Смертельное столкновение на Лесной попало на видео

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2277445
    firamids32
    Участник

    Такое ощущение, что он намеренно решил так покончить с собой… То есть, осознанно выехал на встречную полосу в нужный момент.

    #2277449
     VaIerik
    Участник

    Ну так и убивался бы об столб…А тут эта мразь убила человека. Пристрелить как бешенную собаку и делу конец..Нет слов, одни маты на уме.Соболезнования родным погибшей женщины… Жалко, безумно жалко… Едешь себе такой, тихонечко, никому не мешая.. И тут такое вот пьяное чмо тебя убивает…

    #2277451
     VaIerik
    Участник

    Сегодня скинули видео, снятое после ДТП. Даже представить трудно какая была скорость этого пьяницы…. Судя по видео машина Чайзер чуть ли не пополам (!) сложилась (на крыше видны следы излома) про Пассо и говорить не буду….Соболезнования родным….

    #2277458
     VaIerik
    Участник

    невозможно выразить горе мужчины чью жену убил водитель чайзера. Зная наше правосудие, думаю нужно принять фильм “законопослушный гражданин” как руководство к действию. И что-бы в новостях потом ярко осветили что бывает с теми кто по синьке нарушая пдд убивает людей.

    #2277465
    asemashko
    Участник

    [quote name='BesPolezny'] Даже представить трудно какая была скорость этого пьяницы [/quote]Скорость была не большой. Т.к. масса чайзера ощутимо больше, то и “эквивалентная скорость”(U) Пассо (как при столкновении с бетонным блоком) выше. Если Пассо ехал 50 км/ч и Чайзер ехал 60 км/ч, то расчитывая эквивалентную скорость автомобилей ( с учетом массы каждого), получается что удар Пассо был равен столконовению с бетонным блоком на скорости 66км/чU Чайзер = m2/(m1+m2) * (v1+v2) = 900/(1350+900)*(60+50) = 44км/ч в бетонную стенуU Пассо = m1/(m1+m2) * (v1+v2) = 1350/(1350+900)*(60+50) = 66км/ч в бетонную стену.Для машины весом меньше тонны такой удар получается очень серьезным.Кстати, на видео заметно, что Чайзер перед выездом на встречку хорошенько затормозил.Я считаю, что статью за пьянь за рулем нужно приравнять к умышленному убийству. даже без ДТП и последствий.

    #2277466
    labrador91
    Участник

    [quote name='asemashko'] Скорость была не большой. Т.к. масса чайзера ощутимо больше, то и “эквивалентная скорость”(U) Пассо (как при столкновении с бетонным блоком) выше. Если Пассо ехал 50 км/ч и Чайзер ехал 60 км/ч, то расчитывая эквивалентную скорость автомобилей ( с учетом массы каждого), получается что удар Пассо был равен столконовению с бетонным блоком на скорости 66км/чU Чайзер = m2/(m1+m2) * (v1+v2) = 900/(1350+900)*(60+50) = 44км/ч в бетонную стенуU Пассо = m1/(m1+m2) * (v1+v2) = 1350/(1350+900)*(60+50) = 66км/ч в бетонную стену.Для машины весом меньше тонны такой удар получается очень серьезным.Кстати, на видео заметно, что Чайзер перед выездом на встречку хорошенько затормозил.Я считаю, что статью за пьянь за рулем нужно приравнять к умышленному убийству. даже без ДТП и последствий. [/quote]Спасибо, действительно познавательный комментарий. Думаю, что на такой результат для Пассо повлияло ещё и то, что удар пришелся не на всю переднюю часть, а только левую сторону. Примерно такие столкновения можно наблюдать на краш-тестах автомобилей с жёсткими барьерами с перекрытиями (25 или 40 %). Плюс, пассажирка была, скорее всего, не пристёгнута.

    #2277472
    asemashko
    Участник

    [quote name='labrador91'] Спасибо, действительно познавательный комментарий. Думаю, что на такой результат для Пассо повлияло ещё и то, что удар пришелся не на всю переднюю часть, а только левую сторону. Примерно такие столкновения можно наблюдать на краш-тестах автомобилей с жёсткими барьерами с перекрытиями (25 или 40 %). Плюс, пассажирка была, скорее всего, не пристёгнута. [/quote]Нюансов, конечно, много. Как правило, именно совокупность всех неблагоприятных факторов и дает такой результат.

    #2277476
    AltVlad
    Участник

    [quote name='asemashko'] Скорость была не большой. Т.к. масса чайзера ощутимо больше, то и “эквивалентная скорость”(U) Пассо (как при столкновении с бетонным блоком) выше. Если Пассо ехал 50 км/ч и Чайзер ехал 60 км/ч, то расчитывая эквивалентную скорость автомобилей ( с учетом массы каждого), получается что удар Пассо был равен столконовению с бетонным блоком на скорости 66км/чU Чайзер = m2/(m1+m2) * (v1+v2) = 900/(1350+900)*(60+50) = 44км/ч в бетонную стенуU Пассо = m1/(m1+m2) * (v1+v2) = 1350/(1350+900)*(60+50) = 66км/ч в бетонную стену.Для машины весом меньше тонны такой удар получается очень серьезным. [/quote]Может я ошибаюсь, но сила удара действует на обе машины одна, но в противоположных направлениях, а масса чая лишь увеличила эту силу. Но тут вступают такие факторы как жесткость кузова и тд. Маркообразные этих годов не отличаются сверхжесткостью, по фото видно что чай размолотило очень хорошо, примерно так же как и пассо. Водилу чая спасло расположение руля (удар пришелся не на его сторону) и длинный капот. У пассо капот гораздо короче. Пассо перед ударом еще тормознул. И скорость чая была не сильно большой, но и не маленькой. Даже после торможения перед обгоном, он все равно ехал быстрее потока, а поток ехал думаю около 50

    #2277480
     VaIerik
    Участник

    А вот я посмотрев несколько раз видео, хочу обратить внимание, что Чай не тормозил, а наоборот дал газу! Обратите внимание на дым! Пыль от торможения серая должна быть, а тут белый дым – когда ,, вваливают,, хорошенько! Вот почему такие последствия, и не надо формулы крутить. Он планировал видимо что Пас проскочит и он ,, ввалит,, но по синьке газанул раньше времени Серая пыль появляется уже когда реально тормозят оба и после удара! Посмотрите крупный план!!!

    #2277490
    labrador91
    Участник

    [quote name='Zakon'] А вот я посмотрев несколько раз видео, хочу обратить внимание, что Чай не тормозил, а наоборот дал газу! Обратите внимание на дым! Пыль от торможения серая должна быть, а тут белый дым – когда ,, вваливают,, хорошенько! Вот почему такие последствия, и не надо формулы крутить. Он планировал видимо что Пас проскочит и он ,, ввалит,, но по синьке газанул раньше времени Серая пыль появляется уже когда реально тормозят оба и после удара! Посмотрите крупный план!!! [/quote]Думаю, Вы правы. Также на фотографиях с места отсутствуют следы торможения Чайзера. Т.к. у него стоит АБС, даже при резком торможении не было бы никакого дыма. Однозначно, “тапку” даванул на своём ведре – от этого и белый выхлоп вылетел.

    #1811783
     VaIerik
    Участник

    Такое ощущение, что он намеренно решил так покончить с собой… То есть, осознанно выехал на встречную полосу в нужный момент.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.