Отчерки путешественника.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1919347
    steel_cat
    Участник

    Вот летом съездив в Париж, как оказалась маленькая такая деревушка, которую и на карте-то с трудом можно отыскать, а обойти можно за 4 часа весь Париж. Bот подумываю смотаться еще куда-нить, может кто скажет куда можно съездить, примерную стоимость и свои впечатления.Кому интересно увидеть Париж приглашаю посетить фотоальбом [link url='http://www.komcity.ru/catalog/goto/?id=356&url=http://foto.mail.ru/list/steel_cat/'] http://foto.mail.ru/list/steel_cat/ [/link]

    #1919407
    marina
    Участник

    [quote name='steel_cat'] Bот подумываю смотаться еще куда-нить, может кто скажет куда можно съездить, примерную стоимость и свои впечатления. [/quote]а куда хочется? Я например могу составить поездку в Тайланд, туда русским и виза не нужна. 😉

    #1919438
    J_Freman?
    Участник

    В китай сгоняй, был можно сказать понравилось!!!
    На недельку отдохнуть, поесть диковинки!!! Милое дело!

    #1919462
    GuessMeNow
    Участник

    А чего ты хочешь? лежать на пляже,заниматься дайвингом…водными лыжами,рафтингом и прочими благами…или же посмотреть культурные столицы,на экскурсии всякие умные матаца…тогда уж и бум советовать!!Сама в Париже была 2 раза..и ещё 20 бы ездила…!!! 🙂 А в Китай тоже надо знать..куда и в какое время года лучше ехать…хотя провела там зимние каникулы,Пекин очень понравился…цЫвилизация… 🙂 только сразу надо обговаривать все нюансы переездов и проживания,чтобы потом проблем не возникало..

    #1919498
    steel_cat
    Участник

    Для начало хочется побывать в Греции: может быть кто-нить там был, но тока без всяких экскурсий, считаю, что если находишься в другой стране, то надо не ходить толпой, а уйти ото всех и как-бы почувствовать страну изнутри 😉 .ЗЫ: а где вы были, расскажите, интересно же всем 😉 .

    #1919521
    123411
    Участник

    Где были… Сингапур, Тайланд, Китай, Вьетнам, Эмираты, Египет про чего рассказывать ?

    #1919552
    J_Freman?
    Участник

    Стильный твоя поездка в принципе зависит от того сколько у тебя деньгов.
    А выбор о ей какой можно предоставить. 🙂

    #1919584
    SCOREI
    Участник

    а Таиланд эт ГУД, еще можно в Китай на остров, тоже классно, Корея – можно, но уж очень дорого будет стоить, Япония так же 🙂 . больше не знаю.Я бы хотел съездить – в США Нью-Йорк, и Чикаго, говорят красиво кто был, Австралия Сидней, Италия Рим. ну и все наверно, а там как получится 🙂

    #1919589
    steel_cat
    Участник

    [quote name='marusja'] Где были… Сингапур, Тайланд, Китай, Вьетнам, Эмираты, Египет про чего рассказывать — [/quote]Про Эмираты расскажи, что там, да как?

    #1919599
    marina
    Участник

    [quote name='steel_cat'] Для начало хочется побывать в Греции: [/quote]С Грецией, Турцией и прочими подобными странами есть небольшие проблемки (по моему мнению). Большинство тур.путёвок продаётся на море. Может кому-то море и нравится, но я например считаю это потерей времени. Плюс, как правило, от моря до скажем основных городов, известных своими памятниками культуры, очень далеко. Я в своё время пыталась купить поездку в Грецию. Мне предложили только на море (я обзвонила кучу агенств). На мой вопрос об экскурсиях мне ответили, что можно взять автобус и поехать на экскурсию самому. Одного они не сообщили – цен на подобные автобусные перезды и на экскурсии. Дорого одним словом. Я всё же предпочитаю ездить дикарём, спланировав путешествие с помощью инета, книг и впечатлений с форумом путешественников. Самое легкое – это поехать в Азию. С Европой сложнее, некоторые страны Европы требуют, чтобы российские граждане заранее покупали путёвки. А выбор скажем гостиниц по этим путёвкам ограничен (да и цены ну очень завышены), получается трата денег и толком никаких впечатлений. Греция теперь дорогая страна (спасибо Олимпийским Играм), моя подруга-американка ездила как раз перед играми (жила там 3 месяца) и была в шоке от цен..

