Благотворительную акцию против рака груди проведут завтра у Драмтеатра

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2278530
     VaIerik
    Участник

    Вот про бюстгальтеры мулька не понятна. То ли продавать будут, то ли вешать на дерево? День борьбы с раком груди 15 октября, а это скрытая реклама частных клиник. Почему нет слова о государственных клиниках, где работают онкологи?

    #2278532
     VaIerik
    Участник

    А почему профилактика онкологических заболеваний (систематическое обследование всех-всех и всего-всего) не проводится на государственном уровне? Государство не заинтересовано в здоровом населении? Типа сами как-нибудь обследуйтесь по платным клиникам – вот здорово-то.. Хотя вот можно еще выиграть бесплатное обследование.

    #2278533
     VaIerik
    Участник

    Официально профилактики онкологических заболеваний нет. Скрининг есть, например осмотр груди онкологом и маммография.

    #2278541
     VaIerik
    Участник

    Обойдетесь, товарищи владельцы частных клиник, лечение в которых представляет собой бесконечные платные обследования, и тем и ограничивается. Ага, так и бросились к вам, держите карман шире, озабоченные вы наши чужим здоровьем за бабло…

    #2278547
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Natizzo'] А почему профилактика онкологических заболеваний (систематическое обследование всех-всех и всего-всего) не проводится на государственном уровне? Государство не заинтересовано в здоровом населении? Типа сами как-нибудь обследуйтесь по платным клиникам – вот здорово-то.. Хотя вот можно еще выиграть бесплатное обследование. [/quote]Вы бы вопрос сначала изучили. Проводится бесплатный осмотр женщин. У меня жена недавно приглашение получила и прошла осмотр.

    #2278556
    Suhov
    Участник

    Частные, платные кабинеты УЗИ и платные услуги поликлиник несут убытки. Маркетинговые благие предложения.

    #2278557
     VaIerik
    Участник

    Я имела в виду комплексное обследование, к примеру, ежегодное. По типу медосмотра на работе. Отдельно пройти обследование у маммолога (после 40-45 лет) или УЗИ может любая женщина. Только это нужно самой себе назначать что ли? “Изучать” данный вопрос на просторах интернета, не имея медицинского образования? А вот обязательное полное обследование с целью выявить хотя бы наиболее распространенные заболевания на ранних стадиях – вот что принесло бы пользу. И в этом должны быть заинтересованы не платные клиники, а государство. А у нас теперь даже на работе ежегодно проходят медосмотр только опр. категории работников. А остальные, видимо, сами должны пойти к терапевту в поликлинику и выбивать положенные бесплатные процедуры. Только с нашей системой “бесплатного” здравоохранения организовать такие обследования просто нереально.

    #2278605
     VaIerik
    Участник

    На выявление патологии, в том числе онкология, проводятся диспансеризация населения, периодические проф осмотры.

    #2278629
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analgin'] проводятся диспансеризация населения [/quote]Какая диспансеризация? Вы о чем? О той профанации в поликлиниках?Когда сказали, что могу пройти диспансеризацию по моему году рождения – пошел в 7-ю поликлинику, ответил на кучу вопросов в анкете, меня взвесили, измерили рост, дали подписать кучу бумажек и выдали талоны к врачам. Тут же прошел кардиолога, так как не было очереди. К остальным врачам не получалось подойти некоторое время, был “завал” на работе. Думаете кто-то позвонил (телефон в бумажках мой оставлял), поинтересовался – а чего это я дальше врачей не прохожу? Да фиг там. Получили мою бумажку с подписью, отчитались уже что я диспансеризацию “прошел” и успокоились. Хотя по сути я вообще ничего не проходил. Так и не пошел вовсе потом.Тоже не понял – для создания арт-объекта необходимо ждать белья со всей страны? На каждом из них будет бирка “Сдала такая-то из такого-то города”?

    #2278652
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Akam1'] Получили мою бумажку с подписью, отчитались уже что я диспансеризацию “прошел” и успокоились. Хотя по сути я вообще ничего не проходил. Так и не пошел вовсе потом. [/quote]Может хватить играть в маленького ребенка: не сказали, нес мог пойти и так далее. вы взрослый человек и если вам до фонаря ваше же здоровье, то почему другие должны об этом заботиться? Только не надо говорить про должны и обязаны. В первую очередь вы должны и обязаны следить за своим здоровьем

    #2278678
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analgin'] Вот про бюстгальтеры мулька не понятна. То ли продавать будут, то ли вешать на дерево? [/quote]Извиняюсь, а акции по поводу рака простАты не планируется? Ну там мужские трусы на дерево понавешать? Не ругайтесь, я просто интересуюсь, без всякой задней мысли (у меня они передние).

    #2278753
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Житель'] почему другие должны об этом заботиться? Только не надо говорить про должны и обязаны. В первую очередь вы должны и обязаны следить за своим здоровьем [/quote]Вы видите в моих словах только то, что хотите увидеть.Да, я должен и обязан следить за своим здоровьем сам. Что и пытаюсь делать. Вот только не надо при этом везде трубить, что “вот мы проводим бесплатную диспансеризацию населения, вот цифры, смотрите как мы заботимся о здоровье населения”. Потому что “диспансеризация” – чистой воды профанация для успокоения определенной части населения. По типу: “Государство заботится о населении”. Все мы знаем хорошо как оно “заботится”. Даже чиновники пробалтываются в виде фраз “государство не просило вас рожать”.

    #1811902
     VaIerik
    Участник

    Вот про бюстгальтеры мулька не понятна. То ли продавать будут, то ли вешать на дерево? День борьбы с раком груди 15 октября, а это скрытая реклама частных клиник. Почему нет слова о государственных клиниках, где работают онкологи?

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.