Сбит ещё один пешеход, теперь на площади Володарского

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2276756
     VaIerik
    Участник

    Это какую надо скорость после поворота направо (я правильно понимаю, что мицубовод ехал с Интернационального) развить, чтобы удар получился сильным?И второе – ПДД РФ, пункт 8.6. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части. Какого хрена Лансер находится на третьей полосе?Также стал замечать, что народ на том перекрестке, увидел зеленый сигнал и попер, несмотря на то, что зеленый свет, кроме них, еще горит пешеходам, которым надо уступать дорогу. Периодически там дежурят дпс, и, судя по количеству остановленных машин – водятлы не сдаются.

    #2276761
     VaIerik
    Участник

    Автомобиль стоит в скольки метрах от ПП? В 10? В 15? Стоит в крайней левой полосе, колёса прямо.Что-то я сильно сомневаюсь, что он поворачивал с Интера. Скорее ехал прямо, а пешеход по старой доброй Комсомольской быдлотрадиции пёр на красный свет. В общем, нужны подробности и уточнения.

    #2276793
     VaIerik
    Участник

    При повороте с интера на Ленина имеется 2 полосы, при этом, как правило, правая крайняя полоса на Ленина занята припаркованым авто, получаем поворот на крайнюю левую полосу с крайней левой полосы, все по полосам.

    #2276895
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analgin'] При повороте с интера на Ленина имеется 2 полосы, при этом, как правило, правая крайняя полоса на Ленина занята припаркованым авто, получаем поворот на крайнюю левую полосу с крайней левой полосы, все по полосам. [/quote]Не совсем так. п.8.6. гласит, что поворот направо совершается из крайнего правого положения, в крайнюю правую полосу. Если бы там был бы знак 5.15.1 или 5.15.2, тогда поворот направо был ба разрешен с двух полос, но! На Ленина у нас три полосы, на повороте с Интера – две. Поэтому при наличии соответствующего знака, со второй полосы лучше поворачивать во вторую полосу.Но большинство из водителей, я бы сказал, процентов 90-95% ездят так, как им захочется – наплевав на пдд, разворачиваться через сплошную и поворачивать через двойную сплошную.А еще я стал чаще наблюдать, как люди стали игнорировать красный светофор. Что пешеходы, что водители. [quote name='Maksseem'] Что-то я сильно сомневаюсь, что он поворачивал с Интера. [/quote]Уверяю вас, после пп – колеса встанут прямо даже у того, кто поворачивал с правой полосы. Никогда не видели, как с интера народ поворачивает? Потратьте 5-10 минут своего времени, очень удивитесь. Некоторые даже на трампути выезжают…

    #1811711
     VaIerik
    Участник

    Это какую надо скорость после поворота направо (я правильно понимаю, что мицубовод ехал с Интернационального) развить, чтобы удар получился сильным?И второе – ПДД РФ, пункт 8.6. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части. Какого хрена Лансер находится на третьей полосе?Также стал замечать, что народ на том перекрестке, увидел зеленый сигнал и попер, несмотря на то, что зеленый свет, кроме них, еще горит пешеходам, которым надо уступать дорогу. Периодически там дежурят дпс, и, судя по количеству остановленных машин – водятлы не сдаются.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.