Потерявшегося собирателя дикоросов нашли в лесу после двух дней блужданий

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2279703
     VaIerik
    Участник

    А может он и не хотел выходить?)) Решил отдохнуть от мирской жизни вот и зимовье себе подготовил))) А если серьезно, то хорошо, что все обошлось и он был более менее подготовлен

    #2279718
     VaIerik
    Участник

    До сих пор понять не могу, нафига идти в лес, если не ориентируешься там?Сейчас телефон с GPS стоит копейки (не прям копейки конечно, но думаю существенно дешевле собственной жизни).Телефон с GPS, PowerBank (на всякий случай) и пара приложений отслеживающих “трек” движения или направление/расстояние до “точки входа”. Потеряться нереально. Я всегда так в лес хожу, т.к всякое может случиться, а так – спокойнее.

    #2279723
     VaIerik
    Участник

    Интересно СКСы табельные или личные?

    #2279725
     VaIerik
    Участник

    [quote name='navigator'] Телефон с GPS, PowerBank [/quote]Дерсу Узала видимо не знает таких страшных слов. Надеется на свои знания. Повезло что на зимовье нарвался, а не на берлогу.

    #2279726
    Пароход
    Участник

    [quote name='navigator'] Телефон с GPS, PowerBank (на всякий случай) и пара приложений отслеживающих “трек” движения или направление/расстояние до “точки входа”. [/quote] А еще спички, суточный паёк, фонарик, палатку ( ну а вдруг всё же..), спальник (еще холодно ночами).. Это называется сходил “за черемшой”! )) Со средней школы известны стороны света, как ориентироваться, как двигаются планеты в нашей солнечной системе… Да, что говорить, если даже профессиональные военные блудят!

    #2279731
    Bizemova
    Участник

    [quote name='navigator'] Сейчас телефон с GPS стоит копейки (не прям копейки конечно, но думаю существенно дешевле собственной жизни). [/quote]А обычный компас стоит реальные копейки – лишь несколько пучков черемши. И при минимальном опыте пользования им потеряться невозможно.

    #2279736
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] А обычный компас стоит реальные копейки [/quote]ну я компас последний раз сто лет назад видел рабочий, а телефон с GPS у меня всегда под рукой. Поэтому так и написал 🙂

    #2279737
     VaIerik
    Участник

    Ну, теперь он каждому спасателю должен охапку черемши, сам небось её уже наелся.

    #1812001
     VaIerik
    Участник

    А может он и не хотел выходить?)) Решил отдохнуть от мирской жизни вот и зимовье себе подготовил))) А если серьезно, то хорошо, что все обошлось и он был более менее подготовлен

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.