Сотня бойцов джиу-джитсу сдали на пояса в ходе городской аттестации

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2276480
    MyCity
    Участник

    Не понимаю, что привело к нам эти джиу джитсу, мма и.т.д. Одна из самых лучших школ бокса это СССР-Россия-Украина. Самые сильные борцы у нас. Дзюдо – пример сам президент. Самбо вообще отдельный разговор, элементы которого используются в подготовке сотрудников силовых ведомств. Но всё равно выбор падает на что иное, импортное)).____________________________________________________________________________________Моё оценочное суждение, возможно кто-то считает иначе.

    #2276485
    Capricorn
    Участник

    [quote name='MyCity'] выбор падает на что иное, импортное [/quote]В России все единоборства “импортные”, кроме кулачного боя/драки.Самбо – компиляция из нескольких, в том числе из джиу-джитсу.*[quote name='MyCity'] Моё оценочное суждение, возможно кто-то считает иначе. [/quote]Вот это вот зачем после постов регулярно?Похоже как навалил кучу и визитку в неё воткнул для лучшей идентификации.)

    #2276488
    fihal45111
    Участник

    У нас же сейчас гласность и поэтому пришли к нам разные единоборства. Это хорошо, что люди спортом занимаются, а не алкоголем и наркотиками.

    #2276496
    MyCity
    Участник

    [quote name='Capricorn'] В России все единоборства “импортные”, кроме кулачного боя/драки.Самбо – компиляция из нескольких, в том числе из джиу-джитсу. [/quote]Как человек интересующийся и знающий спортивную направленность, хочу отметить, что как раз самбо зародилось в СССР. Основоположники наши заслуженные мастера и заслуженные тренеры. И если элементы и встречаются, то исключительно борьбы, как классической, так и вольной. Не нужно наваливать кучу из некомпетенции и незнания и вставлять свою визитку, в тех темах где абсолютно ни чего не смыслишь.

    #2276499
    Capricorn
    Участник

    [quote name='MyCity'] самбо зародилось в СССР. [/quote]Ну да собрали в кучу.[link url='https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Самбо'] Самбо [/link][quote]Основанием технического арсенала самбо служит комплекс наиболее эффективных приёмов защиты и нападения, отобранных из различных видов боевых искусств и национальной борьбы многих народов мира.,[/quote]Самбо включает наиболее эффективные приёмы и тактики различных видов спортивных единоборств, боевых искусств и народных видов борьбы: армянской (кох), азербайджанской (гюлеш), казахской (казакша курес), узбекской (ўзбекча кураш), грузинской (чидаоба), татарской (көрәш), башкирской (башкортса көрәш), бурятской борьбы (Бухэ Барилдаан); молдавской (трынта), финско-французской, вольно-американской, швейцарской, английской борьбы ланкаширского и кемберлендского стилей, японского дзюдо и сумо и других видов единоборств.Почитывай Википедию, хоть иногда, знаток пузырей в луже.)[quote name='MyCity'] Как человек интересующийся и знающий спортивную направленность [/quote]Очень похож стиль изложения на не острого, ныне забаненного monax, та же хуцпа.)

    #2276501
    MyCity
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Почитывай Википедию, хоть иногда, знаток пузырей в луже.)[/quote]То есть очевидно признав свою абсолютную безграмотность в спортивном направлении, демонстрировать мне тексты википедии?! Зачем мне скопипастили какие-то “побочные эффекты”?!) Я про истоки он мне про гюлеш (рука-лицо). Упертость только увеличивает концентрацию глупости. Хотя зачем объяснять, всё равно не поймете.

    #2276505
    Capricorn
    Участник

    [quote name='MyCity'] демонстрировать мне тексты википедии?! [/quote]Затем, чтобы умерить Вашу самоуверенную глупость, а ля monax, и продемонстрировать, что в России нет посконных, сермяжных, веками сложившихся единоборств, и что самбо – всего лишь комплекс из заимствованных приемов, правда лучших приемов, различных национальных видов борьбы.Если до Вас не доходит информация из Википедии, ввиду её сложности, рекомендую посмотреть фильм из СССР “Непобедимый”, где на вполне доступном для Вашего понимания уровне (6+), в популярной форме кратко изложена история создания Самбо.

    #2276507
    MyCity
    Участник

    [quote name='Capricorn'] чтобы умерить Вашу самоуверенную глупость [/quote]Вы и здесь меня не поняли. Попытки “умерить” моё непоколебимое мнение (сложенное из десятков книг и первоисточников), должны быть по-меньшей мере аргументированными. Апеллировать скопированным текстом, при этом наивно и девственно полагать что смогли меня в чем-то разубедить или обвинить в неправильности суждений – это и есть глупость. Одно дело понимать и разбираться о чем говоришь, другое “трясти копипастой”. Да ещё “давить” википедией, словно последней инстанцией. Вы дважды упоминаете какой-то ник о существовании которого я не знаю абсолютно, но успели сложить впечатление что он вас жутко обидел. Но и здесь я вам не помощник.

    #2276512
    Capricorn
    Участник

    [quote name='MyCity'] моё непоколебимое мнение [/quote][quote name='MyCity'] должны быть по-меньшей мере аргументированными. [/quote]Ваше непокобелимое (😂) мнение имеет право на существование, но только в границах Вашего черепа, ибо оно лживо. Что может быть более аргументированным в части самбо, чем текст с сайта федерации самбо?[link url='http://www.sambo.ru/sambo/'] Всероссийская федерация Самбо [/link][quote]Самбо включает лучшие практики национальных единоборств: кулачного боя, русской, грузинской, татарской, армянской, казахской, узбекской борьбы; финско-французской, вольно-американской, английской борьбы ланкаширского и кемберлендского стилей, швейцарской, японского дзюдо и сумо и других видов единоборств.[/quote][quote name='MyCity'] “давить” википедией [/quote]Приведите источники о комплексе самбо, иначе трактующие историю его возникновения, или ” мирдверьмяч” Ваше второе имя при крещении.😀[quote name='MyCity'] дважды упоминаете какой-то ник о существовании которого я не знаю абсолютно, но успели сложить впечатление что он вас жутко обидел. [/quote]Обидел да. Всегда жутко обидно когда взрослый человек пробкообразен.И у Вас с ним стилистическое сходство.)

    #1811676
     VaIerik
    Участник

    Не понимаю, что привело к нам эти джиу джитсу, мма и.т.д. Одна из самых лучших школ бокса это СССР-Россия-Украина. Самые сильные борцы у нас. Дзюдо – пример сам президент. Самбо вообще отдельный разговор, элементы которого используются в подготовке сотрудников силовых ведомств. Но всё равно выбор падает на что иное, импортное)).____________________________________________________________________________________Моё оценочное суждение, возможно кто-то считает иначе.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.