Гарантию на арт-объекты продлили до пяти лет

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2280927
    poMAHTuk
    Участник

    Лучше бы эти “специалисты” не скульптуры осматривали, а занимались главной своей задачей – КОНТРОЛЬ за дорогами, их реконструкцией и ремонтами. Но самое непонятное – это каким образом было принято решение о выборе Подрядчика ООО “ПМК-83” ? Ведь этот подрядчик не закончил работы на “пьяной” дороге, а уже хапнул трудоёмкий проект на комшоссе! Явно что ресурсы будут задействованы и там и тут…и из-за такого разрыва ни там ни тут качественно и в срок сдано не будет. Под суд этих горе специалистов! Поговаривают, что планируется расторжение договора по комшоссе, но…….тогда выбор нового/подсчет выполненных объемов/ корректировка стоимости и т.д…..и напомню: уйдем в зиму с развороченными и недостроенными артериями.

    #2280939
     VaIerik
    Участник

    В следующем году будет тоже самое – опять будут разваливаться эти “скульптуры”. И опять “великий” скульптор всех времен и народов будет бегать и пытаться слепить из развалин первоначальный вид.

    #2280965
    Лекс59
    Участник

    Из статьи:”Например, не учёл природно-климатический фактор”Мне одному это кажется бредом? Просто отмазкой. Игрой в искренность?Скульптор, который не учел климатический фактор? Если это так на самом деле, то скульптор просто “уникальный”.Ну ладно, физику с химией прогулял, бывает…Но на улицу то он выходил? Хотя бы иногда?Моя бы воля, город просто забыл бы этого человека. Ни к одному проекту он бы допущен не был.Ибо некомпетентен.Но “гарантийные обязательства”.В целом на эти “артобъекты” мне лично наплевать.Кроме памятника Найде.Город прогадил стопроцентную возможность создать символ. Легенду.Да, львиная доля вины на чинушах. И даже не столько на них лично, сколько на идиотском законодательстве.44-ФЗ догнал даже здесь. И помог спустить в унитаз собранные горожанами средства.Критерий “минимальной цены” гарантированно делает любое дело проигранным.Примеры сейчас не буду перечислять. Господин Попов тоже приложил руку к убийству прекрасной идеи.Мне лично будет очень жаль, если память о Найде так и канет в лету.Из статьи:”Помимо увеличения срока гарантии, Евгений Попов взял на себя обязательство ежемесячно осматривать скульптуры, чтобы своевременно выявлять и устранять недочёты.”Человек, который не в состоянии учесть даже самого очевидного, не сможет привести в нормальный вид свои “творения”. Тем более, что они изначально сделаны так, что не могут служить сколько нибудь продолжительное время. Они мертворожденные.Он что, сможет раз за разом обновлять весь слой покраски, после нанесения очередных заплат?Да разорится просто.Он сможет исключить образование трещин на материалах, которые в принципе не могут этого сделать?Физика процессов не позволит.Повторю свой совет.Самое разумное – оставить все как есть. И через пару тройку лет снести.Кроме памятника Найде.Этот он пусть холит и лелеет.Мое уважение к этому человеку может восстановиться лишь в том случае, если он объявит сбор средств на новый памятник. Настоящий.Бронза.Небольшой.В сквере чуть глубже.Но при этом сам не будет там участвовать руками. Продолжу немного.Почему важен памятник Найде.Бывали в других городах?Приходилось видеть сколько народу обычно толпится возле таких памятников?Например памятник Леонову перед Мосфильмом. С отполированным прикосновениями пальцем.Толпы перед медными барельефами на Карловом мосту в Праге, желающие потереть медь.Комсомолка с отполированным коленом в Метрополитене.Их очень много подобных.Именно такие места и становятся достопримечательностями.Туристический кластер хотите создать?А смотреть на что?На красные морды (плохое качество фотобумаги) на доске почета перед зданием администрации города?Ну-ну…Будь я молодоженом. В программе моей поездки обязательно бы был памятник Преданности (Найде).Прямо на автобусной остановке?Вы серьезно?Тереть крашеный бетон?В самом деле?Прогадили все, что было возможно прогадить.

    #2280967
     VaIerik
    Участник

    Таджики бы лучше слепили и дольше бы простояло,чем у этого скульптора.Может он песка мало в раствор добавил.Глядя весной на эти скульптуры перед дк Авиастроителей создалось впечатление,что там просто прошол слон и три раза наделал свои “монументы”. А вообще то скульптор хороший,оригинальный,талантливый,я бы вот не додумался бы ни когда до таких скульптур,а то что первый блин комом,то с кем не бывае,в следующий раз забодяжит раствор покрепче и ничего не потрескается.

    #2281016
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Evpl'] А вообще то скульптор хороший,оригинальный,талантливый,я бы вот не додумался бы ни когда до таких скульптур,а то что первый блин комом,то с кем не бывае,в следующий раз забодяжит раствор покрепче и ничего не потрескается. [/quote]Фантазия у скульптора конечно имеется, и блины комом он печь мастер. Если посчитать, то их у него не один ком вышел, а целых пять.Фиолетовый сквер – раз.Найда – два. Скульптуры у драмтеатра – три.Скульптуры у библиотеки Островского – четыре.Скульптуры у ДК Авиастроителей – пять.Можно посчитать в отдельных скульптурах, тогда почти полтора десятка выходит. И все саморазрушаются.Как говорил чукча из анекдота – однако, это уже тенденция… А точнее – явный непрофессионализм скульптора. И не поможет ему никакой крепкий раствор…И непонятно с гарантией. Ну, будет Попов вместо трех лет ремонтировать свои скульптуры пять. Так они на шестой всё равно опять развалятся…

    #2281023
    ТолькоФакт
    Участник

    А почему Попов везде называется скульптором? Какие на это основания? Это слово ведь подразумевает художника из области искусства, а искусство, как говорится, должно быть вечным. Данный же случай очевидно показывает, что Попову было не до вечности. Бабок бы срубить по быстрому. Может он просто штукатур?Видимо, скульптором его назвали в администрации, т.к. штукатуру за такое убожество столько заплатить не получится, ни по какой строительной смете. Есть пожелание журналистам. В репортаже о “реставрации” сделайте фото этого штукатура рядом с его творениями. Хотелось бы увидеть лицо бессовестного человека.

    #1812120
     VaIerik
    Участник

    Лучше бы эти “специалисты” не скульптуры осматривали, а занимались главной своей задачей – КОНТРОЛЬ за дорогами, их реконструкцией и ремонтами. Но самое непонятное – это каким образом было принято решение о выборе Подрядчика ООО “ПМК-83” ? Ведь этот подрядчик не закончил работы на “пьяной” дороге, а уже хапнул трудоёмкий проект на комшоссе! Явно что ресурсы будут задействованы и там и тут…и из-за такого разрыва ни там ни тут качественно и в срок сдано не будет. Под суд этих горе специалистов! Поговаривают, что планируется расторжение договора по комшоссе, но…….тогда выбор нового/подсчет выполненных объемов/ корректировка стоимости и т.д…..и напомню: уйдем в зиму с развороченными и недостроенными артериями.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.