Амур так и не вскрылся ото льда, несмотря на прогнозы раннего ледохода

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2278179
    MyCity
    Участник

    Я не могу понять в чем смысл ожидания, вскрылась не вскрылась река от льда? Объяснит кто-нибудь?

    #2278181
    Пароход
    Участник

    [quote name='MyCity'] Я не могу понять в чем смысл ожидания [/quote]Как лед сойдет – Амур, как загудит моторами!!!

    #2278182
     VaIerik
    Участник

    Уж лет тридцать прошло с той поры, когда Амур действительно гудел, сейчас так – жалкое побжикивание.

    #2278183
     VaIerik
    Участник

    Природу не обманешь ранним потеплением.

    #2278184
    Пароход
    Участник

    [quote name='РАГНАР'] Природу не обманешь ранним потеплением. [/quote] Не природу, а РусГидро владелицу ГЭСов. Воды нет в Амуре, еще бы неделю назад сошел лёд…

    #2278185
     VaIerik
    Участник

    В прошлом году я случайно оказывался на набережной,весной и осенью,и оба раза попадал на ледоход.А в этом году,специально уже раза четыре туда приходил..

    #2278190
    Советник
    Участник

    “Небольшая полынья есть чуть ниже моста и большая — ….” Окей, я вас понял)

    #2278191
    Комсофил
    Участник

    [quote name='MyCity'] Я не могу понять в чем смысл ожидания, вскрылась не вскрылась река от льда? Объяснит кто-нибудь? [/quote]Это доисторическая традиция. Идет от нанайцев. У нас река Амур как маленький океан. Много воды – много энергии. Ну это по научному, а по простому всегда когда сходит лед, то сразу прекращается болтанка температуры наружного воздуха около нуля. Сразу теплеет. То же самое, только наоборот, происходит осенью: Амур встал – попрет минус.

    #2278193
     VaIerik
    Участник

    [quote name='MyCity'] Я не могу понять в чем смысл ожидания, вскрылась не вскрылась река от льда? Объяснит кто-нибудь? [/quote]Вам точно смысла нет. а люди ждут. Кстати, открыт сезон охоты!! все берем луки и го собирать валежник)))

    #2278194
    MyCity
    Участник

    [quote name='Комсофил'] Это доисторическая традиция. Идет от нанайцев. У нас река Амур как маленький океан. Много воды – много энергии. Ну это по научному, а по простому всегда когда сходит лед, то сразу прекращается болтанка температуры наружного воздуха около нуля. Сразу теплеет. То же самое, только наоборот, происходит осенью: Амур встал – попрет минус. [/quote]Дело в том, что уже неоднократно соц.сетях муссировали эту тему по поводу реки, а внятного ответа почему – не было) Вот и в komcity аналогичная новость. Спасибо за комментарий, сам был не в курсе поэтому поинтересовался. Не то что всякие комментаторы вроде “Бесполезный”.

    #2278203
    Suhov
    Участник

    [quote name='MyCity'] Спасибо за комментарий, сам был не в курсе поэтому поинтересовался. [/quote]Вы серьезно или лукавите что не в курсе для чего народ ждет ледохода?:)А разве вам не интересен полет метеорита увидеть?Вам нужны строгие исторические факты,достоверные факты почему народ ждет ледохода?. да это просто очень интересно когда на ваших глазах начинают подвижки льда,все в ожидании..и вот..да-да..пошел..у всех искринки в глазах,радость,если Вы это не чувствуете нутром то ..что Вам сказать..?Вам о ледоходе читать и о других природных изменениях в википедии …

    #2278211
     VaIerik
    Участник

    Каждый день хожу на набережную Амура, чтобы увидеть ледоход, а его всё нет и нет, хотя прогнозировали, что начнется раньше, чем обычно

    #2278223
    Пароход
    Участник

    Будем ждать – “приходите завтра”!

    #2278289
    permsk2
    Участник

    Вчера после обеда вскрылся и за 1 час все льдины прошли. В это же время местами поднимался сильный ветер- первый признак хода.

    #1811868
     VaIerik
    Участник

    Я не могу понять в чем смысл ожидания, вскрылась не вскрылась река от льда? Объяснит кто-нибудь?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.