В Комсомольске-н/А создаётся клуб игры Го!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1919302
    SanctusEst
    Участник

    В Комсомольске-на-Амуре создаётся клуб игры Го. Го-древнейшая из игр, пришедшая из Японии, сочетает в себе сложность и богатство приёмов шахмат и простоту каких-нибудь реверси или рэндзю. А главное, братья и сёстры, что ей очень легко обучиться и она не требует себе много места. Её части – доска и 2 набора камней, чёрных и белых цветов! Проблема пока только одна – тема модная, но участников маловато. Ну, что, вдарим сетевым интеллектом по проблемы расширения нашего круга.
    Древние говорят:”Го – игра императоров, шахматы – настоящих самураев, карты – низкородных крестьян…”

    #1919311
    Avangebit
    Участник

    Где встречи проходят? Может сайтик есть?

    #1919328
    Magnificus
    Участник

    Заинтеросовался, выложи инфы по больше…А лучше ещё и правила!

    #1919425
     VaIerik
    Участник

    интересно

    #1919434
    J_Freman?
    Участник

    А много участников форума играет?

    #1919538
    Okina
    Участник

    [quote name='J_Freman?'] А много участников форума играет? [/quote]
    Достоверно известно что играю я и пара моих знакомых. Проблема в следующем– в Комсомольске не где достать комплекты для игры. [smile :(]Я вот себе заказал один и хожу с ним в гости к этим самым товарищам.
    [quote name='Magnificus'] Заинтеросовался, выложи инфы по больше…А лучше ещё и правила! [/quote]
    А инфу можно почитать здесь: http://animereview.narod.ru/culture/goculture.html

    #1919539
    Okina
    Участник

    [quote name='J_Freman?'] А много участников форума играет? [/quote]
    Как минимум трое: я и пара моих знакомых. 😀
    [quote name='Magnificus'] Заинтеросовался, выложи инфы по больше…А лучше ещё и правила! [/quote]
    Информация о игре лежит здесь:http://animereview.narod.ru/culture/goculture.html

    #1919548
    J_Freman?
    Участник

    Скажем так не густо…….
    Подождать время нужно может кто и откликнется!

    #1919831
    SanctusEst
    Участник

    Okina, будь другом, не пугай народ количеством игроков, ведь ты имел в виду только мастеров, коих 3. И не принижай их. На самом деле народу много, но в их головах жутчайший беспорядок, они норовят спутать Го и Рэндзю. Форум создан как попытка информационной централизации для игроков Го в Комсомольске.

    #1919837
    Okina
    Участник

    Не буду больше пугать!
    В общем и целом если посчитать игроков, которые интересуются исключительно Го (включая моих предков) и людей, которые пришли к Го от игры в точки, то получается уже человек десять. И это–только моё ближайшее окружение. Уверен, что интересующихся множество. Однако, надо собираться вместе — и вместе двигаться дальше. К вершинам мастерства!

    #1919844
    SanctusEst
    Участник

    Okina, @#$#@, ты шовинист! Любителей Го гораааздо больше, даже в среде моих знакомых их человек 20,не меньше. Просто ты, негодяй, как всегда скидываешь со счетов своих учеников, любителей и интересующихся лишь потому, что они не собираются делать Го смыслом своей жизни. Но ты был одним из первых, поэтому моё тебе почтение.
    Граждане, братья и сёстры, это не секта и не профессиональное либо элитное заведение, это игра, которую может освоить любой за считанные минуты, и черпать из неё мудрость многие годы после!

    #1919855
    Okina
    Участник

    [quote name='SanctusEst'] Okina, @#$#@, ты шовинист! Любителей Го гораааздо больше, даже в среде моих знакомых их человек 20,не меньше. Просто ты, негодяй, как всегда скидываешь со счетов своих учеников, любителей и интересующихся лишь потому, что они не собираются делать Го смыслом своей жизни. Но ты был одним из первых, поэтому моё тебе почтение.
    Граждане, братья и сёстры, это не секта и не профессиональное либо элитное заведение, это игра, которую может освоить любой за считанные минуты, и черпать из неё мудрость многие годы после! [/quote]
    Может, народу и больше. Однако, я говорю только за свой круг общения и только о людях, которые реально хотят играть.
    То, что народу больше–это очевидно. Вот только связь с ними налаживать мне тяжело. Будет у нас клуб–будет всё просто супер! 😀
    Присоединяйтесь!!!

    #1919859
    w3d
    Участник

    Ну, допустим, мне было бы интересно поиграть с людьми, а то пока в основном только с простенькой компьютерной программой играю. Правила немного знаю, камни ставить на доску могу. 🙂

    #1919889
    Okina
    Участник

    Это радует. Поскольку у меня есть доска и камни. ^_^Вот товарищь SanctusEst определится с местом, где можно поиграть–и всё будет!Потерпишь?

    #1919919
    P.Zduke
    Участник

    Только давайте побыстрей определяйтесь. надоело самому с собой играть, хочца в компании [smile ;)]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.