Где хорошо?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2276802
    Capricorn
    Участник

    По результатам опроса: [link url='http://www.komcity.ru/forum/vote/add/?id=2370'] Планируете ли вы уехать из Комсомольска? [/link] 77,7% комсомольчан планирует сменить город проживания.В этой связи к уважаемым форумчанам вопрос: В какой город России Вы бы переехали жить и почему?

    #2276805
    zelens3
    Участник

    В Новороссийск,у меня отец оттуда родом,(Абрау-Дюрсо).Дожить-бы до пенсии.В Комсе из безнадёги не выберемся уже никогда. 🙁

    #2276869
     VaIerik
    Участник

    Укатил в Воронеж. Ни о чём не жалею. Тепло и работы предостаточно (программист). Скучаю только по дикой природе и родне, которая тоже вскоре переберется.

    #2276918
    _Arkhi_
    Участник

    вобще то данный опрос показал что не 77% комсомольчан, а примерно 210 из 290 принявших участие в опросе пользователей портала “Комсити”, причём, по факту, половина этих пользователей уже не являются жителями Комсомольска. Так что об объективности данного опроса судить, некорректноИ дальше, в этой теме мы только и увидим как те кто уехал, будет уверять что именно его выбор был правилен, ни о чём не жалеет и всем того же рекомендует. Хотя везде свои сложности, везде свои трудности, просто человек для обеспечения каких то своих потребностей, смиряется с определёнными неудобствами, присущими именно той местности где он по каким то причинам желает проживать

    #2276928
    буцефал
    Участник

    Анализ переезда из Комсы не помешал бы. Кто куда едет, каким способом, как вещи перевозит, как переходят на местные документы и встают на учет, сколько и почему вернулось, кто их убывших заболел, умер в новых местах, как быстро и т.д. Приобретение первоначально жилья там, или продажа здесь – на выручку покупка там…

    #2276934
     VaIerik
    Участник

    сестра в Тольятти уехала, зарплаты примерно такие же, но еда дешевле, аренда квартир дешевле, не надо на зимний гардероб тратиться. Говорит,несмотря на то что скучает сильно, не вернется, перспектив у нас нет.

    #2276946
    Adrew
    Участник

    Очень хотелось бы переехать жить в Сочи, красивый город. Жить на море – мечта! Климат шикарный! Подходит для тех, кто часто болеет орви. Тепло, вокруг горы, необычная растительность.

    #2276977
    Пароход
    Участник

    Мне видится “ценность” ни ГДЕ, а с КЕМ!? Из песни в исполнении Ж. Агузаровой “мне хорошо рядом с тобой!” Поменялась ценность в “богатство”, “деньги”, дорогие дома, машины, Бали, Дубай.. Это всё ЧАСТНЫЙ порядок. Если по-Глобалить, то нужно ли все это? Мне и здесь уютно: близкая родня, друзья (не предатели!), природа, жильё какое-никое. Может и” убого”, но это МОЁ, и с этим я уйду. Век обозначен концом, так же как и материя: начало-конец. П.С. В загробную жизнь не верю.))

    #2277005
    Capricorn
    Участник

    [quote name='_Arkhi_'] опрос показал что не 77% комсомольчан [/quote]Да, согласен с Вами, ошибся при написании.Но, полагаю, применительно к горожанам – 50 % от трудоспособного населения обдумывающих возможный переезд – вполне реальное количество[quote name='_Arkhi_'] причём, по факту, половина этих пользователей уже не являются жителями Комсомольска [/quote]И что?Как это повлияет на мой вопрос? Цель как раз узнать, куда и почему комсомольчане стремятся, и кто лучше уехавших об этом может рассказать?[quote name='_Arkhi_'] в этой теме мы только и увидим как те кто уехал, будет уверять что именно его выбор был правилен, ни о чём не жалеет и всем того же рекомендует. [/quote]Перечитайте ещё раз первое сообщение в теме, именно этого я и прошу от форумчан, а не унылого:[quote name='_Arkhi_'] везде свои сложности, везде свои трудности, просто человек для обеспечения каких то своих потребностей, смиряется с определёнными неудобствами, присущими именно той местности где он по каким то причинам желает проживать [/quote]***[quote name='Adrew'] жить в Сочи [/quote][quote name='Dert'] не надо на зимний гардероб тратиться [/quote][quote name='lent'] Тепло [/quote][quote name='zelens3'] В Новороссийск [/quote] Люди хотят тепла.)

