За кого ставить галочки? Выборы главы города и депутатов Думы официально назначены на 8 сентября

  • В этой теме 47 ответов, 18 участников, последнее обновление 5 лет назад сделано VIP-Older.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2280959
     VaIerik
    Участник

    Мое личное мнение – выборы у нас проводятся нечестно, кандидатов нет приличных. У нас выборы мэра – видимо неактуальны, нужен назначенный компетентный управленец, желательно из другой части России, чтоб коррумпировался не так быстро, как местные деятели.

    #2280960
    shock
    Участник

    зам главы Алексей Разин?? тот самый который на одном из мупов решил сократить служебный автобус?? тот самый который заявил что автобус это роскошь а раз предприятие находится далеко от основных маршрутов то пусть сотрудники пересаживаются на велосипеды..??? этот Разин??? ну если он то конечно даааа….. город при нем у нас “зацветет” и “заблагоухает”……блин… выбрать даже некого… нет нормальных хозяйственников… только комерсы и торгаши…да еще вон артисты…

    #2280961
     VaIerik
    Участник

    .[quote name='Luna'] видимо неактуальны, нужен назначенный компетентный управленец, желательно из другой части России, чтоб коррумпировался не так быстро, как местные деятели. [/quote]Это не Ваше личное мнение))) Это будущая “супер идея” центральной власти. Когда местные раззвездяи все завалят (под её (власти) мягким попустительством), она утвердит абсолютную правильную назначенную власть и все будет светло и правильно))) Ведь так Вы транслируете наше светлое будущее?

    #2280962
     VaIerik
    Участник

    Однозначно за Панькова. Имхо.

    #2280964
    ТолькоФакт
    Участник

    Инсайд.Система собралась толкать Разина. Прикольно будет посмотреть, как система станет мочить Панькова, если социология выявит, что на фоне тупого протеста у него рейтинг опасный.

    #2280966
    Citizen
    Участник

    [quote name='ТолькоФакт'] Прикольно будет посмотреть, как система станет мочить Панькова [/quote]от провокаций, на “закрытие”, до снятия с регистрации …

    #2280970
    фаворит
    Участник

    Из кандидатов в мэры отдам голос скорее всего за Панькова, пока из всех что озвучили он мне более интересен. На место Фургала голосовать буду за Платошкина, человек на своём месте будет точно.

    #2280971
     VaIerik
    Участник

    Паньков или Староселец,если пойдет на выборы. Цыганову мимо конечно, видимо решила на старости лет подзаработать, пенсию и льготы. Мда, лето красное пропела..

    #2280972
    Лекс59
    Участник

    Про сами выборы я промолчу. Немного пробегусь по кандидатам, как я лично это вижу:Вика Циганова.Певцам ртом во власти делать нечего. Тем более от “шансона”.Олег ПаньковЭто несерьезно.Опереточные акции протеста – мелковато для политика и тем более руководителя сложного города.Максим Шевченко и Николай ПлатошкинШевченко очень неоднозначный человек. Не худший кандидат, но сомнительный.Платошкин просто болтун. “Все плохо, мы все умрем, все вокруг козлы…” Ну и чо дальше?замглавы Алексей Разин и Евгений КоршиковМне кажется, с этими все понятно. Просто продолжение. И их подписи наверняка стоят по решениями о ликвидации предприятий.С ними будущего нет.Светлана Баженова и Сергей МелёхинТут все предельно понятно. Этих людей близко к власти быть не должно.Да. На выборах на самом деле выбора не будет. Будим выбирать между отвратительным и катастрофическим. Дело даже не в фальсификациях. Просто система ничего живого не подпустит и близко даже к низовой власти.А если вдруг. Случайно…Сломают и запоет как все.Из статьи.”партия «Справедливая Россия» собирается выдвинуть на мэра Максима Аликина, экс-директора проданного Хлебозавода №3.”Знаю его поверхностно, но впечатление от него хорошее.Какой-никакой, а опыт руководства имеет.Никаких ужасов о его предприятии от работающих на нем я не слышал. Насколько мне известно, человек реально пытался бороться. Действовать.Я скорее всего проголосую за этого человека.При этом я осознаю, что будет примерно как с Фургалом.Власть будет пытаться его топить. Мешать.Два человека не из системы, это уже лучше, чем один Фургал.Тем более, что система скоро начнет ломаться.И лучше для нас, когда в руководстве будут практики.

