Как проверить, употребляет ли человек наркотики?

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2281521
    Симпл
    Участник

    Подозреваю, что близкий человек употребляет наркоту, возможно, синтетику. Резкие перемены поведения, неадекватное порой, агрессия, завышенная самооценка, нездоровая активность, не спит ночами, а иногда плаксивость, деньги непонятно куда девает…Где можно сдать тест на все наркотики? Как заставить человека туда сходить? Может, привлечь полицию – только как?

    #2281522
    Guniujd92
    Участник

    Полиция, так сказать, дело добровольное) Я бы не стал.Описанные симптомы больше подходят под психическое расстройство неврастения.Торчки: лживы, похотливы и излишне, т.е. крайне излишне деятельны.

    #2281525
     VaIerik
    Участник

    У меня опыта общения с наркоманами не было, а с психбольными общалась. Согласна с предыдущим мнением, что очень похоже на психическое заболевание, но ставить диагноз должен психиатр, а не форумчане. Симптомы похожи и на шизофрению, и на биполярное расстройство, а где депрессия, там и возможность суицида. Вызывайте психбригаду для госпитализации, диагноз поставят, заодно и на наркотики проверят.

    #2281526
    Симпл
    Участник

    [quote name='Guniujd92'] Торчки: лживы, похотливы и излишне, т.е. крайне излишне деятельны [/quote]Такое тоже частично присутствует. Не могу сразу описать все симптомы.С полицией сам связываться не хочу.Как отвести человека на наркотест?

    #2281530
    Vardo
    Участник

    [quote name='Симпл'] [quote name='Guniujd92'] Торчки: лживы, похотливы и излишне, т.е. крайне излишне деятельны [/quote]Как отвести человека на наркотест? [/quote]Тесты продаются в аптеках. Если не хотите выносить сор из избы, приобретите тест, заполучите заветную баночку наполненную всем понятной жидкостью, и проведите тест самостоятельно.

    #2281550
    Elektrik
    Участник

    Как понять как отвести ? Если сам не хочет проходить тест то большая вероятность что принимает . А если не принимает то ничто человеку не мешает пройти тест чтоб вас убедить .

    #2281612
     VaIerik
    Участник

    Все мы хоть раз, но общались с “психбольными” [smile badgrin] Сейчас вообще мало здоровых людей, но[quote name='Olga'] Вызывайте психбригаду для госпитализации, [/quote]это вы фильмов или мультиков насмотрелись! Бригада – не такси, и за мнимыми больными не ездит. 100%Нужно быть на учете, лечиться амбулаторно и принимать вещества, чтоб за таким приехала “бригада” [smile doubt] и то, в случае реальной опасности самого больного для окружающих.В случае старттопика – только добровольное обследование и сдача анализов, в том числе по экспресс-методам. Действительно здоровый (не больной тем, чем вы думаете) человек отказываться не будет.И да, – наркомания – тоже болезнь, к сожалению, почти всегда хроническая…

    #2281619
     VaIerik
    Участник

    [quote name='JackRassel'] Действительно здоровый (не больной тем, чем вы думаете) человек отказываться не будет. [/quote]Я не употребляю наркотики, не стою на учете в психбольнице и не больна психически (проходим медосмотр у данного врача каждый год), но я тоже бы отказалась сдавать тесты тк если я говорю, что не употребляю, значит так и есть. Кто мне не верит, то может идти лесом.Ведь есть презумпция невиновности.

    #2281747
    Sword
    Участник

    [quote name='Симпл'] Где можно сдать тест на все наркотики? Как заставить человека туда сходить? [/quote]Вариант 1. Психиатр-нарколог. Есть в жд больнице, к примеру, и наверное еще где-то. Или психотерапевт. Только врач поможет. (не психолог)Вариант 2. На литейной 6 есть наркодиспансер, там проводят Химико-токсикологическое исследование на большинство известных наркотиков. Услуга платная (порядка 2500). Лучше заранее позвоните. Для анализа нужно привести свежую и теплую мочу (около 200 грамм). Я думаю этот вариант вам проще. Всего хорошего.

    #2282019
    Sword
    Участник

    В аптеке тесты продаются. Самый простой и доступный вариант.

    #1812176
     VaIerik
    Участник

    Подозреваю, что близкий человек употребляет наркоту, возможно, синтетику. Резкие перемены поведения, неадекватное порой, агрессия, завышенная самооценка, нездоровая активность, не спит ночами, а иногда плаксивость, деньги непонятно куда девает…Где можно сдать тест на все наркотики? Как заставить человека туда сходить? Может, привлечь полицию – только как?

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.