В канун 9 Мая ветеран вынужден продавать боевые ордена чтобы отремонтировать текущую крышу

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2278165
    fihal45111
    Участник

    К сожалению у нас сейчас это часто бывает. Тем более посёлок “Амурсталь” по сути брошенная территория. Низкий поклон Вам Николай Иванович!!!.

    #2278168
     VaIerik
    Участник

    Очень жаль, что человек-легенда Н.И.Сибирцев, имеющий награды за трудовые подвиги, а также награды за боевые подвиги( о которых видимо не пришло время говорить и придет ли вообще…) живет в таких условиях. Власти должно быть стыдно.

    #2278170
     VaIerik
    Участник

    комсити, если вы озвучили эту проблему, молодцы, пойдите дальше обьявите сбор средств так хоть гарантия будет что деньги до ветерана дойдут, уж карта сберовская по любому в редакции найдется…..

    #2278171
     VaIerik
    Участник

    Это хорошо, что даже быв руководителем завода не наворовал денег, не пролез в депутаты\мэры\губернаторы под шумок.. как это делают нынче… Правильный человек!

    #2278180
    Пароход
    Участник

    [quote name='KotDV'] Это хорошо [/quote] ничего хорошего! Заслуженный человек, и проживает в таких условиях. Ни Завод, ни Город, ни наша необъятная помочь ему не может.

    #2278186
    Pravdorub
    Участник

    Обидно до слёз. Что ж за скотское время-то в нашей стране? Всё шиворот-навыворот, куда ж мы катимся-то?… Если власть не может обеспечить достойную старость таким достойным людям, то давайте хоть мы, простые люди, соберем хоть с миру по нитке. Нужен только номер карты, желающие помочь, я думаю, откликнуться.

    #2278187
    SWORDxxx
    Участник

    ребят поддерживаю прошлого оратора, слеза навернулась, китель этот кровью и потом вымучен, и крайняя нужда может только до такого довести, но так почему же они-власть имущие молчат??? ребята редакторы подскажите адрес я электрик , старикам помогу если не финансово то хоть делом, материала хватит, и вообще ребят по этому поводу я здесь увидел всего 6 откликов, зато за уборку бюста сталина увидел многостраничные дебаты, ЭХ вы!!!

    #2278188
     VaIerik
    Участник

    Клим, забодай тебя комар, оформи человеку нормальное жильё!

    #2278208
    ЯсныйДень
    Участник

    Служба заказчика по ЖКХ если не самая, то одна из самых некомпетентных, отлынивающих организаций, особенно с ее нынешним руководителем-явным бездарью. Сделав ремонт ветерану за свой счёт, вы окажете им огромную услугу и посыл и далее ничего не делать. В преддверии Дня Победы можно на этой новости словить большой резонанс. И редакции не мешало бы связаться лично с директором ( так понимаю это Голошубов) и услышать его позицию, а ещё позвонить в отдел ЖКХ 522931 и их оповестить обо всем этом.

    #2278216
    Suhov
    Участник

    И эта новость уже не удивляет. Ветераны ВОВ власти нужны как приложение к празднику 9 мая и исключительно те которые ещё как-то могут ходить и стоять. Почему я в этом уверен? Всё очень просто. До сих пор никто из администрации кто занимается ветеранами не потрудились решить вопрос по стационарному лечению больных ветеранов в палатах которые они заслужили. В прошлом году приходилось наблюдать как больной ветеран, участник войны находился пред праздником 9 мая на лечении в 4-ой больнице, в самой худшей палате,, в которой находился единственный холодильник Советского производства и работал он как трактор днём на ночь его отключали так как и в других палатах невозможно было уснуть,и ни кому ветеран был не нужен окромя родственников и соседей по палате.

    #2278218
     VaIerik
    Участник

    Редакция организуйте сбор средств! Я думаю, что народ быстрее поможет ветерану, чем наши депутаты и управляющие компании. Стыд и позор нашей администрации. Они каждый год ветеранам по коробке конфет дарят лучше б посмотрели б в чем они действительно нуждаются.

    #2278222
    Пароход
    Участник

    Крайне негативно отношусь к “сбору средств”. Как правило собирают от людей социальной группы, которые и так нищенствуют: там и няни лечебных учреждений, пенсионеры, инвалиды… А вот всякие Миллеры, Сечины, Грефы, Чубайсы и им подобные в это же самое время будут покупать себе яхты, звезды в космосе и другую подобную лабуду…

    #2278224
     VaIerik
    Участник

    Тут упомянуты профессиональные грабители: в данном случае, кооператив “Умно жить”… Профессиональные юристы в помощь не найдутся? Может быть так будет полезнее и эффективнее?

    #2278230
    Бумер-1
    Участник

    Сибирцев 1939 года рождения. из этого напрашивается вопрос ветераном какой войны он является? и чьи ордена он хотел продать. и он был всего лишь начальником мартеновского цеха на “Амурстали”а руководил заводом Рожко. а на улице Металлургов где проживает Сибирцев жил всего один кавалер ордена Ленина и соответственно Герой Соц . Труда Войтович Алексей Михайлович почетный сталевар

    #2278235
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бумер-1'] Сибирцев 1939 года рождения. из этого напрашивается вопрос ветераном какой войны он является? [/quote]Редакция может проверить эту информацию?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.