    #2277093
    Adrew
    Участник

    Точно, что зимний гардероб не нужен в Сочи, например. Ведь температура всегда плюсовая и снег редко бывает, только в горах если. Можно таким образом бюджет экономить))))))

    #2277100
    IRENKA
    Участник

    Уже решено – Калиниград. Климат мягкий, нет духоты летом, комаров. Красивый и ухоженный город, я бы сказала даже область. Близко к морю, как с Комсы до Хрустального озера, добраться можно без проблем, не имея машины Люди культурные, начиная от водителей, кассиров и устанешь перечислять. Очень много местной продукции соответственно и качество лучше. Нет китайской химии. Есть куда сходить. Чисто везде. Соц.льготы, была удивлена, что детям проезд в общественном транспорте в половину меньше взрослого, так же билеты на всякие мероприятия с большой скидкой школьникам или вообще бесплатно и есть на что посмотреть. Строят целые кварталы. Два года назад была, район Сельма только застраивали, приехала в марте, а там уже целый квартал со всей инфраструктурой. Много факторов, всё не перечесть. Нет суеты, хотя людей много, спокойные все. Факторов много, всё не перечесть. Работа… Говорят – нету. Все кто из моих уехал – всё устроились хорошо. Наши Комсомольчане настоящие трудяги, везде пробьются 😉 Главное не сомневаться. P.S. цены на жильё чуть дороже наших кв.порядка на 500-700 тыс. -это вторичка. В новостройке можно купить трёхкомнатную за 4-4,5 млн.

    #2277136
    5656
    Участник

    Решено – СПб. Почему? Потому, что там дети себя хоть в чем то, но найдут, здесь все стремится к “нулю” от “образования” до “работы” ну и “транспортная доступность”, климат мягче

    #2277218
    Capricorn
    Участник

    [quote name='5656'] там дети себя хоть в чем то, но найдут, [/quote][quote name='IRENKA'] детям проезд в общественном транспорте в половину меньше взрослого [/quote]Следующий фактор – будущее детей.[quote name='5656'] Решено – СПб. [/quote]В марте за пару недель по Питеру “ботинки стоптал” – приятен мне этот город – истории в нем много.)Много надо средств, чтобы купить хорошее жильё. Хорошее по моим критериям: этажность дома – не выше 6, зеленые насаждения, закрытая территория, отсутствие автомобилей во дворе, удаленность от автомагистралей/загазованности, близость метро. Цена вопроса на 2к квартиру – от 10 млн.рубАктивная застройка на севере СПб вызывает ужос. Уродливые многоэтажные (25), могоподъездные (10 -25) дома, в районах гетто ( как пишет Варламов), с невысокой ценой на квартиры от 1.5млн.руб. – для трезвомыслящего человека неприемлемый вариант для жизни.[quote name='IRENKA'] Уже решено – Калиниград. [/quote]Лучше чем Кмс без сомнения. Не нравится отдаленность анклава.

    #2277252
    5656
    Участник

    Ну что же поделаешь, хорошее везде дорого, ну тут ипотека в “помощь”

    #2277278
    куалькуа
    Участник

    А я бы уехал в любой другой город хоть в Хабаровск! А причина в бывших сидельцах которых становится всё больше и больше, противно смотреть как они собираются в группы и глушат спиртягу которую покупают тут же в соседних домах,а напившись орут на всю улицу разные гадости,они по моему уже почувствовали себя хозяевами этом городе!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.