    #1919607
    GuessMeNow
    Участник

    Я сама побывала в Таиланде,Сингапуре,Америке,Мексике,Франции,Швейцари,Динии,Турции,Мальте,Италии и Китае…вродь всё…[smile doubt]ещё вспомню-скажу…Так вот…я оч люблю отдых на море..особенно в наше зимнее время выехать куда-нить в Таиланд…незабываемо… 🙂 Просто путеешствовать пос уше..тоже ничего…главное чтобы не было много экскурсий..я их вообще не люблю!потому что редко кто умеет их грамотно организовывать…главное показали..рассказали..а дальше-покупаешь карту и в добрый путь!Я таким макаром объездила Париж,пол Швейцарии,всю Мальту…и Китай… 🙂 сами спашиваои номера автобусов…тыкали таксистам в карту…и с книжчки достопримечательностей всё считывали… 🙂

    #1919625
    123411
    Участник

    В Эмиратах жили в Шардже, там море рядом за цену , гораздо более привлекательную , чем в Дубаи. Если нужен ленивопляжный отдых -Абу-Даби, шоппинг -Дубаи. Кофе, кальян , тепло, кайф… чего именно рассказывать ?

    #1919687
    marina
    Участник

    [quote name='Besti@']я оч люблю отдых на море..[/quote]это понятно на любителя. Я вот ездила на Канары на 2 недели, как раз на море. Ну неделю ещё можно на берегу поваляться, но две??? Под конец отдыха уже на стенки лезла, потому что делать было нечего! Я предпочитаю отдых поближе к музеям, руинам, кафешкам, цервям и прочим непляжным местам отдыха. В идеале конечно же хотелось бы совместить с морем, но как правило путёвки на море намного дешевле чем в другие места. За счёт этого и едут многие россияне на море, потому как не на море денег порой не хватает. [smile :-/]

    #1919689
    marina
    Участник

    Например, излюбленное место поездок многих Россиян: Египет. Как известно все едут либо в Хугарду, либо в Шарм Эль Шейх. Однако для меня съездить в Египет и не побывать в Каире, это то же самое что съездить в Париж и не побывать в Лувре…ОДнако взглянув на карту можно увидеть где скажем находится Хугарда и где находится Каир и сколько до туда телёпать. Автобусом как минимум 7 часов, проезд около $15. Т.е. на один проезд туда-обратно уйдёт просто два дня и $30. Ради двух дней я думаю многие в Каире на сутки не остановятся, надо хотя бы там дня два побыть, а значит, скорее всего, самому снять гостиницу на сутки. Короче, это уже совсем другой бюджет идёт..Вот тут карта Египта: http://www.zagra.ru/egypt/sherm/emap/index.shtm

    #1919727
    GuessMeNow
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='Besti@']я оч люблю отдых на море..[/quote]это понятно на любителя. Я вот ездила на Канары на 2 недели, как раз на море. Ну неделю ещё можно на берегу поваляться, но две??? Под конец отдыха уже на стенки лезла, потому что делать было нечего! Я предпочитаю отдых поближе к музеям, руинам, кафешкам, цервям и прочим непляжным местам отдыха. В идеале конечно же хотелось бы совместить с морем, но как правило путёвки на море намного дешевле чем в другие места. За счёт этого и едут многие россияне на море, потому как не на море денег порой не хватает. [smile :-/] [/quote]
    На море то делать нечего??? а дайвинг?а водные лыжи? а парашютики?водные мотоциклы? экскурсии в аквапарки…в турции рафтинг…рафтинг…а мексикевсякие развалины и древние парки…поездки на корабях..ночные пати посреди моря на палубах…фермы черепашьи,крокодтловые…нам наоборот на море житьь спокойно не давали… 😀

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.