Детскую сказку о том, что завидовать нехорошо, презентовали в ТЮЗе

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2277849
     VaIerik
    Участник

    Я бы такого коня боялся бы.

    #2277850
     VaIerik
    Участник

    На роль котенка, могли бы актера помладше найти… Дети-то, маленькие, тоже что-то понимают, и когда котенок–взрослая тетка, хм…

    #2277852
     VaIerik
    Участник

    Наверное, организаторы и артисты хотели доставить удовольствие детям. Но хочется спросить у них, верят ли они сами в такой результат. В моём детстве, с мультиками раз в неделю, отсутствием Диснея и прочих современных детских прелестей, спектакли для детей с бабками, играющими детей, пузатыми тётками, изображающими кота в сапогах и пр, вызывали у меня скуку. А сейчас? Дети, конечно, хлопают в ладоши, их так научили. Их привели родители, желающие своим чадам всего самого лучшего.Какое кощунство с моей стороны), но ведь это правда. И эти артисты, играющие страшных коней и престарелых котят, вряд-ли честно ответят на этот вопрос) [quote name='режиссёр'] иной раз 4-5-летним высидеть тяжело, видно, что ребёнок мается [/quote]Ну ещё немного честнее перед собой, и она скажет, что детям 4-5 лет, а старше тем более, это вообще неинтересно

    #2277858
    Suhov
    Участник

    Какие времена такие и “сказки”. Здесь с детства “забрасывают зернышко” чтоб оно проросло, и без всяких намёков и лжи.. Сказка ложь да в ней намёк добрым молодцам урок…

    #2277869
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Пароль'] спектакли для детей с бабками, играющими детей, пузатыми тётками, изображающими кота в сапогах и пр, [/quote]Ну ничО, вон Спартак Мишулин играл же Карлсона и ничего. Знатоки утверждали, что выдающаяся актерская работа. Хотя я видел придуряющегося старого бездельника. Как-то не зашел мне его образ.А насчет котенка, так нет в этом театре “вечно молодой” актрисы типа инженю-травести для отыгрывания таких ролей.

    #2277878
     VaIerik
    Участник

    [quote name='avg123'] Спартак Мишулин играл же Карлсона и ничего. Знатоки утверждали, что выдающаяся актерская работа [/quote]Детей среди этих “знатоков” точно не было. А ведь он типа для них играл. Эти его кривляния с неестественной дикцией у детей кроме скуки и раздражения ничего не вызывали. У меня и моей сестры так было.[quote name='avg123'] нет в этом театре “вечно молодой” актрисы типа инженю-травести [/quote]Да не имеет значения. Об этом и говорилось. Не спасла бы положение травести. Травести способны изображать подростков, но вовсе не малышей, котят и пр.

    #2277913
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Пароль'] Какое кощунство с моей стороны), но ведь это правда. И эти артисты, играющие страшных коней и престарелых котят, вряд-ли честно ответят на этот вопрос) [/quote]Во, главный спец по трындежу и глумлению нарисовался…Спец. во всех категориях. Сегодня номинация: театральный критик производства детских спектаклей…Во-первых, как обычно: не смотрел. не знаю, но осуждаю))) Так?Во-вторых, а вы знаете как видят окружающее дети? В том числе и спектакль и сказку? Что для них красивое, что страшное, что вызывает эмоции и как? У детей своё восприятие, у взрослых – своё. Они видят по-другому. Это факт, дети всё воспринимают по другому. Поэтому актёрская работа для детей и взрослых принципиально разная. Но Вы этим не интересуетесь.В-третьих, Татьяна Зайкова более 20 лет работает со спектаклями для детей. И уж, наверное, что-то в этом соображает. Она профессионал высшей категории. В отличие от Вас, где главное – потроллить и самоутвердиться.Ну и да. У ТЮЗа есть свой зритель, и он будет)) Выдыхайте.

    #2277918
     VaIerik
    Участник

    [quote name='hynobius'] Во-первых, как обычно: не смотрел. не знаю, но осуждаю))) Так? [/quote]Ожидаемо от Вас- прочитали мои комменты и ничего не поняли. Много смотрела в детстве подобные спектакли (водили в д/саду) и телеспектакли (выбора не было в то время на тв). Всегда оставалось только разочарование (выше описаны причины).[quote name='hynobius'] Во-вторых, а вы знаете как видят окружающее дети? [/quote]Очень хорошо помню своё счастливое детство, свои ощущения и впечатления в т.ч. от кривляние бабок и тёток, изображающих на сцене из себя котиков. [quote name='hynobius'] В-третьих, Татьяна Зайкова более 20 лет работает со спектаклями для детей [/quote]Она и признаётся в том, что дети маются на её спектаклях, их притащили туда родители, бабушки или воспитатели. Давайте, hynobius, расскажите нам, как Вы в детстве восхищались игрой Мишулина в телеспектакле о Карлсоне, я Вам поверю. Хотя, такое возможно для тех детей, которые не читали книгу А.Линдгрен, и не знают каков настоящий Карлсон в описании автора. Ну т.е. не видели ничего слаще морковки. Возможно, для таких детей кривляющийся Карлсон, страшный конь и престарелый котёнок представляют интерес. [quote name='hynobius'] главный спец по трындежу и глумлению нарисовался [/quote]Сперва уличите, а потом говорите, а пока Ваши слова – трындёж, впрочем, привычный для Вас

