На Комшоссе сбили подростка-нарушителя

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2276727
     VaIerik
    Участник

    Участок вроде не скоростной. Тем более с жд переездом. Скорее всего не прав был пешеход

    #2276731
     VaIerik
    Участник

    [quote name='BesPolezny'] не прав был пешеход [/quote]Пфф, я вас умоляю. Пех всегда прав, просто в этой ситуации его “правота” менее очевидна. В любом случае водителю в ближашие несколько лет ходить ножками и оплачивать подростку лечение

    #2276732
     VaIerik
    Участник

    [quote name='BesPolezny'] переходил дорогу в неустановленном месте [/quote] не пытаюсь кого-то обвинить или оправдать, но я там проезжаю время от времени, а сын пешком бывает ходит….. и там большая проблема с наличием установленных для перехода мест.

    #2276736
     VaIerik
    Участник

    Действительно в этом месте их просто нет в зоне видимости. Если я, например выхожу из “Домоцентра” и мне надо попасть на Путейскую в район ветклиники, как мне перейти дорогу? Также если я выхожу на остановке Базовая и иду всё к той же ветклинике, я также перехожу дорогу без пешеходного перехода.

    #2276743
    Pravdorub
    Участник

    Дави их всех!!!

    #2276750
     VaIerik
    Участник

    [quote name='R_M_K'] оплачивать подростку лечение [/quote]С чего бы если водитель не виноват?

    #2276757
     VaIerik
    Участник

    [quote name='R_M_K'] Пех всегда прав, просто в этой ситуации его “правота” менее очевидна. В любом случае водителю в ближашие несколько лет ходить ножками и оплачивать подростку лечение [/quote]С чего это водителю ходить ножками, если балбес пер в неположенном месте? И да, этот “правый” ножками ходить теперь долго не сможет – пусть теперь в больнице лежит, отдыхает, теперь ему спешить то некуда, не жалко таких.

    #2276758
    poMAHTuk
    Участник

    [quote name='R_M_K'] в ближашие несколько лет ходить ножками [/quote]Пфф, я вас умоляю. С чего бы это водителю ножками ходить? Да еще несколько лет? Судя по фразе “Пех всегда прав”, то вы один из таких ветреных пешеходов с бабочками в голове.

    #2276767
    labrador91
    Участник

    [quote name='molchun'] С чего бы если водитель не виноват? [/quote]Из-за наших “справедливых” законов. Ответственность за причиненный вред здоровью пешеходов или пассажиров всегда несут владельцы ТС (статья 1079 ГК РФ), даже при отсутствии их вины. Но думаю, ОСАГО с лихвой покроет лечение пацана.

    #2276786
     VaIerik
    Участник

    Водитель он как оборооняющийся – в любом случае виноват будет, с нашими то законами. Зато дорогу переходи где хочешь… создавай аварийные ситуации, а если водитель выйдет и бубен даст то бегом заяву писать… Из-за настроенных там магазинов, переход там действительно нужен. Нашим правителям видимо трупики нужны что-бы зашевелится. Но видимо это естественный отбор в действии, как можно незаметить почти тонну стали с работающим двигателем и включенными фарами? Водитель действительно может незаметить серый силуэт в нашем сером пейзаже, к том же водитель во время езды следит за кучей факторов и мир вокруг него движется довольно быстро. Но пешеход, стоит на месте, спокойно может посмотреть в обе стороны и перейти, тем более в неположенном месте что за смесь наглости и слабоумия умудрится попасть под машину на просматриваемом участке дороги?

    #2276815
    Ясный
    Участник

    [quote name='FoGoT'] к том же водитель во время езды следит за кучей факторов и мир вокруг него движется довольно быстро [/quote]Последнее непонятно. Если у водителя столько педалей, рычагов и приборов, то зачем он газу подбавляет, чтобы наверняка не успевать башкой вертеть?[quote name='FoGoT'] Но пешеход, стоит на месте, спокойно может посмотреть в обе стороны и перейти [/quote]Водитель сидит в уютном кресле, с приятной музыкой и теплым воздухом из печки, ему не нужно стоять на промозглом ветру и оглядывать горизонт, выискивая разрыв между машинами, чтобы перейти дорогу, где перехода нет и не предусмотрено почему-то, ему не нужно переставлять ноги, и перепрыгивать через грязные кучи снега или лужи. И как водитель в таких идеальных условиях не может заметить днем, посреди пустой дороги, препятствие высотой как минимум полтора метра? Глаза у него где в это время? Следят “за кучей факторов”?

    #2276826
     VaIerik
    Участник

    [quote name='labrador91'] Из-за наших “справедливых” законов. Ответственность за причиненный вред здоровью пешеходов или пассажиров всегда несут владельцы ТС (статья 1079 ГК РФ), даже при отсутствии их вины. Но думаю, ОСАГО с лихвой покроет лечение пацана. [/quote]Логика понятна. Но в нашей стране чудес и с логикой неладЫ. Наглядную иллюстрацию сегодня показали в передаче “Главная дорога”. Тётенька, также как в нашем случае, сбила студентку, вышедшую из-за автобуса. Уголовного дела нет за отсутствием состава преступления в действиях водителя. Зато девочку лечат 5 лет, а необходимые средства фонд ОМС успешно выкачивает с тётеньки. Сумма уже перевалила за 2 млн, и она подумывает о продаже квартиры. Вот вам и ОСАГО, вот вам и самая бесплатная медицина в мире, и самый гуманный суд, и логика в придачу. От сумы и от тюрьмы, как говорится…

    #2276887
     VaIerik
    Участник

    [quote name='molchun'] С чего бы если водитель не виноват? [/quote]Вы адекватный человек? Водитель СБИЛ человека. Всё. Вопросов нет и точка. Однозначно виноват водитель, хотя бы из-за того, что не выбрал безопасную скорость движения.”Водитель не виноват”…. Такие смешные ей богу. Как будто не в России живут.[quote name='Фрезия'] С чего это водителю ходить ножками [/quote]А с того, что после решения суда 99,9% его лишат права управления ТС. Или вы верите в справедливость?)[quote name='Фрезия'] теперь ему спешить то некуда, не жалко таких. [/quote]Очень печально и грустно всё это знаете ли. Каждый человек имеет право на сострадание. Я никого не защищаю в этом споре, поймите меня правильно, я лишь констатирую то, что ожидает водителя. Но такого злорадства никому не пожелаю, как вы подростку. Надо учиться быть терпимее к друг другу.

    #2276933
     VaIerik
    Участник

    [quote name='R_M_K'] Надо учиться быть терпимее к друг другу. [/quote]Золотые слова. Теперь смотрим начало сообщения.[quote name='R_M_K'] Водитель СБИЛ человека. Всё. Вопросов нет и точка. Однозначно виноват водитель,…”Водитель не виноват”…. Такие смешные ей богу. Как будто не в России живут. [/quote]Что, можно начинать линчевать водителя без суда и следствия? Если водитель на самом деле мерзавец и негодяй, то я горячо одобряю такой подход. Однако против явного предпочтения к кому-либо из участников движения, и тем более дорожного расизма.

    #2277126
     VaIerik
    Участник

    Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающихЮридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.В суде скорее всего будет доказано что пешеход переходил дорогу в неположенном месте – что является умыслом, соответственно страховая компания подаст в суд на родителей несовершеннолетнего для возмещения ущерба причерченного его действиями (переходу в неположенном месте и аварии в следствие) застрахованной собственности водителя. Все остальное лирика не имеющая никакого отношения в фактам.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.