Подробности смертельного наезда на Швейной фабрике: Пешеход переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2279832
     VaIerik
    Участник

    Что же, раз на красный… Соболезнования погибшей и премию Дарвина

    #2279834
     VaIerik
    Участник

    По ПДД светоотражающие элементы пешеходы должны носить только за городом. Про город там ничего нет – так что тут уже только на усмотрение самого пешехода.Ночью, на такой дороге, заметить что-то темное просто нереально – на мокрой дороге фары практически не освещают.

    #2279835
     VaIerik
    Участник

    смысла в отражайках в таких условиях нет, дорога освещена, асфальт мокрый, свет отражается от всего что можно, но с водителя вину тож никто не снимал

    #2279836
     VaIerik
    Участник

    Желаю водительнице понести заслуженное наказание в рамках закона. За то, что не только выбрала походящую скорость движения, обеспечивающую реакцию в текущих условиях, управляя ИПО, но и превысила ее раза в 2.

    #2279837
     VaIerik
    Участник

    Освещение улицы там вообще позорное

    #2279838
     VaIerik
    Участник

    Понятно, что всегда виноваты оба и пешеход и водитель, который виноват больше и ему сидеть в МЛС. Но проблема шире. Раньше в это время вечером ходили по городу трамваи, а сейчас г. Комсомольск лишен этого железнодорожного вида электротранспорта. Могу предположить, что первая женщина городские темные улицы решила преодолеть пешком, а вторая в прошлом году, не захотев в темноте ходить по городу сдала на водительские права. Они ей нужны были? Ей бы семьей заниматься, а она ее надолго вообще покинет, вторая покинула свою семью навсегда. Почему с позапрошлого года не отремонтировали виадук, и тем самым не возобновили движение общественного транспорта?!!!Почему до сих пор демонтируются ЖД рельсы, которые не сохраняются, а продаются в металлолом?!!! Так , что нечего здесь из этих двух несчастных женщин стрелочников делать.

    #2279843
     VaIerik
    Участник

    [quote name='vrangler'] Раньше в это время вечером ходили по городу трамваи [/quote] Да что в эти трамваи то вцепились то, в данном случае они чем то помогли бы? – нет.[quote name='vrangler'] Они ей нужны были [/quote] Странные высказывание. Получается 90% людей права не нужны. А женщине с правами и авто гораздо удобней передвигаться с той же семьей, детей возить в сады и т.д. а не морозить в “жарких трамваях”.[quote name='vrangler'] стрелочников делать [/quote] Мне кажется Вы только что и сделали это

    #2279844
    Гром
    Участник

    Нормальное там освещение, для тех кому не видно и виновата мокрая дорога ,в пдд написано какую скорость выбирать и как вести машину. Хонда явно с трассы залетела в город. Родным соболезнование.

    #2279848
     VaIerik
    Участник

    женщинам вообще нечего делать за рулем. Это как обезьяне гранату дать.

    #2279852
    Ясный
    Участник

    [quote name='molchun'] Получается 90% людей права не нужны. [/quote] Это истина. Правда, при условии нормально работающего ОТ.  Уважаемый корреспондент, обращаю ваше внимание, что светоотражатели у пешехода, периодически вами упоминаемые – не являются необходимыми в городских условиях. Поразило упоминание, что проезжающие водители сбивали ограждающие конусы.Вот, собственно, и уровень развития наших дорогих горожан.Таких, на мой взгляд, прям там и надо было брать под белы рученьки для повторной проверки здоровья, знания ПДД и навыков вождения.

    #2279851
    Fly#
    Хранитель

    Ясный
    Уважаемый корреспондент, обращаю ваше внимание, что светоотражатели у пешехода, периодически вами упоминаемые – не являются необходимыми в городских условиях.

    Это мы знаем. Уточнённая информация от ГИБДД, а они всегда анализирует по ДТП в ночное время, были ли светоотражатели, потом всё это отражается в отчётах. В такую погоду, имхо, светоотражатели полезны, не важно за городом или же в черте города.

