Взнос на капремонт для жителей Хабаровского края вырастет в 2020-м году

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2281494
     VaIerik
    Участник

    2400 домов по краю . А можно узнать сведения по Комсомольску-на-Амуре? Но конкретику. Улица , № дома.

    #2281496
     VaIerik
    Участник

    а налог “просто так” уже ввели? И штраф ” по тому что”? Когда же вы уже нажрётесь?

    #2281502
     VaIerik
    Участник

    Вот так бы зарплату поднимали.

    #2281505
    Комсофил
    Участник

    А я что-то не понял или пропустил? Читаем статью 154 ЖК РФ и видим что для собственников жилья капремонт входит в коммунальные услуги. Далее напрягаем память и вспоминаем, что Медведев 19 июня(если не вру)подписал постановление правительства о том, что коммунальные услуги теперь нельзя повышать более чем на официальный процент инфляции. Взял свою платежку, умножил на то что с лифтом будет стоить и получил рост аж на 11%. Это как? В подписанном писано, что если очень хочется, то можно, но обязательно согласование с правительством РФ и ФАС.Уже соглосовали? Быстро однако.

    #2281506
     VaIerik
    Участник

    Вот и Фургал, начал “помогать и заботиться” о людях. Все они одним миром мазаны.

    #2281513
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Jury'] Вот и Фургал, начал “помогать и заботиться” о людях. [/quote]*раздражённо… . И при чём здесь губернатор? Решение принято Правительством Хабаровского края. 😎 Повторюсь. [smile redface]Какие дома откапиталили в нашем городе?

    #2281517
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Комсофил'] Взял свою платежку, умножил на то что с лифтом будет стоить и получил рост аж на 11%. Это как? [/quote] а причем к примеру первые этажи и лифты. а если с 1 по 3 этаж откажутся от содержания лифтов. зачем нам это бремя. [quote name='Комсофил'] Взял свою платежку, умножил на то что с лифтом будет стоить и получил рост аж на 11%. [/quote] однажды с 1 по 3 этаж откажутся платить за содержание лифтов , зачем нам это бремя. пускай платят кто пользуются. [quote name='FoGoT'] а налог “просто так” уже ввели? И штраф ” по тому что”? Когда же вы уже нажрётесь? [/quote]Для первых вторых и третьих этажей это и есть просто так, чтоб девятым меньше платить. очень справедливо.

    #2281519
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dachnik'] И при чём здесь губернатор? Решение принято Правительством Хабаровского края. [/quote]А по вашему, губернатор никакого отношения к правительству Хабаровского края не имеет?

    #2281532
    irina9164
    Участник

    Я не первый месяц не могу добиться от этого Фонда, когда мой дом , постройки 77 года, подлежит капремонту согласно,якобы существующих графиков капремонта. Принципиально не плачу не первый год в этот фонд, жду, когда же они в суд подадут за неуплату. Предыдущий суд по поводу капремонта, с управляющей кампанией” Северостройком” проиграл по причине хронического невыполнения заявок на ремонт. Сейчас хочу отсудить и хабаровска в свою пользу. Всем рекомендую поступать также, иначе их наглость неудержима.

    #2281539
     VaIerik
    Участник

    [quote name='irina9164'] Я не первый месяц не могу добиться от этого Фонда, когда мой дом , постройки 77 года, подлежит капремонту [/quote] Если у Вас кирпичка, то капремонт ей не нужен на 150 лет хватит, а если панелька то капремонт ей не поможет. 50 лет и реновация. Капремонт это замена окон, которые Вы сами поменяли. и трубы. если лифт это конечно уже вопрос сложный.

    #2281543
    irina9164
    Участник

    Дом панельный. Нормативы известны. Однако желаю от Фонда письменное подтверждение сроков капремонта , чтобы ткнуть их носом в несоответсвия и иметь бумагу за их подписью для суда. А то, что 50ти летняя панелька практически не подлежит ремонту и никогда не ремонтировалась, т.е неменяли трубы и проводку (которая подлежит замене через 25 лет) это известно. однако сейчас поотменяли не только Госты но и СНипы, так что возможно по новым реалиям такой дом тоже 200 лет не требует ремонта. Хочу услвшать от этих кровососов официальтный ответ.

    #2281545
     VaIerik
    Участник

    [quote name='irina9164'] так что возможно по новым реалиям такой дом тоже 200 лет не требует ремонта. [/quote] можно написать и 200 просто страшно ставить подпись. а с другой стороны, что там ремонтировать, крепление панелей и фундамент ремонтировать не возможно, швы мазать это текущий ремонт, краша тоже текущий. а окна и двери Вы уже сами поменяли. после 50 лет не один инженер БТИ подпись не поставит. [quote name='irina9164'] Однако желаю от Фонда письменное подтверждение сроков капремонта [/quote] Согласен за Ваши деньги Вы хотя бы должны иметь письменное обещание, того чего Вам продают в качестве услуги. а за капремонт своего автомобиля не хотите взносы сделать. не важно какой у вас предмет капримонта мы вам его покрасим потом как не будь.

    #1812172
     VaIerik
    Участник

    2400 домов по краю . А можно узнать сведения по Комсомольску-на-Амуре? Но конкретику. Улица , № дома.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.