    #2280980
    Долболоб
    Участник

    Я за Панькова. Не плохо было бы запустить опрос на сайте,кто за кого. Если это возможно и не повредит избирательному процессу

    #2280984
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Luna'] нужен назначенный компетентный управленец, желательно из другой части России, чтоб коррумпировался не так быстро, как местные деятели. [/quote]это называется “сити-менеджер”. Зачем нашему городу выборный мэр? Когда на выборы приходит “некворумная” часть населения, по моему убеждению выборы надо просто отменять и назначать городского управляющего с фиксированной зарплатой, положенной извне, чтобы не мог “глава” сам себе её поднимать. Да и снять такого назначенца проще, чтобы не ждать пять лет и не смотреть как распродают родной город, как разваливается на части городское хозяйство. Может хватит играть в демократию? На заре перестройки выбирали директоров заводов, только вдумайтесь! Выбрать директора завода! А здесь промышленный город. По поводу кандидатур из нынешней администрации: вот кого не хотелось бы видеть так это их! Что они сейчас делают и что сделали для города за прошедшие пять лет? Только усугубили, по этому мимо, желательно после выборов и “уйти” с должностей.

    #2280986
    Советник
    Участник

    Три кандидата – Жмеренецкая, Паньков, Наумов. На втором плане кандидат от КПРФ, на третьем ЛДПР. Никаких “однозначно”, голосуйте по умному – за меньшее из зол, но при этом наиболее перспективное. Даже если это идет вразрез с вашими личными интересами. Даже пусть если это будет Паньков – комсомольчане, покажите ЕР этим примером, насколько они опостылели. Один раз превозмогли на выборах губернатора, теперь важно закрепить этот успех.. Если вы хотите чтото решать своими голосами в выборах – вы пойдете на эту жертву. В этой системе нет наполовину выигравших, есть ОДИН победитель и множество проигравших. Не подыгрывайте проигрывающим, это бессмысленно. Это как в киберспорте – самые умные игроки играют от тех возможностей, что им дает глупая команда. Задача – выпереть ЕР, остальное вторично.

    #2280989
    ТолькоФакт
    Участник

    [quote name='Долболоб'] запустить опрос на сайте, [/quote]Бьюсь об заклад, на Комсити лидером будет Паньков. И хотя публика сайта и электорат города – совсем не одно и то же, шансы стать мэром у Панькова вполне реальные. Если, конечно, власть его не замочит. В том году в Амурске мэром стала воспитательница, в этом году в Усть-Илимске домохозяйка без высшего образования. Народ готов голосовать за жабу, лишь бы не за представителей прогнившей власти. В общем, у Комсомольска есть возможность потрясти страну. И дело даже не в том, что это будет мэр-сантехник, дело в том, что он, полагаю, не будет стесняться в выражениях на всех уровнях общения со всеми ветвями власти. А многие действующие работники администрации пойдут мести дворы. Даёшь трэш! Панькова в мэры!

    #2280991
    Ever4
    Участник

    [quote name='ТолькоФакт'] дело в том, что он, полагаю, не будет стесняться в выражениях на всех уровнях общения со всеми ветвями власти. [/quote]У-Уровень)) А потом ему такому дерзкому надо будет начать работать, да с людьми)) В теории – потому что работать он не будет, и это Ваш выбор))[quote name='ТолькоФакт'] Бьюсь об заклад, на Комсити лидером будет Паньков. [/quote]Лол. Паньков себя закопал именно на комсити максимально глубоко)) Считать его кандидатом может только очень-очень (….) человек))

    #2280998
    Симпл
    Участник

    Ситуация как в начале 1917 года. Тряпка-царь уже подписывает отречение, и представить власть собираются какие-то невнятные люди. Наверное и закончится тем же. Нет, не революцией, а дальнейшим движением в яму. Революции не будет, будет бегство людей из катастрофного региона, бич которого – тотальная безработица и развал жкх. Ни у кого из кандидатов нет и не будет реальной программы, как создавать рабочие места. Заказ для Кнааз ничего не дал городу, людей они набирать не собираются.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.