С. Фургал: В Комсомольске растёт миграционный отток, необходимо принять дополнительные меры по развитию города

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2280141
    Suhov
    Участник

    Очень интересно. Типо город развивается, есть очереди за пособием, откроют новую школу.. И неужели это может оставить человека с чемоданом и развернуть его мысли и цели? Для Дальнего Востока и для Комсомольск-на-Амуре в частности нужна программа, назовём её “Север Наш”, вспомнить и вернуть все льготы для наших граждан, для северян, для нас!!!

    #2280144
    dvigun
    Участник

    Сколько не пишут всяких планов, ни в одном нет пункта по увеличению заработных плат или не требуют выполнения этиго пункта. Что толку от квартиры если ее не на что купить или выплачивать ипотеку. Здесь всегда людей держали только рублем или ружьем (насильно), сейчас похоже больше по второму варианту.

    #2280145
    Персострат
    Участник

    Пока все принятые меры направлены исключительно на освоение бюджетов. На Комсити была интересная, на мой взгляд, статья, про ВВП на жителя Бельгии и Бельго. Главная мысль, что если нет у человека нормальной работы, он в этом городе жить не будет, какой бы крутой онкоцентр рядом не построили. А на сегодняшний день ситуация ещё хуже, чем в прошлом. Пример дороги, такого состояния я не припоминаю за всю свою жизнь. Дзёмги как после бомбёжки. Так ещё и после проверки теплотрассы поперерыли и не очень то активно устраняют проблемы, даже рядом с климовским домом. Ситуация похожа на диверсию от администрации города

    #2280146
     VaIerik
    Участник

    “Молодёжный жилищно-строительный кооператив” -это отличная инициатива, давно пора было людям объединиться, а не платить банкам. Ещё было бы не плохо задуматься над рабочими местами для молодежи. Главная причина оттока молодых – полное отсутствие перспективы самореализации!

    #2280149
    Georgia
    Участник

    Меня ,например, тут ничем не удержать, город умирает, надо искать другое пристанище, у жителей оптимизм закончился, тем паче, весь ДВ регион по-тихому завоёвывают жители поднебесной, раграбляют наши ресурсы, лес вырубили, кругом степи, уже торнадо видели недавно на пьяной дороге. И все эти устремления властей, типа больниц и школ, не могут вернуть нам веру в светлое будущее, во что верили с детства.Тоска тут стала жить

    #2280152
     VaIerik
    Участник

    Губернатор или не понимает проблему, или лукавит.[smile redface]Можно построить стопятьдесят школ и больниц, проложить хайвеи по городу, облагородить все дворы , но если не будет работы и достойной зарплаты, люди будут уезжать. И их не остановить. 🙁

    #2280157
     VaIerik
    Участник

    Сам я мигрировал скоро как 10 лет назад. Даже не знаю что может остановить человека от идеи мигрировать. Если у человека есть способности, навыки и он профессионал своего дела – он обязательно мигрирует. Дело не столько в зарплатах как выше пишут, а в том что в городе просто банально нет нормальных мест, где твои навыки были бы нужны. Сам я программист и работать в Комсомольске на каком-нибудь единственном предприятии и бояться уволиться оттуда потому что банально не найдешь других мест, где твои силы и навыки были бы нужны – зачем такие геморы специалисту? В большом городе большой рынок труда: ушёл с одной работы – пошёл на другую без какой-либо нервотрёпки.Помимо работы – город банально далеко находится от центров притяжения, на отшибе материка – чтобы семьёй слетать в отпуск в европейскую часть летом – нужно месяцами копить деньги банально на билет – зачем такие геморы нужны?Куча факторов, по которым миграция будет. Не мигрирует только тот, кто не может себе этого финансово позволить. Более-менее специалист обязательно мигрирует из города. В городе должны быть реальные “северные” надбавки, а не фейковые как сейчас, зарплата должна быть больше чем в других центрах притяжения, чтобы компенсировать прочие недостатки – а в рамках капиталистического строя это не возможно, возможно только если на уровне государства подобные города были дотационными.

    #2280161
     VaIerik
    Участник

    Да все они понимают, просто за быдло нас держат, делиться не хотят, а на верх докладывают что все тип топ. А если людям деньги дать, они же свободу почуят и отток в разы увеличится. На Счёт работы согласен.

