Сегодня в полночь отключат отопление

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2278392
     VaIerik
    Участник

    В советское время меньше платили за жкх. Ничего не случится, а вот соц. объекты надо как то закольцевать отдельно. И да, ещё топят…

    #2278397
     VaIerik
    Участник

    А как насчёт альтернативных источников тепла? Полы с подогревом инфракрасные лампы и т.д. все контролируется, У меня тоже целый год в зале батарея отключена, в детской отключил с марта.

    #2278398
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Мудрец'] Что то вы все будете говорить к концу следующей недели, когда температура за окном резко понизится! И это при сильном северном ветре, выдувающем остатки тепла [/quote]Да ничего не будем говорить. Радоваться будем что не затянули отопительный сезон. Если вам невыносимо холодно временно включите альтернативные средства обогрева

    #2278400
     VaIerik
    Участник

    мне тоже непонятно, почему 80% должны платить за 20% тех, кому холодно? Если и похолодает, можно всегда включить кондиционер или обогреватель

    #2278401
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Малинка'] мне тоже непонятно, почему 80% должны платить за 20% тех, кому холодно? Если и похолодает, можно всегда включить кондиционер или обогреватель [/quote] Правильно Экономика должна быть экономной. у каждого должен быть рубильник чтобы выключить жару, а не выпускать тепло в форточку, так и вылетим в трубу или в форточку, олигархи блин.

    #2278412
    Советник
    Участник

    [quote name='Комсофил'] Врезать краны и ставить счетчики – это дорога в жилконтору со всеми документами на переустройство жилого помещения. Нарушите процедуру держите карман шире. Видали мы таких умников: он капитан дальнего плавания и дома не ночует, взял да забыл окна закрыть после празднования очередного отплытия, я живу над ним, полы ледяные, участковый говорит ничего поделать не могу – нет преступления ломать хату нельзя. А если бы этот гад еще и на отоплении решил сэкономить уезжая в командировку? [/quote]Ну бред же. Краны не перекрывают стояк. Полы холодные? А как же межэтажные перекрытия? Они тепло не передают же. Если бы он решил сэкономить на отоплении с открытыми окнами – это ни на что не повлияло бы. [quote name='Комсофил'] Экономьте на здоровье, но чтобы по нормативам в вашей хате не было менее 18 плюса, а в ванной комнате +25. [/quote] А как я должен добиваться +25 в ванной? У меня там и батарей-то нет, только сушилка для полотенец.

    #2278414
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Комсофил'] Врезать краны и ставить счетчики – это дорога в жилконтору [/quote] А без кранов, регулируя температуру открывая форточки и выпуская драгоценное тепло. Эта дорога вылететь в трубу. как глупо мы себя позиционируем открывая окна, и переплачивая за теплопотери. а в это время перенапрягается оборудование ТЭЦ и понапрасну сжигается топливо. НО мы упрямо даже не пытаемся сделать шаг в сторон теплосчетчиков которые могут напрямую мотивировать потребителей снижать потребление тепла и тем самым пережог топлива, одновременно уменьшая суммы в платежках за тепло. А Жилконторе и Теплосетям Это не надо За все заплатят собственники потребители тепла.

    #2278431
    Sword
    Участник

    [quote name='Analgin'] У меня тоже целый год в зале батарея отключена, в детской отключил с марта. [/quote]Поясните, пожалуйста. Отключена и вы платите как если бы пользовались теплом или с перерасчетом потребляемых ккал?

    #2278437
     VaIerik
    Участник

    [quote name='MyCity'] Всё правильно, хватит бабки сосать. А то недовольные что людям (всем при любой разводке) теплосчетчики разрешили. [/quote]разве теплосчетчики разрешили при любой разводке?? По моему это не так..[quote name='Sword'] Поясните, пожалуйста. Отключена и вы платите как если бы пользовались теплом или с перерасчетом потребляемых ккал? [/quote]платят по полной, как будто пользовались. Многие просто сами дома отключают батареи, перерасчет никакой не делается, так как нет внутриквартирных счетчиков тепла