    Ясный
    Поразило упоминание, что проезжающие водители сбивали ограждающие конусы.

    На момент съёмки там ещё один наезд чуть не случился: засмотревшись на ДТП, водитель большого жЫпа с визгом тормозов остановился у той же зебры, где сбили женщину. Пешеход довольно таки спокойно пошёл дальше, нервы железные или с самосохранением проблемы. Инспекторы, насколько я видела, мер не приняли — им было не до того… А на сбивших конусы довольно эмоционально наорали. Водитель оправдывался, типа, не заметил (действительно, на путях за гаишной машиной конусы было оч плохо видно, но всё-таки…) Инспектор ответил в стиле, «а если бы пешеход?». На том и разошлись…

    #2279861
     VaIerik
    Участник

    Видели бы вы, на каких скоростях пересекают этот пешеходный переход в ночное время – частенько под сотку, а каждый 2-3 даже на небольшой скорости не притормаживает перед переходом даже при наличии пешехода лод моргающим светофором, могу специально видео отснять, т.к. бываю там в ночное время

    #2279863
    Советник
    Участник

    А свидетели-то были, что на красный сбила? Или это уже со слов водительницы? Если на красный, то надеюсь девушка не пострадала, скорейшего ей восстановления автомобиля, утряски всех формальностей связанных с инцидентом, и продолжения активных организационных мероприятий по увеличению дорожной дисциплины в условиях ночного города. Я за очистку улиц от дебилов любыми способами. Можно еще парочку потратить на следственный эксперимент, чтобы выяснить долетает ли труп при 60-80 кмч до автобусной остановки.

    #2279875
     VaIerik
    Участник

    Сейчас в городе пошла не хорошая мода ездить со скоростью 60 км/ч а ведь это предельно-допустимая скорость. Скорость потока – самая безопасная скорость. Средняя скорость потока в городе не 60, а примерно 35 км/ч ((60+10):2). Меня, как водителя-профессионала, много лет безаварийно отработавшего на транспорте, в том числе общественном, просто шокирует, когда еду как все в потоке 35-55км/ч, а меня объезжает “не видевший многого” на скорости 60-80 и еще сигналит, типа медленно еду. Вечером на мокром асфальте вообще надо снижать скорость, так как фары почти вообще не освещают дорогу.

    #2279878
    AltVlad
    Участник

    [quote name='vrangler'] Сейчас в городе пошла не хорошая мода ездить со скоростью 60 км/ч а ведь это предельно-допустимая скорость. Скорость потока – самая безопасная скорость. Средняя скорость потока в городе не 60, а примерно 35 км/ч ((60+10):2). Меня, как водителя-профессионала, много лет безаварийно отработавшего на транспорте, в том числе общественном, просто шокирует, когда еду как все в потоке 35-55км/ч, а меня объезжает “не видевший многого” на скорости 60-80 и еще сигналит, типа медленно еду. Вечером на мокром асфальте вообще надо снижать скорость, так как фары почти вообще не освещают дорогу. [/quote]Скорость потока зависит от достаточно многих показателей: загруженность, качество покрытия, дорожные условия и тд. нередко на одной полосе скорость одна, а на другой другая. Не везде можно слово “поток” применить так как загруженность бывает низкой, особенно часто это у нас в городе, где не так много машин. Если вас каждый второй объезжает когда вы едите в потоке, собственно стоит задуматься: а в потоке ли вы вообще едите. Вам и Ясному необходимо смириться и принять тот факт что 60- вполне допустимая скорость, не всегда конечно, но все же, и не нужно навязывать свою точку зрения и доказывать всем что так должно быть. В свою очередь вижу моду среди многих пешеходов – полностью игнорировать ПДД, каждый раз я иду с работы и вижу эту картину, абсолютно полная беспечность тех кто должен больше всех об этом заботиться, так как больше всех подвержен негативным последствиям в случае неприятности.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 53 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.