Развитие или упадок? Экономика в 2018-м году показала плачевные результаты — краткий разбор

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2277044
     VaIerik
    Участник

    Как обычно – очковтирательство. Припудрили действительность, и преподносят. А может быть как раз из-за прекрасных презентаций тухлой реальности сотрудниками фин.отдела у Климова как раз и складывается ошибочное мнение о реальном положении вещей и подталкивает его на на еще более тухлые решения и действия? Тогда он пострадавший… теперь понятно кто враг в городе…

    #2277046
     VaIerik
    Участник

    Относительно сданных квадратных метров. А сколько они приписали, в качестве заслуг администрации, за счет индивидуального строительства граждан?Помнится была такая фишка во времена Михалева, когда в городе вааще ничего не строилось, только граждане своими силами. Но заслуга была, конечно, городской администрации.

    #2277047
     VaIerik
    Участник

    Спросите у экономистов к чему приводит отсутствие собственных оборотных средств у предприятия. 🙁

    #2277049
     VaIerik
    Участник

    Деградирует экономика города и администрация вместе с ней..Впрочем, ничего нового

    #2277050
    fihal45111
    Участник

    Я тоже считаю, что это “липовый отчёт”. Наша городская власть просто “течёт по течению” до выборов.

    #2277051
     VaIerik
    Участник

    “И вроде всё хорошо. Пока не начинаешь вдумываться в цифры…По итогам 2018-го года в местный бюджет от деятельности резидентов ТОСЭР «Комсомольск» поступило налоговых отчислений на общую сумму более 12 млн рублей.” Это что, большие деньки по сравнению, с вложенными в ТОСЭР средствами? И эта сумма, что, спасает Комсомольск от оттока населения? О Комсомольске и ДВ искренне заботятся, смотрите.ТОСЭРы начали создаваться по поручению Президента РФ, которое было дано аж в 2013 году. Соглашение о создании ТОСЭР «Комсомольск» было подписано 30 июля 2015 г. на площадке «Парус». Соглашение о создании ТОСЭР регламентирует отношения между федеральными, региональными и местными властями. Как в Комсомольске развивают промышленность, если собрались из громадного завода ОАО”АСЗ” делать компактную верфь и Сокращать (!) работников с градостроительных заводов??? Может кто-нибудь ответит на этот вопрос с того же “АСЗ” или города? А ведь Парус когда то тоже относился к “АСЗ”. Сколько уже вложили в эту площадку Парус и все, что с ней связано за последние 4 года? За это время не могли достроить 2 пустых здания на парусе, вот так производительность, вы вспомните хотя бы как работали в конце 80-х тогда за более короткий период возвели и запустили Передельный завод, где люди работали чуть ли не по 24 часа в сутки, “по пояс в воде” . Вот это производительность труда. Вероятно и сейчас кто то получает еще и за ненормированный рабочий день. [smile :-/]Только не надо сюда “приплетать за уши” успехи других городов (Амурск, Хабаровск), в Комсомольске даже на площадке “Амурлитмаш” не уберегли давным давно построенный цех по производству селедки от пожара. Слишком грустно как то с промышленной столицей. 🙁 Пора бы уже разобраться кому следует с Комсомольским-на-Амуре “ударным” развитием.

    #2277054
    5656
    Участник

    Как для меня, так написать они могут в таких отчетах все что угодно, но если в городе по итогу убыль населения, т.е. живет все меньше, все меньше тратит, все меньше покупает, все меньше обороты ден.средств, то перспектива для меня ясна, пусть хоть какие цифры пишут про промышленность, строительство , транспорт и т.п., поэтому у меня выбор предрешен через 5-к лет не меня, не моей семьи в “этом замечательном месте” не будет.

    #2277056
     VaIerik
    Участник

    Даже транспорт ПАТП, ТУ угробили, Продавать МУПы могут. Ну да себе на зарплату. Может штат этих продавцов хоть немного сократить, например, место отдела транспорта оставить отделение или одного начальника.

    #2277063
     VaIerik
    Участник

    Из всего сказанного в новости, все с чем ассоциируется слово “рост” лично у меня так это: безработица, преступность, смертность и отток населения… имхо

    #2277064
    shock
    Участник

    нуууу чтаажжж (Ельцинское)… как сопсно я и говорил в комментарии к одной из новостей…. за прошедший год город всеми силами старался выжить… но администрация “провела” активную работу и Надежда на подъем экономики в городе снова рухнула на колени и начала молить господ чиновников: – Христом Богом молю!!! Увольтесь от греха подальше.. вы же бездари, которые ни в экономике ни в хозяйствовании ничерта не смыслят!! пользы от вас ноль!! толку от вас минус бесконечность!!! уйдите с миром на покой пока народ не взбунтовал да не начал вас отлавливать!!!Вопрос вот только… сами чиновники то понимают что чем дальше они такие вот отчеты лепят тем ближе расплата… и я не про судебные иски… я про терпение самого города… ведь если вас господа чиновники сбросят с трона то церемонится то не будут… но господа чиновники скорее всего о таких мелочах не думают… есть дела поважнее… надо контролировать строительство личных коттеджей в элитных районах ближнего и дальнего зарубежья…

    #2277073
    Пароход
    Участник

    [quote name='shock'] нуууу чтаажжж (Ельцинское) [/quote]дальше можно из Путинско-Медведевского туда же запустить… [quote name='shock'] пока народ не взбунтовал [/quote] О чем вы? Он голосует “ЕРовским медведем”! С шариками, флажками, и красивыми речами идём дальше! – и это “круто”! Как сказал, когда-то Г.Греф: -Нам умные люди в стране не нужны, а то будут в чем-то разбираться, появятся вопросы и т.д. Смотрю вокруг, а вопросы у людей не появляются.

    #2277074
    MyCity
    Участник

    Я полагаю что лица уполномоченные в развитии города, попросту дожидаются своего “осеннего часа” ерзая на стуле. Они уже ничего не сделают, ибо заочно понимают что идет замена. Не удивлюсь, что новости будут пестрить веселыми, ироничными статьями, о массовых вылетах-выездах бывших чиновников из города или края.

    #2277102
    Теодор
    Участник

    Что такое внебюджетные инвестиционные проекты? Это когда бюджетные деньги безвозмездно перечисляются неким предпринимателям, якобы с целью создания новых рабочих мест и увеличения налогов? Если так, по какому принципу производится отбор счастливчиков, которые, судя по статистике будут возвращать субсидию около 100 лет? (отдали 157, собрали 1,6). А там либо ишак сдохнет, либо падишах…

    #2277104
    unusual
    Участник

    [quote name='Теодор'] Что такое внебюджетные инвестиционные проекты? [/quote]А если Вы беретесь судить о чем либо, не судьба хоть погуглить “что это?”[quote name='Теодор'] Это когда бюджетные деньги безвозмездно перечисляются неким предпринимателям, якобы с целью создания новых рабочих мест и увеличения налогов? [/quote]Источник инвестиций находится все бюджета. Некий предприниматель на свои деньги создает рабочие места, а администрация ставит очередную галочку в отчете.

    #1811746
     VaIerik
    Участник

    Как обычно – очковтирательство. Припудрили действительность, и преподносят. А может быть как раз из-за прекрасных презентаций тухлой реальности сотрудниками фин.отдела у Климова как раз и складывается ошибочное мнение о реальном положении вещей и подталкивает его на на еще более тухлые решения и действия? Тогда он пострадавший… теперь понятно кто враг в городе…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.