    #2278452
    Комсофил
    Участник

    [quote name='Советник'] Ну бред же. Краны не перекрывают стояк. Полы холодные? А как же межэтажные перекрытия? Они тепло не передают же. Если бы он решил сэкономить на отоплении с открытыми окнами – это ни на что не повлияло бы.А как я должен добиваться +25 в ванной? У меня там и батарей-то нет, только сушилка для полотенец. [/quote]По себе людей не судят(про бред). Передают перекрытия как тепло, так и холод, если не вдаваться в термодинамику об одностороннем протекании процесса. Вы видать на первых этажах никогда не жили. Погуглите. Очень распространенная ситуация когда в подвале под вашими ногами ветер гуляет. Да и что там перекрытие, сантиметров 15. Конечно это сразу не остынет если вы даже сутки проветриваться будете. А если дольше? Тем более есть у меня противоположный опыт. жил я как-то над проблемной семейкой. Любили они горькую и часто устраивали бои без правил. После последних у них старые стекла в деревянных рамах превращались в новые системы “Триплекс”. Делали они новые из старых с помощью скотча. Дома видать холодрыга, вот они газом и отапливались. У меня на кухне в это время полы были с подогревом. Я босиком дома хожу без носков и очень все перепады чувствуются.А на счет 25 в ванной, так это не ваша забота, а УК. Это нормативы. Был и такой опыт. Стена в ванной выходит в подъезд. В подъезде холодно. В квартире 23. В ванную дверь открыта и в ней 23. Стоит закрыть и в ней становилось 18. Это то не беда можно и воду погорячее сделать и напарить, но вот всегда отпотевшая стена с которой отваливалось все и моющиеся обои и керамплитка именно на этой стене это напрягало. Позвал, показал. Прошло немало времени, но основную проблему(холод в подъезде устранили). Окна пластиковые, три двери на входе, новые радиаторы. А так же пересчитали те жалкие 3 кв.метра в плане отопления в сторону уменьшения. Будьте уверены если будет проблема в холодных полах в ванной, то первым делом пойдут к соседу снизу. Как вы там всем скопом эту проблему будете решать не мои заботы.[quote name='kostia0904'] А без кранов, регулируя температуру открывая форточки и выпуская драгоценное тепло. Эта дорога вылететь в трубу. как глупо мы себя позиционируем открывая окна, и переплачивая за теплопотери. а в это время перенапрягается оборудование ТЭЦ и понапрасну сжигается топливо. [/quote]Да не переживайте вы за оборудование ТЭЦ. Лишнее отключат. А пережог топлива вы и оплатите. Главный мой посыл в том, что самовольно производить замену приборов отопления, включая врезку кранов, необходимо производить по согласованию с УК. Кто вас знает может вы себе 20 секций радиаторов понаставите или с кранами начудите что своими действиями будете ущемлять других. Ставить не запрещено. Не разрешена самодеятельность. Как поймают – штраф и указание вернуть все как было. Пока мы тут бухтим кто-то дербанит деньги, которые будут предоставлены тем ТСЖ и прочим жителям в домах которых будет установлено оборудование в виде новых элеваторных узлов и теплосчетчиков. Если учесть субсидию, то с носа получится смешная сумма. Действуйте. Хотя в этот год уже не попадете, а про следующий никто не обещал.

    #2278474
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Малинка'] разве теплосчетчики разрешили при любой разводке?? По моему это не так.. [/quote] Переделать разводку в горизонтальную нечего не стоит, к примеру в пятиэтажке в подъезде по одному стояку всего пять квартир. Стояк в подъезд и две трубы на квартиру. активность собственников поражает. где строители сантехники, предлагающие такие услуги, явная экономия просматриваться.

    #2278485
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kostia0904']Переделать разводку в горизонтальную нечего не стоит, к примеру в пятиэтажке в подъезде по одному стояку всего пять квартир. Стояк в подъезд и две трубы на квартиру. активность собственников поражает. где строители сантехники, предлагающие такие услуги, явная экономия просматриваться. [/quote]такое переустройство никто не согласует.я даже не знаю таких случаев, кто бы установил счетчики тепла (за исключением новых домов, где горизонтальная разводка)

    #2278487
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Малинка'] такое переустройство никто не согласует.я даже не знаю таких случаев, кто бы установил счетчики тепла (за исключением новых домов, где горизонтальная разводка) [/quote] Вот этой разводкой и должен заниматься капремонт а не фасады малевать. Ну правильно если кто-то сэкономит деньги значит кто-то их недополучит. Много будет противников цивилизации. Но все равно к этому придет. Каждый должен платить за свое тепло.

    #2278488
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Малинка'] платят по полной, как будто пользовались. Многие просто сами дома отключают батареи, перерасчет никакой не делается, так как нет внутриквартирных счетчиков тепла [/quote]Раньше не было никаких счётчиков, и как-то справлялись нормативными начислениями, потому что суммы выходили ненапряжными. А весь геморрой начался, когда аппетиты выгодополучателей превзошли все мыслимые пределы. И повышение тарифов происходит постоянно. А почему, собственно? В стране с богатейшими ресурсами скоро счётчики на вдыхаемый воздух организуют, если следовать логике.

    #2278497
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Nichosi'] И повышение тарифов происходит постоянно. А почему, собственно? [/quote] Если в доме не установлен счетчик учета то тариф по закону поднимается ежегодно, сегодня по этой причине многие переплачивают 50 процентов за отопление. нет счетчика в доме каждый месяц платишь за это лишнюю тысячу такой закон. И всем хорошо все хлопают в ладоши. Зачем что-то устанавливать если просто можно деньги собирать. а если установить прибор учета, еще экономить начнут убавлять краны, и суммы в квитанциях придется уменьшать.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.