В течение двух лет все светофоры Комсомольска переведут на трёхфазный режим

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2276467
     VaIerik
    Участник

    Насчёт ГОСТа правда – там действительно есть такой пункт и в нём действительно написан такой текст. А вот реально ли, что все светофоры переведут на трёхфазный режим – хз.

    #2276469
    Cany
    Участник

    На многих перекрёстках не плохо бы добавить дополнительные секции для поворота на лево. Например, на перекрёстке Первостроителей – Ленина. Там часто бывают аварии при поворотах.

    #2276472
    __Lubov__
    Участник

    Самый не безопасный это возле Драм театра. Дети не смотрят на сигнал светофора и бегут через дорогу, когда видят, что машины стоят. Страшно жуть. А вот на Первостроителей мы часто переходим дорогу с ребенком. И меня устраивает, что все машины стоят. Очень часто сбивают машины поворачивающие на лево торопясь проскочить не всегда замечают пешехода. Как водителя да меня напрягают такие длительные стоянки, но как пешехода очень даже нравятся.

    #2276473
    amuretz
    Участник

    Если это первоапрельская утка, то пусть она улетает как можно скорее и как можно дальше. А если серьёзно, то никакой дополнительной безопасности эти 3-х фазные светофоры не обеспечивают. Они обеспечивают только дополнительные доходы в чьи-то карманы, а для водителей это потеря времени и денег за напрасно сгоревший бензин. И дополнительное загрязнение воздуха для всех жителей города.

    #2276474
    pascha3ie
    Участник

    Это точно. Светофоры для пешеходов нужны в крупных городах, а у нас в некоторых случаях я бы вообще отменил. Например, светофор на перекрёстке Базовая-Комшоссе, как там ломается светофор, так сразу пропадают пробки и аварии. Видать люди без светофора становятся более внимательными. А вот светофоров для пешеходов от кнопки хотелось бы побольше в нашем городе.

    #2276483
     VaIerik
    Участник

    [quote name='amuretz'] никакой дополнительной безопасности эти 3-х фазные светофоры не обеспечивают. Они обеспечивают только дополнительные доходы в чьи-то карманы, а для водителей это потеря времени и денег за напрасно сгоревший бензин. И дополнительное загрязнение воздуха для всех жителей города. [/quote] Правильно в стране сейчас переизбыток дорогого бензина, который надо продать. чем больше пробок тем больше видимость благосостояния населения, удовлетворяется мегаполисамания.

    #2276510
    Пароход
    Участник

    [quote name='__Lubov__'] Как водителя да меня напрягают такие длительные стоянки, но как пешехода очень даже нравятся. [/quote] Странно, а меня как пешехода. Зимой водитель в тепле, летом с кондиционером. Скорость в 12 раз выше, чем у пешехода. Пешеходу торопиться не надо – это на машине торопятся! Логика, если торопишься сядь на машину, а тут светофоры – напрягают.

    #2276524
    Советник
    Участник

    Новость – не утка. А жаль. Не факт конечно что за 2 года управятся.

    #1811674
     VaIerik
    Участник

    Насчёт ГОСТа правда – там действительно есть такой пункт и в нём действительно написан такой текст. А вот реально ли, что все светофоры переведут на трёхфазный режим – хз.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.