    #2280162
    Комсофил
    Участник

    [quote name='SaniaNET'] Сам я мигрировал скоро как 10 лет назад. Даже не знаю что может остановить человека от идеи мигрировать. Если у человека есть способности, навыки и он профессионал своего дела – он обязательно мигрирует. Дело не столько в зарплатах как выше пишут, а в том что в городе просто банально нет нормальных мест, где твои навыки были бы нужны. Сам я программист и работать в Комсомольске на каком-нибудь единственном предприятии и бояться уволиться ………оттуда потому что банально не найдешь других мест, где твои силы и навыки были бы нужны – зачем такие геморы специалисту? В большом городе большой рынок труда: ушёл с одной работы – пошёл на другую без какой-либо нервотрёпки. [/quote]Ага сам СКОРО мигрировал!Ну дааааа! Таких школьников на данном форуме пруд-пруди. Программист однако? Про фриланс слыхали? Я вот работал на объектах энергетики и не жужжал. Знакомые программеры работают сидя в Усть-Задрюпенске и кодят что заказали. Место не играет роли. Наоборот, чем дешевле хижина, тем больше барыши.А насчет работать негде, ну так да: дураков мало кто возьмется обучать. Да и блат никто не отменял.Помню пацаном на ТЭЦ устроился. Сальники на насосах набивал. Это вам не это. Это всегда под ногтями черная субстанция из графита, угля, грязи и обильно облагороженная смазкой типа солидол. В кабак сходить – пару часов руки отпаривать.Ну и что? После 10-ти лет работы, как говорят с низов, добрался до начальников.Вы же все сразу и ага, а если не то, то всех нафиг и уезжаем отсюда. Поверьте очень много оплачиваемых профессий в нашем городе. Вот только всяких дурачков туда на них не берут, ну либо связей нет.Моя последняя зарплата что-то около 100 тыш. Пенсия около 30 тыш. Сейчас Бритва64 слюной подавится. Все по законам.А как приятно было приехать к знакомым в Питер и узнать, что у них при всей устроенности зарплата в 2 раза ниже моей. Приятность неочевидная, но организм не обманешь. Собака радуется помимо моей воли. Да и они мыкались по съемным хатам. Понятие родина и Родина надо учить в первом классе. Если не научили, то уже ничто не поможет.

    #2280164
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Комсофил'] Ага сам СКОРО мигрировал!Ну дааааа! [/quote][quote name='Комсофил'] Моя последняя зарплата что-то около 100 тыш [/quote]Не понятно, что Вы хотели сказать этим текстом, толи пытаетесь себя успокоить за то что Вы не в состоянии мигрировать, толи что? Я лишь называю часть причин, по которым я практически всё мое окружение уехали отсюда. [quote name='Комсофил'] Про фриланс слыхали? [/quote]Фриланс/удалённая работа? – нестабильная загрузка и потенциальная вероятностью что тебя кинут на очередном заказе – зачем эти геморы? Плюс от этого фриланса уж точно никакой пользы ты как специалист для города не приносишь, поэтому какой от этого смысл.

    #2280167
     VaIerik
    Участник

    у нас КНААЗ градообразующее предприятие. И оно государственное. То есть подняв на нем зарплату – государство повысит средний уровень жизни всего города.

    #2280171
    Советник
    Участник

    Вот это уже точно бла-бла и галимый популизм. У вас и сотой доли тех денег нет, чтобы замотивировать хоть кого-то из теплых регионов РФ сюда переманить хорошей работой, рублем и условиями жизни.

    #2280174
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Комсофил'] Моя последняя зарплата что-то около 100 тыш. Пенсия около 30 тыш. [/quote]Да врете вы всё: не может быть у вас пенсия 30 тысяч, при зарплате 100 тысяч. максимум 18-20 тысяч. И слог далеко не грамотного “начальника”Так что верить вам – себя не уважать.

    #2280186
     VaIerik
    Участник

    Надоели уже со своими школами и больницами, видимо в этих больницах должны загнуться от рака оставшиеся тут…Нужна зарплата людям, достойная зарплата рядовому труженику, например, рабочему завода. А работа за 15 тысяч – никому не нужна, это не рабочие места. И проезд всем раз в два года, а не только бюджетникам да каким то там льготникам. Так это раньше и было.

    #2280191
    Симпл
    Участник

    Работы в городе да, полно, за 20 тысяч в месяц, надо быть суицидником в душе, чтобы удовлетворяться такой “работой”. Просто решить построить школу или больницу много ума не надо, нужны только деньги. И можно отчитываться. Слова Фургала популизм. А как создать здесь предприятие хотя б на тысячу рабочих мест? Кто-нибудь знает ответ? Фургал вот явно не знает. Кроме как что-нибудь сказать про заказ для авиазавода или асз ничего не может. На этих заводах сколько человек работает? Тысяч 7-8. А сколько трудоспособных человек в городе? Тысяч 150.[quote name='Комсофил'] Поверьте очень много оплачиваемых профессий в нашем городе.[/quote]Вакансий с достойной оплатой на сайтах с работой единицы. Докажите свое высказывание. “Верьте” – это к избирателям и к прихожанам.[quote name='Комсофил'] Вот только всяких дурачков туда на них не берут [/quote]То есть, по-вашему, половина комсомольчан дурачки?[quote name='Комсофил'] ну либо связей нет [/quote]С этого и надо было начинать. Без связей найти работу хотя б тысяч на 30 очень непросто, а на 50 так и вообще невозможно. Вакантных мест с нормальными зарплатами нет и не бывает, потому что когда это место только намечается, на него уже пять претендентов, или двадцать пять.[quote name='Комсофил'] Про фриланс слыхали? [/quote]Ни один себя уважающий программист не будет работать на фрилансе. Все высокие зарплаты на постоянке в офисах. Фриланс ещё неплох как халтура для студентов. А не как работа.[quote name='Комсофил'] После 10-ти лет работы, как говорят с низов, добрался до начальников [/quote]Скажите, как начальник, вы на теплое место рядом с собой пристроите специалиста с опытом, но с улицы, или своего приятеля? [quote name='MoRF'] Да врете вы всё: не может быть у вас пенсия 30 тысяч, при зарплате 100 тысяч. максимум 18-20 тысяч [/quote]Внештатным сотрудникам спецслужб например, доплаты полагаются, может он из этих.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.