Сетевая

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1829345
    AxL
    Участник

    я вот тут подумал и решил сделать сеть с еще двуми людьми, но есть проблема, они от меня на растоянии более 100 м. Первый где-то в районе 120 м ошивается, а второй еще дальше около 160 м, но расстояние между ними около 50-60 м. На коаксиал содится не хочу, а витая не справиться. Но я нашел не давно информацию о том, что можно перепоять 3com карту и она будет работать на расстояние 300м, и вроде бы вопрос решим, но схема пайки не понятна.Так вот вопрос, кто-нибудь из Вас может запаять резисторы.

    #1829356
    Амигос
    Участник

    Паять карту опасно!Витая вполне может работать (100 Mbit/s) и на расстояние 150-160 метров (если свитч и кабель хорошие). Если фокус не пройдет, то снижаешь скорость до десятки и пользуешься.В принципе, на такие работы нужна лицензия.

    #1829360
    DEDMOROZZ
    Участник

    [quote name='AxL'] … перепоять 3com карту и она будет работать на расстояние 300м… [/quote]
    Ограничение в 100м на витой паре 100Мбит зависит не от качества/производителя сетевого оборудования, а от стандартов связи. Просто на более дальнее расстояние возникают проблемы с пакетами и т.д., так называемые коллизии. Если есть деньги, можешь попробовать беспроводное решение, например от D-Link. Сходи к ним на сайт, поищи. Их адаптеры есть в России, в Москве – точно (USN Computers)

    #1829364
    AxL
    Участник

    Беспроводная связь это замечательно, но ехать в Москву для того что бы купить сетевую и потом соединять три компа – это круто. Что на счет качества/производителя, то тут разницы нет кто производитель просто схема пайки у меня на 3ком и Д-линк._______
    кабель самый обычный 5 категории, свич 3ком 10/100.А лицензия – да кому она нужна все соединяются без нее.

    #1829406
    lpashka
    Участник

    [quote name='rEbel'] Паять карту опасно!В принципе, на такие работы нужна лицензия. [/quote]Это именно на пайку нужна лицензия?Первый раз слышу. Объясни хорошо.

    #1829412
    AxL
    Участник

    Скорее всего он имел ввиду, что на прокладку сети сейчас “нужно” разрешение.Хотя может и не имел в…

    #1829413
    lpashka
    Участник

    а кто знает сколько стоит разрешение на беспроводную сеть (радио)

    #1829414
    AxL
    Участник

    а ты знаешь сколько стоит беспроводное оборудование?наверняка больше разрешения на его использование, если таковое есть.

    #1829426
    lpashka
    Участник

    Пожалуй да.

    P.S.Ну недают народу прекрасно жить

    #1829427
    AxL
    Участник

    И не говори

    #1829429
    alexicus
    Участник

    а сеть, что по сетевым (220В) проводам соединяется, не пойдёт?

    #1829437
    AxL
    Участник

    Ты где это в нашем городе видел такие сетевые?

    #1829439
    Амигос
    Участник

    На установку беспроводного оборудования вроде не нужно никаких разрешений.А вот на протяжку кабелей между зданиями нужна то лицензия то ли строителей, то ли телеметристов.Кстати сеть-то в пределах одного дома или нет?

    #1829441
    alexicus
    Участник

    буквально позавчера к нам этот дивайс приносил человек.. включить пытаться не пытались, до сих пор лежит.. ждёт, когда мы освободимся.. [smile =)]

    #1829466
    DEDMOROZZ
    Участник

    [quote name='rEbel'] На установку беспроводного оборудования вроде не нужно никаких разрешений.А вот на протяжку кабелей между зданиями нужна то лицензия то ли строителей, то ли телеметристов.Кстати сеть-то в пределах одного дома или нет? [/quote]
    Это очень интересно с юридической точки зрения. Строители… телеметристы… – ведомства, которые не имеют законодательной силы. Если какой-то клоун написал приказиловку, то его можно смело послать! Кто нибудь владеет информацией о правовых актах, регулирующих этот вопрос?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.