В Хабаровском крае изменились правила ловли кеты и горбуши

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2281258
    Советник
    Участник

    А в смысле-то на удочку и спиннинг? Лосось же нерестовый приманку не берет? Или я чего-то не знаю? И не совсем понятно такое разграничение мест лова. Вот живет человек скажем на реке в далеком селе района, где кета или горбуша на нерест заходят – он что, вместо того, чтобы пойти там на 200 метров от дома, должен куда-то добираться в одно из означенных мест?

    #2281259
     VaIerik
    Участник

    Приколисты))) на спиннинг кету за сутки аж 7 штук разрешили поймать))) вот вам вся суть “доступной рыбы”.

    #2281265
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Советник'] А в смысле-то на удочку и спиннинг? Лосось же нерестовый приманку не берет? [/quote]Из Вас рыбак никудышный. 😀 А у спецов , составивших Правила, нерестовый лосось аж трясётся и идёт на наживку удочки (спиннинга). Поэтому и ограничили количество дозволенных к вылову рыбин.[smile badgrin]А какое количество путёвок будет выдано по сравнению с прошлым годом? Уменьшат или увеличат? Чуйка у меня, что значительно уменьшат и толкнут людей на незаконный вылов лосося. [smile mad]

    #2281268
    poMAHTuk
    Участник

    Сам лично на спининг в р.Дуки ловил на блесну. Выше указанные комментаторы сами только охоту и рыбалку только смотрят))))))))))))

    #2281271
    dvigun
    Участник

    Кету неплохо ловят на так называемую резинку, она подсекается, орудие лова законное если не более 10 крючков. Суточный улов так себе,, раньше при ловле на сеть разрешалось вроде как штук 10 в сутки, по лицензии которую покупали.

    #2281272
    Советник
    Участник

    [quote name='Felina76'] Приколисты))) на спиннинг кету за сутки аж 7 штук разрешили поймать))) вот вам вся суть “доступной рыбы”. [/quote] В сутки. Т.е. когда бы из трех разрешенных дней недели ни застукал рыбнадзор – должно быть не более 7 хвостов на нос. [quote name='poMAHTuk'] Сам лично на спининг в р.Дуки ловил на блесну. Выше указанные комментаторы сами только охоту и рыбалку только смотрят [/quote] Я бы не был столь категоричен. Из ваших слов и своего опыта я понял что проходная рыба берет наживку, а при подходе к местам нереста после изменений в организме уже перестает. [quote name='dvigun'] Кету неплохо ловят на так называемую резинку, она подсекается, орудие лова законное если не более 10 крючков. Суточный улов так себе,, раньше при ловле на сеть разрешалось вроде как штук 10 в сутки, по лицензии которую покупали. [/quote] Не знаю что это, но хотел бы половить как на ютубе рыбу ловят – в поляризационных очках, с рогаткой и дротиком на нити.

    #2281284
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Советник'] В сутки. Т.е. когда бы из трех разрешенных дней недели ни застукал рыбнадзор – должно быть не более 7 хвостов на нос. [/quote]Да на удочку за всю Путину эти 7 хвостов не поймаешь – пускай проверяют. Действительно, либо дураки придумали, либо шибко умные, чтоб только рот заткнуть людям, мол “разрешили же, чего ещё вам, ненасытным и недовольным надо?”

    #2281286
    brek
    Участник

    Улочка,спининг-маразм от власть имущих крепчает. Они издевптсч? Или рыбу только на прлавке видели? А как добраться до Бельго и на 5 км выше,туда на авто не подьехать,только на катере. Чем дальше тем жить становится веселее.

    #2281291
     VaIerik
    Участник

    Рыба, которая идет на нерест время на еду не тратит и вообще не ест и приманку на удочке не заглотит. Кто закон принимал, рыбу только в ресторанах видели и то жаренную.

    #1812152
     VaIerik
    Участник

    А в смысле-то на удочку и спиннинг? Лосось же нерестовый приманку не берет? Или я чего-то не знаю? И не совсем понятно такое разграничение мест лова. Вот живет человек скажем на реке в далеком селе района, где кета или горбуша на нерест заходят – он что, вместо того, чтобы пойти там на 200 метров от дома, должен куда-то добираться в одно из означенных мест?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.