на «возврат». Никак не проверяют, ничего. Ты довёз и ещё заплатил за это, — рассказывает один из водителей.”А пассажиры такие дураки, зная, что спишут с карты еще и наличку суют водителю? Была ситуация, вызвала на адрес машину, водитель подобрал другого пассажира на мою заявку. Довез до места, деньги ушли с моей карты, поездка моя не выполнена, начали разбираться,водитель объяснил,мол,ну какая разница, тоже на Дземги нужно было, другому пассажиру. Яндекс вернул мне деньги.

    #2276119
     VaIerik
    Участник

    Лучше/хуже делает Яндекс – никак не влияет на качество водителей – манера езды, поведение на дороге, уважения других участников движения и пассажиров. (не все, но большая половина таксистов)

    #2276120
    MyCity
    Участник

    Вся суть в том, что никто не хочет контроля. Все хотят зарабатывать при этом не отвечая за сервис, безопасность и.т.д. Это уже не свободный заработок, а ответственная полноценная работа. Видать хотят вернуться в период, где они стали деловые семки грызли возомнивший не понять себя кем. А теперь смотрите-ка, им указывать стали, следить. Руководству следовало бы обратить внимание, пока эти “бастуют” дела идут у остальных.______________________________________________________________________________________Моё оценочное суждение, возможно кто-то считает иначе.

    #2276122
     VaIerik
    Участник

    Ни разу не пользовался этим яндексом. У них дороже цены, в сравнении с теми же “Поехали”. Стало быть. пусть идут лесом. А “обиженые” водилы пусть уходят к конкурентам. И гори огнем этот яндекс.

    #2276123
    verosad
    Участник

    Поработайте в такси хотя бы неделю, а потом рассуждайте.

    #2276125
     VaIerik
    Участник

    Насчет машин “красноухие” преувеличивают. Они же все арендованные и используют не жалея. Незнаю правда сколько аренду платят и остается ли что нибудь себе. Гоняют по ямам рельсам не притормаживая даже. если ездить нормально никакие стекла вылетать не будут. И машины все свежие приусы с небольшим расходом солярисы и т.д. не то что обычные таксисты ездят на дровах с расходом 15 и жрущими масло литр на 200 км 🙂 . Тут бастуй не бастуй ничего не поменяешь. Сделаешь цены дороже заявки уйдут к другим рынок перенасыщен предложением. Сейчас выгодно только на электроавто ездить с 0-вым расходом. Для обычных авто заработок стремиться к нулю до появления максима яндекса и т.п. еще можно было зарабатывать сейчас только выживаешь. А так вообще цены смешные от 70р. скоро сравняются со стоимостью проезда на автобусе.

    #2276127
    MyCity
    Участник

    [quote name='vovtyanya'] А так вообще цены смешные от 70р. скоро сравняются со стоимостью проезда на автобусе. [/quote]Но это в единичном, конкретном случае 70р. смешно. Когда пассажиров массовый поток, это большие суммы. Ну и не от 70р. а от 100р. поездки во всех случаях. А вот автобусникам действительно пора задуматься.

    #2276131
    verosad
    Участник

    [quote name='MyCity'] Ну и не от 70р. а от 100р. поездки во всех случаях. [/quote]Только что ввел в программе Вокзальная 75 – Ленина 39 = 72 рубля! Притом что могут поехать до 5 человек! Т.е. проезд одного человека 14 рублей!!! Ленина 1 – Победы 14 = 110рублей!!!

    #2276135
    MyCity
    Участник

    [quote name='verosad'] Только что ввел в программе Вокзальная 75 – Ленина 39 = 72 рубля! Притом что могут поехать до 5 человек! Т.е. проезд одного человека 14 рублей!!! Ленина 1 – Победы 14 = 110рублей!!! [/quote]Остается полагать, что на сегодняшний день это единственная альтернатива автобусу. После ликвидации трамваев последние вообще обнаглели. По факту оставшись одним видом транспорта.

    #2276147
     VaIerik
    Участник

    Я бы не сказала что все машины арендованные, в основном личные. За наклейки водитель оплачивает сам. Сам же делает лицензию каждый год. Нет лицензии – штраф. Но водители постоянно носятся как угорелые, быстрее закончить заявку и взять новую, а как он довезет пассажира – это никого не волнует. Ответственности никакой нет. Водитель может приехать под кайфом, а при отказе заявки (после визуального выявления) может еще оплату потребовать. Мне удобнее с карты оплачивать, так как наличку я ношу редко либо крупная сумма, что приводит к лишней трате времени на разменку либо сам водитель будет бегать менять деньги.

    #2276155
    mila_chudo
    Участник

    — Сейчас среди молодёжи модно стало, что закажут, выберут безналичный способ оплаты, приедут на место, а потом пишут в техподдержку, мол, заплатили налом. И у водителя со счёта списывают деньги на «возврат». Никак не проверяют, ничего. Ты довёз и ещё заплатил за это, — рассказывает один из водителей.А мне водитель такой попался, который заявил, что у него нет безналичной оплаты. Водитель молодой, нанайской наружности, тоже, видимо накалывает как может. Причем, я была со спящим ребенком на руках, не облмамался ведь наживиться. Мне Яндекс, конечно деньги вернул, но написал, что больше не вернет. Оказывает вон почему, массовое явление. Ну и я, конечно , на такое больше не куплюсь.

    #2276166
    Ясный
    Участник

    [quote name='Бушка'] А пассажиры такие дураки, зная, что спишут с карты еще и наличку суют водителю? [/quote] Не так.В приложении на телефоне, вы указываете безналичный способ оплаты (с карты). Затем заказываете машину. После исполнения заказа с вашей карты списываются деньги (наличку вы естественно не отдаёте), а тем временем вы пишете в поддержку Яндекса, жалобу, что оплатили водителю наличными деньгами.Сумма заказа возвращается к вам на карту, а с водителя эта сумма списывается.В итоге поездка обошлась вам в 0 рублей, а водитель заплатил по полной.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.