    #2277933
    Ясный
    Участник

    [quote name='hynobius'] Во-вторых, а вы знаете как видят окружающее дети? [/quote] Я очень давно был ребёнком, и помню только одно. Терпеть не мог, когда в фильме герои начинали говорить в рифму, и/или петь. Насчёт возрастных людей, исполняющих детские роли спорить не берусь. Румянова например, со своим писклявым тембром, на ребенка тоже не похожа, но отвращения не вызывает. Что касается лошади – не видел, но на фото это выглядит не очень.[quote name='hynobius'] Татьяна Зайкова более 20 лет работает со спектаклями для детей. [/quote] При всём уважении к Татьяне Зайковой, могу сказать, что время работы на определенной должности не означает вообще ничего. Один наглядный пример у нас постоянно по первому каналу сияет. [quote name='Пароль'] которые не читали книгу А.Линдгрен, и не знают каков настоящий Карлсон в описании автора. [/quote]Насчёт Мишулина я с вами согласен. Поправлю насчёт “настоящего, в описании автора Карлсона”.Стараниями Лунгиной, он стал милым сорванцом и обаяшкой, которого вы видимо и имеете ввиду под “настоящим Карслоном”.В оригинале же Линдгрен, этот герой был довольно мерзким типом.

    #2277963
     VaIerik
    Участник

    “Пароль”, с чего Вы решили, что я должен быть в восторге от игры Мишулина в роли Карлсона??? Да, я читал книгу в своё время и этот персонаж мне не симпатичен.Немного другую мысль я хотел донести. Это взрослый может пристально обращать внимание на возраст актёра. Для ребёнка совсем не важно, сколько актёру лет и насколько дорогой в спектакле реквизит. Важно, чтобы актер попал в образ своей роли, передал её сущность, а это, согласитесь, совсем другой вопрос… По фотографиям судить о наполненности образа невозможно. Это вещь динамичная. Это можно понять только на самом спектакле. А может, театр – это просто не Ваше?Или Вам просто не повезло в детстве со спектаклями? И да, никаких древних старух и прочих тёток в ТЮЗе нет. Есть актёры самых разных возрастов..”Ясный”. Татьяна Зайкова не работает на “определённой должности”. Она просто работает, и работает успешно. ТЮЗ не драмтеатр, которому “нахаляву” досталась шикарнейшая реконструкция и который финансируется из бюджета. Ремонт, создание реквизита, костюмов, выплата зарплаты ТЮЗом осуществляется за свой счёт. Они все делают сами, сами(!!!). В наше время непростых рыночных отношений. А это многого стоит. Значит их творчество нужно, востребовано. Это говорит о том, что профессиональный уровень Татьяны Зайковой достаточно высок. Не знаю, кто уж у Вас там на первом канале сияет….Может и не всё всегда у них хорошо и гладко получается. Но они работают. Я, как-то стараюсь во всем этом увидеть позитив. А так, потыкать пальцами и сказать своё важное “фи”….

    #2277967
     VaIerik
    Участник

    [quote name='hynobius'] Для ребёнка совсем не важно, сколько актёру лет [/quote]Т.е. и бабка может играть 4летнего малыша? Кажется, Вы глубоко заблуждаетесь. Моё мнение изложено [link url='http://www.komcity.ru/forum/home/?id=67436#497607'] На отдельной ветке [/link]. Интересна стала эта тема и воспоминания из детства.[quote name='hynobius'] Румянова например, со своим писклявым тембром, на ребенка тоже не похожа, но отвращения не вызывает. [/quote]Озвучивать малыша взрослый вполне способен. Но вот изображать на сцене… [quote name='hynobius'] Стараниями Лунгиной, он стал милым сорванцом и обаяшкой [/quote] Спасибо, что освежили инфу на эту тему (без стёба), когда-то читала об этом. Молодец Лунгина, подарила мне мою любимую книжку детства. Есть другие русские переводы, их читатель не полюбил.

    #2277980
    Ясный
    Участник

    [quote name='hynobius'] Татьяна Зайкова не работает на “определённой должности”. Она просто работает, и работает успешно. [/quote]Я нисколько не пытаюсь “сказать своё важное “фи””, тем более, что спектакля не видел. Про лошадь да, смотрится неважнецки. К Татьяне Зайковой у меня претензий нет. Всё, что я хотел сказать, это что “человек 20 лет работает на одном месте” вовсе не означает его гениальность или неординарность. Подчеркну, это я говорю вне личности госпожи Зайковой. За 20 лет можно просто “окостенеть” и потерять контакт с реальностью.”Успешность” же, может быть вызвана банальной нехваткой детских театров в городе. Так сказать, за неимением белогривых лошадок, сойдет и серый ослик. И это опять же не о конкретном театре.

    #1811828
     VaIerik
    Участник

    Я бы такого коня боялся бы.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.